Страница 1 из 2
SHNV
Мужики посоветуйте что можно сделать… Педаль газа жутко жесткая… Начинаешь нажимать стоит на месте, жмешь больше идет резкий скачек оборотов… в результате затруднено движение с небольшой скоростью из-за резких скачков оборотов….

Заранее благодарен...
SAuto
Попробуй для начала смазать или заменить тросик газа. Wink
SHNV
SAuto писал(а):

Попробуй для начала смазать или заменить тросик газа. Smile



Это уже делал... снимал смазал... тросик вобще легко ходит... педаль с тросиком вместе тоже... но когда к дроссельному узлу цепляю жесткая становится... ДУ чистил проблем тоже не должно быть... есть подозрение что о сильно жесткая пружина на заслонке...
badboy2115
Тоже волнует данный вопрос. Но есть один факт. После мойки двигателя химией какой-то, педаль газа стала ходить намного легче, но потом опять труднее.
SHNV
Еще обратил внимание когда тросик обратно поставил... заметил что ось педали имеет небольшой люфт в результате которого при нажатии на педаль она немного сдвигается, ось сидит на пластиковых втулках, может быть из за этого еще.... интересно есть они в продаже???
merlock
У меня тоже вопросик:
Педаль в пол нажимаю, а заслонку только на 50% откравает. Тросик натянут как положено, свободного хода нет. Как эту педальку подогнуть я незнаю, я разок попробовал боюсь весь узел педальный оторвать Sad У кого такое было?
SAuto
merlock писал(а):

У меня тоже вопросик:
Педаль в пол нажимаю, а заслонку только на 50% откравает. Тросик натянут как положено, свободного хода нет. Как эту педальку подогнуть я незнаю, я разок попробовал боюсь весь узел педальный оторвать У кого такое было?


Это визуально открывается на 50%?
SAuto
SHNV
У меня после смазки тросика все прошло, так что х.з. Confused
merlock
SAuto писал(а):

Это визуально открывается на 50%?


Да. Я жену просил педаль в пол придавить, а сам ещё примерно на 50% довёл рукой заслонку Shocked Да и по нажатию педали видно что у неё ход очень коротенький, дальше пол Sad
SHNV
merlock писал(а):

У меня тоже вопросик:
Педаль в пол нажимаю, а заслонку только на 50% откравает.
.... У кого такое было?



Мне кажется не в педали дело... не мог же ты ее отогнуть так это какое сопротивление у тросика должно быть....

Я думаю дело в тросике привода... может он не подходит, ты не менял его??? Я когда свой смотрел купил один он не такой оказалось длинна выходящего тросика меньше была... поставил старый, новый обратно отдал...
merlock
SHNV
У меня машина с новья проехала 1300км, никто там ничего не менял, так с новья было. Просто на досуге решил под капот заглянуть и вот вам проблема. А 50% от полного газа мне вполне хватало за глаза, как увидел что он не полный сразу стало нехватать Smile
SHNV
merlock писал(а):

как увидел что он не полный сразу стало нехватать Smile



Smile Smile Smile а вобще на самом деле странно... что может быть... любит наш любимый автоваз головоломки делать...
Darkon
подскажите, как смазывать тросик правильно? снимая с его тока со стороны ДУ.
Karakurt80
У самого педаль упирается в пол, при этом дроссель открыт процентов на 70 (по БК). Слышал подгибают педали, но как именно не в курсах. Тоже интересно. Хотяя мне и 70% хватает Smile
Engineer09
По БК это не показатель может и на полном 70% показывать, нужно реально смотреть как заслонка открывается.
Karakurt80
Каким образом БК врет?
merlock
Karakurt80 писал(а):

Каким образом БК врет?


Просто на некоторых ЭБУ на сколько я слышал прошивка такая, там по БК больше 70% не покажет, это типа на всю :cool: Но как тут уже говорилось нужно визуально смотреть.
З.Ы. Как эту ё..аную педаль гнуть, я х..й её знает? Sad
bodyfinger
Была такая же беда на новой 2114. К слову, педаль гнется в элементе. Надо гнуть взявшись за основание и площадку, на которой нога стоит. После этого ничего особенно не поменялось, даже наоборот какие-то негативные последствия появились, к сожалению не помню какие, три года уже прошло. Вобщем - не рекомендую. А на счет жесткости, это да. На новой двенахе и калине катался. Педаль удивила. Не продавишь. Трогался как лопух, рывками. Лечить нужно однозначно.
KoTTT
Залил ВДшку, осенью еще, муторно правда (шприца не было, впихнул трубочку что с ВДшкой была, залепил автопластелином, чтоб назад не лезло и потихонечку вгонял...) , но зато щас как по маслу, по началу аж стремно было что педаль от легкого нажатия проваливается, привыкал пару дней )))
А то же туго было очень...
Darkon
KoTTT писал(а):

Залил ВДшку


куда ты залил ВДшку? Тросик смазал?
KoTTT
merlock
merlock писал(а):

З.Ы. Как эту ё..аную педаль гнуть, я х..й её знает?


bodyfinger писал(а):

Была такая же беда на новой 2114. К слову, педаль гнется в элементе. Надо гнуть взявшись за основание и площадку, на которой нога стоит. После этого ничего особенно не поменялось, даже наоборот какие-то негативные последствия появились


Предлагаете ездить на половине мощьности машины? За что тогда я платил почти 300 тыков Sad
Васян58
Darkon писал(а):

подскажите, как смазывать тросик правильно? снимая с его тока со стороны ДУ.


Совет от Вади, он меня научил Very Happy
Снимаешь тросик с ДУ, крепишь к его концу проволоку и поднимаешь вверх, привязываешь проволоку к скобе капота, при помощи которой он закрывается. Делаешь воронку из плотной бумаги или картона или еще чего-нибудь и изолентой плотно и герметично крепишь воронку к концу тросика. В эту воронку наливаешь немного масла моторного или трансмиссионного и ждешь, периодически посматривая на педальный узел. Как только масло начало капать на коврик в салоне, разбираешь всю конструкцию. Всё, тросик смазан полностью.
Мне помогло.
bodyfinger
Merlock
Вспомнил, что за негатив был. Вобщем когда газ в пол нажимаешь машина как бы захлебывается что ли, как будто не реагирует, педаль приходится немного отпускать и тогда она едет. Попробуй подогни педаль, если что не понравиться обратно выгнешь, это не сложно. Удачи.
merlock
bodyfinger
А ну тык это совсем другая причина у тебя была, а у меня просто на половину открывает, и то еси на всю педаль жать то аж на 2-й скорости чуть ли не с пробуксовкой идёт Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы