Страница 3 из 3
grehov
Gloom: енти черные штуки я сфоткал - позже выложу... интересен смысл их, чет никак не вьеду...
по теме: левая задняя снизу тоже мм на 3-4 торчит... не сильно видно, но когда знаешь - в глаза бросается... Angry
Gloom
grehov
ну так телевизор то приорковский, а фары матрешные.. вот промежуточным элементом и служат...
-------------
Gloom писал(а):

ну так телевизор то приорковский, а фары матрешные..


Блин, насрать на дизайн. Приоровские фары - мечта!
Gloom
Роман Першин
мдя.. светят они канеш кайф... Smile
Кир-кук
Gloom писал(а):

мдя.. светят они канеш кайф...


даже когда днём выключены Smile
Exclusive
только одна мысль в голову пришла- попросить МЧСовцев гидравлическими ножницами немножко закруглить Smile
Silnet
Обратно к дверям.Боюсь советовать, сам когда делал истекал потом!!! Горе было такое же, только дверь передняя. Под замок положил скомканную тряпку, что бы дверь не закрывалась и материал немного спружинит если потом грубонешь с силой нажатия. И потом придавливал торчащий край(низ двери). Только давить надо не УПЁРТО на одну точку а искать место по всей площади ниже замка "почуствуешь где начинает уходить косяк". Пойми суть!-кривизну даёт каркас двери а не "шкурка".И давить надо аккуратно и БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДЬЮ. Если будешь руками то можешь промять....... Изобретай! У субя так вылечил две двери, боялся что гогда на утро помою машину и на естественном свете посмотрю на дверях бутут заломы, но нет. А регулеровка петель это не для этого случая, ведь три угла двери на месте и если посадишь низ то косяк вылезит с верху или с переди двери. Удачи... Писал и подумал а ведь можно было снять обшивку и подтягивать на себя из нутри хоть частично............
grehov
Роман Першин писал(а):

Gloom писал(а):

ну так телевизор то приорковский, а фары матрешные..


Блин, насрать на дизайн. Приоровские фары - мечта!


может если капот от Пиоры поставить...влезут...но головняк это конкретный :ooo:
alexrubdoc
На предыдущей машине 2110 97г.в. подьехал в сервис с проблемой низ передних дверей выпирает относительно кузова.
Слесарь попросил подержать дверь изнутри и просто поджал дверь снаружи коленкой, аналогично вторую. Два года после этого ездил- всё в порядке. Работяга денег не взял!
Matvei
grehov
дык на приоровском форуме фота была, чувак видать в ДТП попал и крылья капот бампер от приоры зафигачил на 12шку и ващее ЗАЧОД получился с 12шечной жопой. Токма в ДТП все равно ни кому не желаю попадать.
~SERGUN~
Такая же хрень точь в точь. Причем и на передних дверях. Но передние двери поправил простым подгибанием нижнего края руками. С задними такой номер не проходит. Регулировка петель не помогла. Пришлось регулировать замок чтоб дверь немножко глубже закрывалась. Получилось там где замок дверь заходит глубже, а внизу щель уменьшилась. Еще поставил декоративные накладки на пороги, они как бы зрительно эту щель еще уменьшают.
Moggucci
Matvei писал(а):

grehov
дык на приоровском форуме фота была, чувак видать в ДТП попал и крылья капот бампер от приоры зафигачил на 12шку и ващее ЗАЧОД получился с 12шечной жопой. Токма в ДТП все равно ни кому не желаю попадать.


Если возможно, брось ссылку. Меня эта мысль недели 3 как гложет )) По деньгам конечно дорого получается и вообще бессмысленно - 10 тысяч капот, по полторушке крылья, 3.500 бампер, фары не помню сколько, тоже тысячи по 3 каждая вроде... Возможно телек еще приоровский, плюс болгарринг, сварринг. покрассинг, все тысяч в 50 выльется. Вот думаю. нуно оно мне на небитой машине? Very Happy А очень хочется, морда приоры + родная попа 12 - будет супер айс имхо. Более того, хочу еще по всему кузову убрать проштамповку (зашпаклевать), сделать абсолютно гладкие бока - с приоровским капотом будет смотрется офигенно. Но бабки, бабки, под это дело нужно будет всю машину перекрашивать, значит с переделкой под приору и выравниванием всего выйдет тысяч 70...
Kachan
Moggucci писал(а):

Если возможно, брось ссылку. Меня эта мысль недели 3 как гложет ))


Имхо низя это делать, запрещено вносить изменения, которые могут затруднить типа гайцам идентификацию авто.
Gloom
Kachan
авто снимают с производства.. можно...
на зубила ведь натягивают морду самары-2 Smile
kxmep
В выходные попытался бороться с кривизной. Сразу скажу желаемый эффект не достигнут Sad Тока еще одну бяку сделал Sad

Приехал к своему папику в гараж, при осмотре решили, что двиганием петель двери косяк не поправить (тут уже писали - 3 угла нормально прилегают, один нет)

Итак вот что делал:

1. Подъехал на нужное расстояние к стенке гаража.

2. Подложил деревяшку в тряпке между ребром двери и кузовом:


3. К внешней стороне подставил другую деревяшку (также обмотанную тряпкой).


4. Упер домкрат в стену и в деревяшку на двери.


5. Домкратил.

Дверь немного погнулась, но не так как хотелось бы.

Очень важно, чтоб домкрат упирался в деревяшку именно на ребро двери (т.е. на то место где оно проходит внутри) и не нужно очень много слоев тряпки наматывать.
Не соблюдение этого привело к небольшому излому поверхности двери под деревяшкой на краю ребра жесткости Sad (фото не сделал - расстроился). Думаю, что именно тряпкой продавил край двери, да и домкрат ставил куда попадет Sad

И так теперь мой путь лежит к жестянщику по-любому (из-за этого излома и трещины на передней двери)... поэтому думаю еще раз попробовать на след. выходных погнуть с толком и расстановкой.
Andruxa_82
Где трещина и излом. сфоткай, может не так и страшно.
SH
Мде. У мя была такае-же куня с дверями. Собственно забил, т.к. не любитель без повода ченьть делать с кузовней....
kxmep
Andruxa_82 писал(а):

Где трещина и излом. сфоткай



Трещина (общий вид):


Трещина (крупный план):


Излом (Вид 1):


Излом (Вид 2):
Andruxa_82
Мда большая однако. (это я про трещину. Чем это так? шпатлевка треснула чтоли?) Ну а излом в принципе поправим. Нужен резиновый молоток и прямые руки. Хотя не спорю что самому трудоемко.

ЗЫ Кстати у мну и машинка такая и цвет такой (мираж кажись) У вас там виниловый тюнинг есть Не хочешь попробывать?
kxmep
Andruxa_82 писал(а):

Чем это так? шпатлевка треснула чтоли?


Ага. Она треснула.

Andruxa_82 писал(а):

Ну а излом в принципе поправим. Нужен резиновый молоток и прямые руки. Хотя не спорю что самому трудоемко.


Трещину все равно в сервисе заделывать, заодно и излом там же.

Andruxa_82 писал(а):

ЗЫ Кстати у мну и машинка такая и цвет такой (мираж кажись)


У меня "опал"

Andruxa_82 писал(а):

У вас там виниловый тюнинг есть Не хочешь попробывать?


Это наклейки на кузов, чтоль? Не... не надо такого. Лучше заделать ровненько.
Andruxa_82
Andruxa_82 писал(а):

ЗЫ Кстати у мну и машинка такая и цвет такой (мираж кажись)


У меня "опал"

Не может быть? или это так отсвечивает? (серебристо-желто-зеленый?)
а ПТСке?
kxmep
Чет мы тут уже флудить начинаем... ща модер предупредит Sad

Andruxa_82 писал(а):

или это так отсвечивает? (серебристо-желто-зеленый?)
а ПТСке?



Отсвечивает сильно.
В ПТС серебристо-голубой, кажись написано
Silnet
Неудача........ помоему с домкратом ты перемудрил.......руками надо было, так лучше чуствуешь "железо". И подкладку между дверью и кузовом надо было ставить повыше замка, что бы гнуть по большему расстоянию, а потом уже можно замком отрегулировать.А вмятины если на краске и на лаке нет повреждений выправляют без покраски, И дешевле и быстрей и машина не крашенная!!!
Silnet
Жаль что не воспользовался моим опытом!
kxmep
Silnet писал(а):

руками надо было


Руками сил не хватало Sad
Мало каши кушали, наверно Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы