Страница 1 из 1
Dexux
Люди добрые, подскажите, пожалуйста Very Happy
У меня стрелка бензина живет своей жизнью, заправлюсь 10 л. проеду 50 км и лампочка может начать загораться, хотя потом поезжу и не горит))))

В общем чем меньше бензина в баке, тем стрелка и лампа больше тупят.
coolboy
А стрелка температуры как себя ведет, клоню к массе на приборке!!!
Садист
Или проверь массу на самом топливном модуле, у меня тож так было, оказалось шо она с завода не прикручена была....
Dexux
Садист писал(а):

Или проверь массу на самом топливном модуле, у меня тож так было, оказалось шо она с завода не прикручена была....



Как это сделать?
Садист
DIMA66
Панель приборов какая стоит?
Dexux
DIMA66 писал(а):

Панель приборов какая стоит?



обычная панель приборов с одним экранчиком и стрелка бензина ходит сверху в низ.
Silnet
Что значит сверху в низ? В идеале по замыслу конструкторов лампочка загорается если в баке около 5л. На проактике на некоторых приборках она загорается если в баке литров 10 и входиш на скорости в длинный поворот. Лампочка загорается но через время гаснет.
Dima744
Не стоит забывать, что на 10-ках бак плоский вот топливо и плещется как хочет. Более, менее точные показатели уровня топлива - только на ВАЗ-2105-2107.
Srakanail
Dima744
А также не забываем что датчик с стрелкой на приборке.. сделаны с так сказать запозданием.. чтобы не как у 5ки или 7 ки стрелка колбасилась на каждой кочки.. а показывала оптимальный уровень топлива!!!! И я думаю что ты не всю дорогу веляеш из стороны в сторону.. иногда бензин в баке ровно плавает Smile
valt
Srakanail писал(а):

А также не забываем что датчик с стрелкой на приборке.. сделаны с так сказать запозданием.. чтобы не как у 5ки или 7 ки стрелка колбасилась на каждой кочки.. а показывала оптимальный уровень топлива!!!! И я думаю что ты не всю дорогу веляеш из стороны в сторону.. иногда бензин в баке ровно плавает


У 5-к и 7-к как раз ни чего не колбаситься и стрека показывает реальный уровень топлива (учи матчасть) а в десятом семействе траблы есть. С панелью где стрека ходит вверх- вниз меньше, где в право влево больше, но ведь в руководстве написано:
Суровнем менее 7-и лмтров ездить не рекомендуется 8-) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы