Страница 2 из 2
Z
Artecom писал(а):

Z писал(а):

Цитата:

Двигатель разрабатывался под бензин! А все эти "удешевления" - ни к чему хорошему , никогда не приводили!



По сути проблем можно?


Ну если из этой фразы ничего не понятно, я пожалуй удалюсь...
Звиняюсь, что побеспокоил.



Эта фраза - набор букв не говорящий по сути ни о чем, кроме тоого, что автор будучи неосведомленным в технической стороное обсуждаемого вопроса, общей фразой пытается выразить свое частное мнение под видом некого глубокого обощения.

Прощаю.
-------------
Z писал(а):

Железные тяжелые и при не дай Бог ДТП проломят заднее сиденье со всеми витекающими.


Пластик, выдерживающий адское давление метана, проломит сидухи не хуже железных. К тому же, сколько я видел установок, баллонов было не менее 3-х, а объем маленький. Даром, что легкие, толщина стенки большая. Смирись с тем, что перевод бензинового авто на метан - удел одиночек-энтузиастов. Понимаешь, среди дизелистов массового скупания и процеживания бэушного растительного масла что-то тоже не наблюдается.
Z
1. По новостям приходило, что на какой-то выставке из недавних Ваз представлял как конецпт 10 на метане, так что почему бы не поинтересоваться, тем более что карбовую 08 на метане я видел и ездила она неплохо, правда балоны были там металлические и было это лет 10 назад - связи утеряны.

2. Метановые италянские установки х*р-знает-какого поколения для распределенного впрыска у нас в городе устанавливают с гарантией и уверяют, что рекламаций не было, правда среди моего круга общения таких энтузиастов нет - так что еще один повод по крайней мере рассмотреть данный вопрос - цена - 2500 у.е.

3. В районе работают трактора и прочие дизеля на метане, есть и камазы на метане.

4. Биодизель для обычных дизелей вреден - мотор надо подготавливать - это несложно и недорого, но необходимо - деталей не помню, могу спросить. В районе один крупный землевладелец сейчас покупает реактор для биодизеля и будет его из рапса сам себе делать, но опять же моторы должны быть подготовлены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы