Страница 6 из 9
SmartMIK
Щас машинка на сервисе, сцепу меняют, а про насос сказали - это еще не ревет, можно поездить
S@nя
Привет всем!!! У меня Гур гудит на холостом даже когда руль не кручу,а если кручу то вообще ужас,на оборотах гул пропадает,началось все с того как долил STEP UP (совмещаема со всеми типами жидкостей),долил не много,через день появился небольшой гул,потом случилось так что пришлось заменить жидкость полностью,он теперь вообще ревет.подскажите что может быть насос или сама рулевая?
coup16v
S@nя писал(а):

Привет всем!!! У меня Гур гудит на холостом даже когда руль не кручу,а если кручу то вообще ужас,на оборотах гул пропадает,началось все с того как долил STEP UP (совмещаема со всеми типами жидкостей),долил не много,через день появился небольшой гул,потом случилось так что пришлось заменить жидкость полностью,он теперь вообще ревет.подскажите что может быть насос или сама рулевая?


Насос...Перед тем как какую-нить ... лить в ГУР стоило бы задуматься о предписании завода
S@nя
Если заменить насос и масло залить нормальное ,все будет ок?Только что заливать?
coup16v
S@nя писал(а):

Если заменить насос и масло залить нормальное ,все будет ок?Только что заливать?


Скорее всего да. Можешь попробовать просто жижу сменить с промывкой. Заливать Pentosin CHF-11S
S@nя
А где же его взять этот пентусиин?А MANOL CHF подойдет?
S@nя
и чем промыть?
Сергио
S@nя писал(а):

MANOL CHF подойдет


Да.
coup16v
S@nя писал(а):

А где же его взять этот пентусиин?А MANOL CHF подойдет?

Подходит, но лично я бы не стал экономить. Это чисто моё ИМХО. Pentosin до недавнего времени было достать нереально. Сейчас есть практически во всех крупных магазинах, по крайней мере в Москве. Ценник 700-800р литр.
coup16v
S@nя писал(а):

и чем промыть?

Тем же, что и заливать будешь. Просто прогнать жижу по кругу. Если лить будешь Mannol, то он копейки стоит..Им и промыть
Коловрат
coup16v писал(а):

S@nя писал(а):

А где же его взять этот пентусиин?А MANOL CHF подойдет?

Подходит, но лично я бы не стал экономить. Это чисто моё ИМХО. Pentosin до недавнего времени было достать нереально. Сейчас есть практически во всех крупных магазинах, по крайней мере в Москве. Ценник 700-800р литр.


Что-то он практически сразу везде появился-не варганят ли его где-нибудь братья по разуму? В свой ГУР доливал Маннол CHF- вроде все нормально.
Gennadiy K
Коловрат писал(а):

В свой ГУР доливал Маннол CHF- вроде все нормально.

Привет, земель. Smile
Купил в "Автоаптеке" Маннол CHF, тоже сегодня долил.
Жижа в бачке имела прозрачно-желтоватый цвет, Маннол CHF имеет прозрачно-зеленоватый цвет, после смешивания в бачке, жидкость в свете фонаря выглядит мутноватой. Немного обеспокоен, но после получаса работы мотора и коротких поездок вроде всё нормально.

У тебя как с цветом и прозрачностью?
Gloom
Gennadiy K
странно у меня как в бачке была зеленая, так и в банке с МАНУЛом зеленая
xibod
Gloom писал(а):

странно у меня как в бачке была зеленая, так и в банке с МАНУЛом зеленая


у меня новая тоже была зеленая в бачке, но примерно после 50 тыс пробега она стала
Gennadiy K писал(а):

прозрачно-желтоватый цвет

.
Gennadiy K
я тоже доливал Маннол CHF. Проехал уже не одну тысячу км, гур работает нормально
Gennadiy K
Gloom писал(а):

странно у меня как в бачке была зеленая, так и в банке с МАНУЛом зеленая

Машину брал не новую, год ей был, ТО все проходила, по записям менялась только всякая мелоч, в книжке про ГУР ни слова.
х.з. кто туда чего лил.

Народ, у кого-нибудь ещё была в ГУРе родная жидкость жёлтого цвета?

xibod
спасибо, успокоил. Smile
Сергио
Gennadiy K писал(а):

у кого-нибудь ещё была в ГУРе родная жидкость жёлтого цвета?


Ну да, когда проехал тык так 80 уже, потом на Маннол поменял, сейчас зеленая...
S@nя
Заменил насос,и залил маннол зеленый,теперь все ок ГУР больше не ревет,Старый насос разобрал ради интереса,внутри выработка большая.
Сергио
S@nя писал(а):

Заменил насос


эээ, а по чем нынче насос?
S@nя
Насос покупал за 3600 без шкива
SmartMIK
Люди, выручайте, не знаю, что делать. Поменял рейку, залил какую-то минералку GM Hidro (не знал тогда еще про жидкость, в магазине ее подсунули). Насос и до этого ревел, а после вообще невыносимо. Решил действовать кардинально - насос гур+бачок+Mannol CHF. Итог - руль прямо - тишина, начинаешь крутить на месте - рев, похожий чем-то на визг, скрежет и дребезг. В процессе езды тоже подвывает, но не так.
Сергио
SmartMIK писал(а):

рев, похожий чем-то на визг


Ремень натянут?
STR_STR
Форумчане подскажите, после замены шлангов гур, делали на заказ диаметры один в один фитинги поставили родные также поменял шланги низкого давления, начал гудеть гур а при повороте налево даже трещать рейка, что это может быть???

Последний раз редактировалось: STR_STR (01 Июля 2011 07:40), всего редактировалось 1 раз
Сергио
STR_STR писал(а):

начал гудеть гур а при повороте налево даже трещать рейка, что это может быть???


STR_STR, хорошо прокачали? Мож в систему воздух попал?
Залили Пентусин?
Universal
STR_STR писал(а):

Форумчане подскажите, после замены шлангов гур, делали на заказ диаметры один в один фитинги поставили родные также поменял шланги низкого давления, начал гудеть гур а при повороте налево даже трещать рейка, что это может быть???



Если нашел причину, поделись опытом. У самого такая же хрень, а "спецам" с сервисов мало доверяю.
iflyn
Добрый, вечер! Всем пива пенного под ритмы современные, да с креветочками!

Сегодня ездил смотреть 2111 7-го года. Так вот при повороте ГУРа, на холостом ходу обороты падали почти вдвое!
Что может быть? Дорогой ли ремонт? Или это нормально?
С гуром на наших машинах еще не сталкивался, поэтому в растерянности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы