Страница 1 из 1
Xorss
Добрый день. Вообщем при повороте ключа зажигания до упора , слышен какой то странный звук как будто заработал какой то моторчик а потом небольшой провал даже приборная панель притухает и потом только запускается стартер. Может кто сталкивался с такой проблемой?? Подскажите ПЛЗ!!!
Fl@sh
А стартер то крутит? Вообще заводится?
А звук может просто отопитель включенный гудеть начинает или Б/Н если инж.
Xorss
Fl@sh писал(а):

А стартер то крутит? Вообще заводится?
А звук может просто отопитель включенный гудеть начинает или Б/Н если инж.



Машинка карбёравая! Сначала непонятное жужание потом только слышно что стартер закрутился и двигло запустилось. просто как то странно. А еще если акум плохо заряжен может просто пожужать и замолчать!
Yad
1. Бендикс...
2. Хреново заряжен аккум...
3. Втягивающее...
4. ...
Xorss
Yad писал(а):

1. Бендикс...
2. Хреново заряжен аккум...
3. Втягивающее...
4. ...




Акум заряжен нормально, а вот бендикс и втягивающую буду проверять!
Xorss
Поменял втягивающую , результата ноль. непонятно....
Seryoga
Xorss писал(а):

как будто заработал какой то моторчик


Может печка?
Как-то при снятом реле стартера включил замок на запуск - заработала печка Surprised . Попробуй это реле поменять, из ЧЯ, например, взять. Или померить сколько ему на катушку с замка идёт.
Xorss
Все круто!!! Снял сегодня свой стартер, поставил другой тоже б/у. все сразу закрутило . Только не знаю что делать с этим стартером выкинуть или попытаться поченить.
surik93i
Xorss писал(а):

Все круто!!! Снял сегодня свой стартер, поставил другой тоже б/у. все сразу закрутило . Только не знаю что делать с этим стартером выкинуть или попытаться поченить.


почистить, промыть и смазать
Xorss
surik93i писал(а):

почистить, промыть и смазать


Мне так думается что этим дело не обойдется, так кажется что придется что то менять. не люблю я эти электродвигатели.
Yulius
Есть такой термин "межвитковое замыкание".
Не лечится. Лечится только заменой ротора или обмотки статора.
Смысл?
Quest
Xorss писал(а):

Все круто!!! Снял сегодня свой стартер, поставил другой тоже б/у. все сразу закрутило . Только не знаю что делать с этим стартером выкинуть или попытаться поченить.


Отдай его мне))))Я найду ему применение))). Выкидывать не надо ни в коем случае, один якорь стоит там 800-1000 новый, вкрайняк барыгам сдать на запчасти за 1000-1500
Xorss
Yulius писал(а):

Есть такой термин "межвитковое замыкание".
Не лечится. Лечится только заменой ротора или обмотки статора.
Смысл?



Ну да если изоляция обмотки рассыпалась то можно нести на помойку. дома еще один стартер валяется поробую как нить на досуге что нить замуть с ними. И двух собрать один с минимальными затратами . Конечно надо в запасе что то иметь.
Xorss
Quest писал(а):

Выкидывать не надо ни в коем случае, один якорь стоит там 800-1000 новый, вкрайняк барыгам сдать на запчасти за 1000-1500



Что то мне кажется что он новый стоит около 2 тыш если не меньше.
Dimok
Xorss
Зимой такая байда была - переборка стартера и его мойка там очистка от грязи помогла.
2 недели назад опять началось . вхлам разрядил аккум и был препровождён на тросе на стоянку.
За неделю пока стояла перебрал генератор и его проводку . стартер купил новый - Катэк за 2100, . крутит резво и не с ударом как старый родной а как в Ино тренькает- мурлыкая Very Happy .
Xorss
Dimok
Мда старый наверное с момента выпуска не менялся как и все остальное в моей машине а этот поставил хоть и бу. но тоже резвинький, пока радует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы