Страница 1 из 1
Fazan007
Доброго времени суток. Этот вопросик меня уже год интересует. и никак не найду на него ответ. На купленной новой машине ВАЗ 21124 имела место следующая ситуация:
все дюралевые детали движка были покрыты каким то налетом, похожем на высохшую соль. я специально потом в салон ездил и смотрел на другие движки - там все ок: детали читые и блестящие. Здесь же такая фишка. После года эксплуатации налет остался. Вот недавно гаишники когда смотрели номер движка обратили внимание на это. очень удивились. предположили что это после зимы соль от реагентов, хотя я зимой ее вообще не эксплуатировал а налет этот с новья.
Может кто то знает что это такое. откда взялось на новой машине???
Tolyan2006
У меня такое было на прежней машине после того как отмыл с нее маслянные пятна очистителем двигателя.
leon112
Fazan007 писал(а):

Может кто то знает что это такое. откда взялось на новой машине???


Как вариант машину гнали своим ходом.
В каком месяце покупалась машина? Какой автосалон? Стоянка открытая? Если машина год простоит на улице такой налет на силумине бедт по-любому. Рядом с салоном никаких хим.предприятий нет?
Если машина устраивает. Смой этот налет и забудь. Либо просто забей.
Fazan007
leon112 писал(а):

Как вариант машину гнали своим ходом.
В каком месяце покупалась машина? Какой автосалон? Стоянка открытая? Если машина год простоит на улице такой налет на силумине бедт по-любому. Рядом с салоном никаких хим.предприятий нет?
Если машина устраивает. Смой этот налет и забудь. Либо просто забей.




Спасибо.

нет, своим ходом ваиант отпадает. дилер официальный и поставки у него только автовозом. тем более пробег 17 км был при покупке. да и если бы своим ходом гнали откуда налет появился бы?
Покупалась в марте. В ПТС стоит 14 февраля. Стоянка в салоне открытая но машинка там постояла совсем не много. Химии рядом с салоном нет. так что не понятно что за налет.

Tolyan2006 писал(а):

У меня такое было на прежней машине после того как отмыл с нее маслянные пятна очистителем двигателя.



а вот этот вариант может быть и имел место быть в моем случае. быть может при сборке машины на заводе забыли на движке какую либо деталь затянуть и движек залило маслом. а затем им пришлось вычищать это каким либо очистителем, оставившим такие следы.

Жду следующих коментариев моей ситуации.
-------------
Как вариант, машина могла стоять первой (или лучше сказать в неудачном месте) на автовозе. Соответственно залило ее грязью пока везли, и под капот попало, а всалоне потом помыли движок.
kallahann
кароче ... если движку помыть водой с растворенной в ней стиральным порошком, и плохо смыть, то как раз такой эффект и будет. движку видимо мыли
Fazan007
kallahann писал(а):

кароче ... если движку помыть водой с растворенной в ней стиральным порошком, и плохо смыть, то как раз такой эффект и будет. движку видимо мыли



ну если действительно имела место мойка движка порошком при безобидной заливке его грязью, то это не страшно.....
а не может это налет появиться ну например при большом перегреве движка? или от сыости, в которой быть может стояла машина в "амбарах" автоваза?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы