Страница 1 из 2

Что делать с машиной?

  • Ремонтировать и красить[ 12 ]40%
  • Подварить, поменять пороги поездить и продать[ 18 ]60%
Всего голосов: 30
Engineer09
В общем такое дело. Машинка у меня 90г.в. короткое крыло. Нужно менять пороги, латать дно и вваривать рем комплекты задних арок, уголки рамки переднего стекла варить, плюс еще передние крылья сгнили внизу и крышка багажника тоже по низу зацвела.
У меня есть желание все это сделать самому, благо оборудование есть и руки вроде прямые, еще хочу поставить длинное крыло. Но красить нужно ессно в сервисе т.к. сам нормально не покрашу, да еще и металликом.
У одноклассника моего брата свой сервис по кузовщине, я к нему заехал за консультацией, он меня отговаривает машину капитально делать, говорит зачем тебе это надо, поменяй пороги, подвари дно, поезий и продай как есть.
Но что бы продавать нужно много денег на другую, (хочется не ниже годовалой десятого семейства. Иначе это замена "шила на мыло"), а есть только на кап. ремонт этой.
Теперь даже не знаю что делать, посоветуйте.
ZaSKaR
Начнёшь делать задуманное,вылезет что то ещё,хотя если финансы ограничены,то делай!
Люся
Правильно отговаривает.
Подлать днище, пороги можно тоже сделать (или закрыть пластиком)
Красить не надо, этот год сильно дороже не будет.

А чья 12-тая у тебя в подписи?
Engineer09
Karzhimant
Финансы ограничены, на нормальную машинку мне не набрать ближайшие года 2, а вот 15тыр. на покраску и 5 на жестянку наскребу как нибудь. Пороги уже купил, осталось приварить Very Happy
Люся
Про год он мне так же сказал. Что даже покраску не отобъешь не говоря уже о капиталке кузова.
12-ую мы с батей на двоих покупали, но одна машина на двоих это не вариант. Нужно себе отдельную. Very Happy
Лёликанаболик
Я так понял ты загорелся идеей,прикинул,что и как,дело за малым надо делать что задумал,хоть пару лет на ней откатаешь с удовольствием,ну продать её за дорого потом и ежу понятно не получится,но какие то затраты отобьёшь!Была у меня когда то пятёра:В полу дыры,пороги на сквозь прогнили,да и так по мелочи,вообщем помойка,и решил я её реанимировать,друзья отговаривали не надо мол хернёй страдать,а я взял да и поставил её на колёса,перечислять не буду много чего поменял:пороги новые вварил,пол и тд.и тп.литьё вкрячил,золото а ни машина получилась!Кстати там ещё салон родной был чёрный кож-зам,потом узнал,что с таким салоном только маленькая партия в 1999 году вышла!Удачи! :cool:
Engineer09
Лёликанаболик
Да очень загорелся идеей сделать самому еще зимой, для чего раздобыл полуавтомат, но теперь диплом напрягает и армейка после диплома, т.к. мою отсрочку отменили (работаю на оборонку). Теперь в раздумьях, но желание есть, уже представляю какая она будет если все таки займусь капиталкой. Не забрали бы только раньше времени. Sad
Люся
Тогда полный вперед, если время есть и не лень.
Сфотографируй до и после Smile
Engineer09
Сделаю фото отчет по ремонту. Smile Но что то не решил капиталить или просто подварить. Слишком много друзей отговаривают.
Лежандр
Если внешний вид не критичен, то и покрасить самому можно попробовать, будет намного дешевле.
Люся
Погоди пару -тройку дней- посмотрим на результаты опроса.
Всем - голосовать! Smile
Engineer09
Лежандр
Компрессора нет, и цвет металлик, не так то просто покрасить нормально. И хочется по красивее, чтоб блестела и переливалась блестками на солнце. Very Happy
Люся
Гараж нужен- не сырой и без пыли.
Красят люди сами, и ниче... Very Happy
Лежандр
Если для себя и покрасивее - лучше красить в сервисе, но при продаже эти деньги не вернешь (ИМХО). Только арам красить не отдавай, обычно их покраска больше одной зимы не выдерживает.
Engineer09
Гараж то сухой, но на счет пыли Confused
Хотел у знакомого красить у которого сервис, но что то не особо охото теперь к нему ехать, после сегодняшнего разговора, я то к нему с вопросом о стоимости приехал, а он за меня решил что мне это не надо. А так говорят не полохо красит. Буду других знакомых искать по покраске, и с ними разговаривать.
Люся
А вот и зря!
Крась у него, он не "разводчик" на бабло.
Нормально тебе посоветовал, опытный мастер, а ты уперся Smile
Engineer09
Если решусь, то еще разок к нему съезжу. Думаю договоримся. Very Happy
Engineer09
Сегодня с одногрупником поговорил, у него батя кузовщиной занимается. Говорит покрасит за 10тыр. но тоже отговаривает как и почти все, говорит что выглядит она у меня еще нормально (впринципе можно согласиться что еще нормально), говорит подвари, подкрась по низу, арки можно гравитексом замазать, покатайся и продай.
Наверное так и сделаю.
Люся
Посмотри на результаты опроса.
Большинство -ЗА... мелкую кузовщину. Smile
G-Unit
Engineer09
Красить можно и самому!
И компресор нафиг не нужен= балон с кислородом и всё ок.
Если два года гонять собрался да и сам варить будешь = то вари бабло своё отабьёшь.
Engineer09 писал(а):

Сегодня с одногрупником поговорил, у него батя кузовщиной занимается. Говорит покрасит за 10тыр.


х.з. что к чему, но один такой мне 2105 за 6.000 р. в году 2005 красил (акрилом). Итог сам бы не хуже покрасил. Хотя человек с 20 летним стажем и много кто к нему обращается!

Так что замарочься!
VilSouth
Цитата:

Посмотри на результаты опроса.
Большинство -ЗА... мелкую кузовщину.


к настоящему моменту это большинство почти половина, так что мнений почти поровну, но вот решение надо принимать из того, что потом при продаже нужно что-то купить - а сам говоришь, денег мало, если можно щас потратиться и ездить себе, копить на новый пепелац?
Цитата:

Ремонтировать и красить 42% [ 9 ]
Подварить, поменять пороги поездить и продать 57% [ 12 ]



З.Ы. с другой стороны если продавать, так толкай сразу, бери кредит Smile
Люся
Да, вчера картинка была другая, примерно 30% и 70 %
maveric
Ой зря всё это, только бабала выкинешь немеряно... Я бы лучше в коробочку его складывал на новую... Она и крашенная и варенная за 2 штуки уйдёт, не больше... А расходов перед этим будет, скока покраска?
Engineer09
Варить сам буду. И балон с кислородом есть, и пуливелизатор есть. Думаю мож только по низу покрасить задние арки, по ребру жесткости, двери красить не нужно, они еще ни чего. Только вот что с передними крыльями делать? Локеров нет, сгнили в хлам. Вчера на одном тронул вспученность, так сразу дыра насквозь, а другое еще хуже. Sad
Лёликанаболик
Даааааа,не знал,что у тебя там уже дыры сквозные,хотя привариться можно если рядом метал ещё живой,ну вот картина:ты всё сделал и тебя в армейку забрали,а ласточка твоя без тебя загниёт в хлам,скорее всего подшамань её чуток доведи до ума,продай и на службу Very Happy а там видно будет.
WIN
Engineer09 писал(а):

Слишком много друзей отговаривают


у друзей обычно свой взгляд на чужие вещи и возможности у людей разные.
Если свою продашь +20 тр добавишь разве чего купишь? А если вложишь, то еще долго служить будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы