Кривая дверь. Как поправить? (фото ~67Кб) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:14
Вот так мне на двойке дверь оторвали, пришлось петли менять.... ))))
#27:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:19
Садист писал(а):

Вот так мне на двойке дверь оторвали, пришлось петли менять.... ))))


когда открываешь дверь чтоб сесть в машину, то ее тоже можно оторвать! а иты думаешь как на СТО подгоняют железо ремонтное? Да да, именно гнут, выстукиваю и тд

#28:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:29
VLAD(POWER) писал(а):


когда открываешь дверь чтоб сесть в машину, то ее тоже можно оторвать! а иты думаешь как на СТО подгоняют железо ремонтное? Да да, именно гнут, выстукиваю и тд



Это я к тому, шо осторожность не помешает. Мне мастер 2х2, как даванул, а потом тока виновато улыбался..... А ваще как то грустно, шо даже двери ровно сделать не могут.

#29:  Автор: RiskotorОткуда: г.Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 22:13
Машина 2006 года , такая же шняга на обеих задних калитках Sad( По началу тож очень расстроился , новая машина и.т.д.... А потом забил , примелькалось, да и много таких видел...Кароч не ВАЗ а сплошной компромисс Smile)))
#30:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:29
av-antonov писал(а):

И на сарайчиках такая-же песня! У меня задняя правая дверь на машинке так-же внизу чуть чуть оттопыривается. Забил.


+1. Сарай 2008 года. Правая задняя дверь. Правда гораздо-гораздо лучше, чем у автора, но косячок есть. Успокаиваюсь глядя на светофорах на китайчонков. Вот там дверии... У меня на даче на сарае (реальном деревянном) двери лучше пригнаны.

#31:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:40
я вот думаю там на АвтоВАЗе 1 прес по дверям или несколько???
у меня машинка 2007г, передняя водительская дверь чуток выпирает вместо нормы, думаю замки....

11ая 2000года , задня дверь и именно левая как у kxmep

#32:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 03:41
Садист писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

когда открываешь дверь чтоб сесть в машину, то ее тоже можно оторвать! а иты думаешь как на СТО подгоняют железо ремонтное? Да да, именно гнут, выстукиваю и тд


Это я к тому, шо осторожность не помешает. Мне мастер 2х2, как даванул, а потом тока виновато улыбался..... А ваще как то грустно, шо даже двери ровно сделать не могут.


очередной везунчик этот твой мастер, у меня бы эта ху.ня 2на2 мило улыбалась бы уже лежа на асфальте (извиняюсь за флуд)

#33:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:14
Самое обидное то то, что спустя 10 лет такой касяк в кузове и не собирался никто исправлять.... Разве это дело?
#34:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:27
У меня 12-ка 2007 год - левая дверь снизу тож оттопыривается. Забил.
#35:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:38
VLAD(POWER) писал(а):


очередной везунчик этот твой мастер, у меня бы эта ху.ня 2на2 мило улыбалась бы уже лежа на асфальте (извиняюсь за флуд)



У меня она сделала все как нужно, попутно еще и стойку вытянув, бо машина ударенная была. )))))

Кстати, недавно видел как ехал автовоз и вез новые битые 10-ки..... это ж потом их люди покупают, и даже не знают об этом...... Мож потом и вылазят кривые двери....

#36:  Автор: Andrey_MОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 09:15
А вот у меня задняя дверь (5) кривая Sad , т. е. низ справа нормально садится, а слева зазор остается большой, как-бы оттопыривается. Я вот думаю, если гнуть, стекло не лопнет? Или забить 8-)
#37:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:32
Садист писал(а):

Кстати, недавно видел как ехал автовоз и вез новые битые 10-ки..... это ж потом их люди покупают, и даже не знают об этом...


кстати по поводу автовозов... мылся я как то зимой на автомойке и сидел в комнате ожидания, а рядом сидел паренек (тоже мыл 12ку). Разговорились, и оказалось что он развозит по городам Украинские десятки из Луцка. Так рассказывает, что наши десятки едут из России на автопоезде закрепленные следующим образом: в лонжеронах есть есть технологические отверстия (видимо именно для перевозок) а на автопоезде есть резиновые пеньки, и вот машину насаживают на четыре этих пенька ну дополнительно притягивают еще ремнями (за что не знаю) Говорит что крепление кузово получается очень и очень жестким, мало того что салон ходуном ходит после такой транспортировки, так еще и самое главное говорит от такой тряски при жестком креплении зачастю лопаются лонжероны под рулевой тягой. Говорит что потом мозги еб.т, антикором маскируют трещины. Я после его слов побежал проверять свои лонжероны Shocked

#38:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:44
VLAD(POWER)

Конечно прям как фантастику расказываешь. Не уже ли это все до такого дебилизма доходит. С трудом прям вериться... ООООх. УЖАС Shocked Shocked

#39:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:51
VLAD(POWER)
В следующий раз гляну, когда в Воронеж поеду. Их по трассе Тамбов-Воронеж везут.

#40:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:58
Andruxa_82 писал(а):

Конечно прям как фантастику расказываешь. Не уже ли это все до такого дебилизма доходит. С трудом прям вериться... ООООх. УЖАС


может и фантаст тот парень который мне все это рассказывал, но с виду нормальный парень лет 30, придурком не выглядит.. Ну у меня слава богу лонжероны оказались целыми.
Роман Першин писал(а):

В следующий раз гляну, когда в Воронеж поеду. Их по трассе Тамбов-Воронеж везут.

если есть возможность то глянь как их там крепят и посмотри сажают ли их на какие то резиновые штыри? а еще лучше спроси у водил автовозов про такой баг. Мне самому интересно услышать подтверждение слов того парня.

#41:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:02
VLAD(POWER) писал(а):

если есть возможность то глянь как их там крепят и посмотри сажают ли их на какие то резиновые штыри? а еще лучше спроси у водил автовозов про такой баг. Мне самому интересно услышать подтверждение слов того парня.


Быстро не жди. Щас там дорога непроезжая. Перспектив на ремонт нету. Поэтому езжу через Липецк. Но как только - так сразу. Остановлюсь у кафешки поспрошаю, если монтировкой по башке не настучат. Very Happy

#42:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:05
VLAD(POWER)
У нас в ТСС тоже часто гоняют на автопоездах. Нада тоже глянуть.
Тогда получаются что все авто так перевозят. И ино тоже?

#43:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:22
Andruxa_82 писал(а):

Тогда получаются что все авто так перевозят. И ино тоже?


ну ты понимаешь, я не знаю как развозят из Тольяти вазы по городам России, а так же иномарки, но знаю точно что к нам вазы идут со снятыми колесами (гг обходим растоможку) и соответственно сидят на етих резиновых пеньках. А если везти машину на котрой установлены колеса, то тогда там пофиг ямы, там подвеска гасит все.

#44:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:41
VLAD(POWER)
Мне вот еще не понятно почему при транспортировке их ничем не укрывают? они ведь как единый кусок грязи приезжают. + соли глатают. Ладно летом просто в пыли, а весна? Осень?

Вот это не понял:

>>(гг обходим растоможку)

#45:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:47
Andruxa_82 писал(а):

Мне вот еще не понятно почему при транспортировке их ничем не укрывают?


да кому это нужно? если на машину спрос есть то и грязную купят. Я когда свою покупал на открытой площадке, то перед тем как оплатить деньги протирал ее всю могрой тряпкой, смотрел нет ли сколов, дефектов.

#46:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 16:54
VLAD(POWER)
так вообще то на предпродажке, авто ОБЯЗАТЕЛЬНО должно пройти через мойку и пылесос...

#47:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:24
Gloom писал(а):

так вообще то на предпродажке, авто ОБЯЗАТЕЛЬНО должно пройти через мойку и пылесос...


ну по уму то это так конечно же и должны делать. но лично там где я покупал, там огромная площадка размером со школьный стадион и на ней полно вазов, все они пыльные, в засохших от дождя каплях.. Я к ним обратился с просьбой чтоб они мне помыли кузов а они мне ответили "у нас и так машины на 200уе дешевле чем у других представителей по городу, так что это как раз вам скидка на мойку. Нам негде их мыть да и без мойки они на ура улетают!" спасибо им и так что дали тряпочку и бутылку с водой Smile Не приятно конечно, но я бы взял именно у них эту машину даже если бы стоила она как и везде погороду т.к. цвет такой был только у них, а я этот цвет искал жене в подарок (ей очень нравится), а тут еще и "скидка на мойку" в 200уе Smile

#48:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:29
VLAD(POWER)
мдя... жесть... :ooo:

#49:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:42
Gloom писал(а):

мдя... жесть...


за то ночью, за 10уе мне сторож с этой площадки перекинул колеса я им 65/175 а он мне 60/185, потом фары мы вместе с другой сняли киржач, заменил он мне мною поломанный козырек приборки (болтами прорвал дырки Very Happy ) и остались с ним еще в кентах, сказал мне что за магарыч он мне может менять много чего пока там работает (в разумных конечно пределах) А ты говоришь жесть Very Happy

#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 18:57
VLAD(POWER)
хы.... круто.. :grin:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU