Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Всем привет
Не было печали - тарахтел выжимной. В результате на 46 тыках заменил сцепу стало тихо, НО через неделю после замены пошел давно знакомый мне по темам автолады дребезг ручки КПП. Парни подскажите самое красивое решение это безлюфтовой карданчик? Как правильно он называется, чтобы в магазине именно его купить?
dimm33
дребезга может быть три
1. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85357&postdays=0&postorder=asc&start=15

2. шаровая опора рычага

3. карданчик - в магаз, говоришь хочу от Калины, на нем так и написано - 1118. еси че, лишнее можно отрезать, если в тягу заходить не будет до нужной длины
Berkut_Spb
dimm33 респект за ссылку буду копать в этих направлениях
"Oleg"
ну чо накопал?
Berkut_Spb
"Oleg" даже не лазал, пока так езжу - музыку погромче и вперед. В десятом семействе вообще втулки фторопластовые ставят. Т.е. вариантов устранения куча - времени пока нет.
Pepela
гык! вечером тоже буду ковырять!
Хрыч-2
Поствил пару дней назад фторопластовую фтулку!!Чертежи на этом форуме гдето есть!! Дребезг пропал почти полностью!!Он конечно есть но стал намного меньше и менее протяженный по времени. Сейчас когда поменял металическую фтулку на фторопластовую-и узнав причину зувука-заморачиваться бы так не стал!Действительно проще просто отделить рычаг олементарной шайбой из фторопласта или любого другого материала который имеет хорошее сопротивление истиранют и хорошее скольжение-как это сделал автор выше!
В целом,,,блин,,,вот чем хороши наши отечественные машины-тем что их можно самому довести до ума!!Плохи тем-что их НАДО доводить до ума!))
Boomer
Я решил проблему как на предложенной выше ссылке. Но помимо вложенной втулки я еще поменял штатное крепление с белыми пластиковыми втулками. Тишина полнейшая от рычага Smile Рекомендую.
"Oleg"
а мне ещё предстоит....было тихо...щас чот началос....на 08 решал проблему - тупа обматывал изолентой сверху! и ведь помагалоо.... так и продал
MaKaR
Как избавиться не от дребезга, а от скрипа резинового? Достал он меня... Mad
"Oleg"
MaKaR писал(а):

Как избавиться не от дребезга, а от скрипа резинового? Достал он меня... Mad



резиновый скрип??? и откуда?
MaKaR
Да, резиновый скрип. Я сам не могу понять от куда он, втулки менял, даже на пыльник смазкой попшикал. Всеравно не пропал Sad
"Oleg"
блин ну а мыт откуда знаем...хоть отпиши когда и откуда слышится..что за тачко.мож у тя задняя полка скрипит, мож шаровая...
MaKaR
Скрип именно от куда-то из облости рычага КПП, наиболее слышан, когда на нейтралке из стороны в сторону рычаг двигаешь.
"Oleg"
MaKaR писал(а):

Скрип именно от куда-то из облости рычага КПП, наиболее слышан, когда на нейтралке из стороны в сторону рычаг двигаешь.



а при заглушенной тачке тоже??? ну скрип это не дребезг...надо смазать...наверно либ в карданчике либ в ручке где... погляди повнимательнее сыми пыльник
MaKaR
да, при заглушенной тоже самое! в том то и дело, я не знаю, что еще там смазать можно, вроде все смазал. а снизу там ни чего не может быть?
"Oleg"
MaKaR писал(а):

да, при заглушенной тоже самое! в том то и дело, я не знаю, что еще там смазать можно, вроде все смазал. а снизу там ни чего не может быть?



может...карданчик
MaKaR
Что за карданчик? как он выглядит?
"Oleg"
ну надо в яму... и там смореть...от ручки кпп до коробки...
bushmen
Я избавился от дребезга после установки укороченной кулисы и безлюфтового карданчика. Правда появилась другая беда - во время движения не всегда могу воткнуть 1 передачу, как будто ее вообще не существует. Если машина стоит, то включается без проблем.
"Oleg"
bushmen писал(а):

Я избавился от дребезга после установки укороченной кулисы и безлюфтового карданчика. Правда появилась другая беда - во время движения не всегда могу воткнуть 1 передачу, как будто ее вообще не существует. Если машина стоит, то включается без проблем.



это не из за этого...это уже кпп!...
Живот
MaKaR писал(а):

даже на пыльник смазкой попшикал


Это чем ты таким смазывал не ВДшкой ли?
Тоже скрипело, купил тюбик литола - пальцем намазюкал втулку ручки, в самом низу шарик этот и пыльник резиновый скока смог. Ниче не скрипит правда ручка болтаться стала как Г в проруби и дребезжит не по децки. Буду наверное тоже ставить короткоходку с карданчиком калиновским.
MaKaR
Неее..не ВДшкой! Какой-то проникающей смазкой. В эти выходные хочу залесть под машину, посмотреть что там к чему.
SPL144
кому лень, используйте вариант "ремкомплекта для кулисы". 10 тык полет нормальный. а работы на 10 минут, выкрутить и вкрутить обртно болт. не забудьте смазаь все обильно густой смазкой.
MaKaR
В первую очередь купил ремкомплект. Дребезг исчез, а вот скрип не пропал Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы