Страница 1 из 1

В чем проблема

  • Виноват карб[ 3 ]37%
  • Виноваты свечи[ 2 ]25%
  • ахз[ 3 ]37%
Всего голосов: 8
Владимир Владимирович
Ситуация такая. После катания по городу пару сотен км выезжаю на междугородную трассу. Движок тупит на 4-й, разгон практически никакой, до 80-ти разгоняется минуты 2. По тахометру (цифровой) увеличение оборотов примерно на 10 (всего 10!!!) в секунду, то есть например 2650, через секунду 2660, серез секунду 2670 и т.д.! Доходит до 3-х тысяч - и все, поехала. После этого все нормально, на любой передаче ускоряется хорошо. Вот интересно, это проблема с карбом или со свечами (проехали 25 тыщ, Финвал 510)?
Валенок
Владимир Владимирович писал(а):

Ситуация такая. После катания по городу пару сотен км выезжаю на междугородную трассу. Движок тупит на 4-й, разгон практически никакой, до 80-ти разгоняется минуты 2. По тахометру (цифровой) увеличение оборотов примерно на 10 (всего 10!!!) в секунду, то есть например 2650, через секунду 2660, серез секунду 2670 и т.д.! Доходит до 3-х тысяч - и все, поехала. После этого все нормально, на любой передаче ускоряется хорошо. Вот интересно, это проблема с карбом или со свечами (проехали 25 тыщ, Финвал 510)?



Куда уж проще - попробовать свечи поменять. Хотя я за карб или трамблер : вакуумный и центробежный регуляторы УОЗ.
Docentt
Я думаю карбюратор.
Владимир Владимирович
Валенок писал(а):

Куда уж проще - попробовать свечи поменять


ну... а если не свечи? пусть тогда комплект лежит ждет своего часа?Smile
Валенок
Владимир Владимирович писал(а):

Валенок писал(а):

Куда уж проще - попробовать свечи поменять


ну... а если не свечи? пусть тогда комплект лежит ждет своего часа?Smile



Если так напряжно комплект свечей купить - махнись с кем-нибудь.
Хотя 25 тык для свечей - дофига.
Владимир Владимирович
Валенок писал(а):

Хотя 25 тык для свечей - дофига.


читал что норма 30-40 тык
Fl@sh
Мне кажется УОЗ
Владимир Владимирович
Fl@sh писал(а):

Мне кажется УОЗ


дык а чо с ним может быть? почему после городской езды тупит, а после небольшого просрача по трассе - все становица ок?
DidJ
Владимир Владимирович писал(а):

читал что норма 30-40 тык


Свеча может пройти как 50 тысячь, так и 50 километров. Надо выкрутить и посмотреть на состояние а не гадать и надеяться на статистику.
Владимир Владимирович писал(а):

почему после городской езды тупит, а после небольшого просрача по трассе - все становица ок?


При городской езды свечи в нагаре, как он сгорает всё и нормализвется. Причин возникновения нагара может быть несколько. Переобогащение (карб). Банально можно самому создать это переобогащение сильно газуя. Также повышенныое образование нагара может быть и из-за свечей и из-за угла опережения зажигания. Вообще тупление поле города и улучшение после трассы это обычное явление для карба, у инжа не так выражено, там смесь всегда оптимальная. Для начала я бы свечи махнул и карб прочистил. Вернее наоборот, прочистил карб и поемял свечи, чтобы сразу новые грязью из карба не портить.
genich
Владимир Владимирович
DidJ свечи нормального цвета, кирпичные, чуток красноватые. как их еще посмотреть? Проблем при заводке не бывает, заводица и хватает сразу
backhand-boy
а с бензонасосом как у тя дела?
Владимир Владимирович
backhand-boy да вроде жалоб не было, пашет. Один раз косяк был с подачей топлива, но то просто водичка замерзла Smile
Engineer_Aleksej
DidJ
+1
Свечи лучше поменять.
Docentt
мнения разделились поровну! Smile
El Dron
По поводу опроса - мона купить комплект свечей, вопрос 2 отпадет полюбому.
По поводу остального - компрессия какАя, 89гв, всетки...
Владимир Владимирович
El Dron писал(а):

По поводу остального - компрессия какАя, 89гв, всетки...


капиталил год назад, компрессия 11-12-12-12
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы