Страница 1 из 1
Семеныч
Машина - 99, дв 1.5 инж. Проблема такая, при запуске из двигателя раздается сильный и резкий свист. Свист очень громкий, как будто в свисток свистят, только без переливов, монотонный. На холодную, свистит около 5-ти секунд, затем пропадает и двигатель работает ровно. Если в течении этих 5-ти секунд газануть, свист сразу же пропадает. Если затем заглушить двигатель (еще не прогрелся) и опять завести, свистит 1-ну секунду. На горячую, при запуске свистнет буквально 0.5 секунды. Прошу совета, что это может быть? Откуда раздается свист не смог понять.
Docentt
генератор. попробуй сними ремень и заведи. по идее там больше свистеть нечему. ну может натяжной ролик, но это маловероятно. у меня такое было. поменял втулочки подшипники на генераторе и все прошло!
rg-45
Docentt писал(а):

попробуй сними ремень

+1 тока подтянуть проще будет
Docentt
может и проще, но если ремень свистит. а если втулки или подшипник, то это ничего не даст. проверено на себе.
rg-45
Docentt соглашусь и подпишусь,значит сначало подтягиваем ремень,если эффекта нет, то сымаем.чтоб окончательно убедится что подшипнику каюк.
Владимир Владимирович
Семеныч у меня свистела... помпа! такая же хрень, на холодную заводишь - свист 5-10 секунд, потом пропадает. Тоже грешил на ремень, заехал к мастеру. Диагноз - помпа. Поменял - тишина. Так что смотри Smile
rg-45
видать придёца снимать ремень полюбому
Docentt
Проверить генератот при помощи ремня проще. если выяниться что не генератор, тогда уже можно и на помпу грешить. а то обидно будет поменять помпу по причине свиста в генераторе. но помпа обычно приходя в негодность начинает бежать через дренажное отверстие.
Семеныч
У самого мысли были те же, гена и помпа. Ну с геной все ясно, снять ремень и завести. А как помпу проверить? Снять ремень и покрутить рукой за ролик?
Docentt
а если не гена, тогда уже выбора нет. помпа или натяжной. ремень все равно снимать. Покрутить помпу рукой. свиста не будет, но если кручение будет не ровным, как будто в нее песка насыпали или люфт увеличеный (не знаюкак объяснить) то помпа. может дренажное отверстие сопливит - тогда точно помпа.
Короче проверяй генератор, а там видно будет.
Семеныч
Docentt писал(а):

... поменял втулочки подшипники на генераторе и все прошло!



Docentt, втулки и подшипники сам менял? Сложности есть?
Docentt
сам. сложности никакой. молоток, зубило и вперед! Только подшипники проблематично сбивать. но сбиваются. самое главное аккуратно.
Семеныч
Docentt писал(а):

...может дренажное отверстие сопливит - тогда точно помпа.


Docentt, дренажное отверстие сопливит - оно где, на помпе?
Docentt
на помпе с низу. маленькая дырочка. Smile
Владимир Владимирович
Docentt писал(а):

помпа обычно приходя в негодность начинает бежать через дренажное отверстие.


ничего не бежало. когда крутили вручную слышен был слабый скрежет внутри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы