Страница 5 из 7
headhunter
НН писал(а):

мне еще выдали транзитный номера итога у меня их 2 комплекта. Зачем столько и какие отдавать при регистрации?


Отдавать последний комплект
НН писал(а):


Поговорил насчет талона ТО продлять его нельзя. Надо снова проходить ТО и тогда выдадут новый.


продлять нельзя, можно поменять на нового хозяина с сроками старого ТО
НН писал(а):


Сигнализацию зачем менять? Думаете старый хозяин угонит?


сигнализацию менять не надо, надо переобучить все брелки заново, чтобы все "левые" брелки стерлись, если они были...
НН
headhunter
продлять нельзя, можно поменять на нового хозяина с сроками старого ТО
Ошибся! Конечно же не продлять имел ввиду, а просто обмен талона! Завтра опять уточню про талон надеюсь открытым текстом и прямо не пошлют.

сигнализацию менять не надо, надо переобучить все брелки заново, чтобы все "левые" брелки стерлись, если они были...
3000 Чертей!!!! Вы правы! Буду читать руководство вроде это не сложно!

А никто так и неслышал про эту (A.P.S. 2300) сигналку? Название такое дурацкое!
НН
Димoн
Спроси у Паулюса в ЭСУДе, сделают тебе прошивку для экономии
Хм... это мне в другую тему или чаво? (несовсем понял про что вы)

Ниже конечно. Сцепление у меня вообще чуть выше тормоза, но это регулируется по вкусу...
А почему конечно? Типа это правильнее чем на одном уровне?

Ну так и здесь так можно делать, не настолько же ниже-то она...
у меня ваще низко!!! Очень не привычно Sad
headhunter
НН писал(а):


Завтра опять уточню про талон надеюсь открытым текстом и прямо не пошлют.



Ходи сюда, тут отчет скитальца из канавинского гаи:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?p=685316#poststop

НН писал(а):


А никто так и неслышал про эту (A.P.S. 2300) сигналку? Название такое дурацкое!


Обычная дешевая сигналка против пионэров и нариков.
r_i_m
НН писал(а):

А никто так и неслышал про эту (A.P.S. 2300) сигналку? Название такое дурацкое!



http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/2300/aps2300.htm
Димoн
НН писал(а):

Поговорил насчет талона ТО продлять его нельзя.



Бред. Не только можно, но и нужно, я лично делал это. Только не продлять а переоформить на новые номера.

НН писал(а):

Хм... это мне в другую тему или чаво?



Да.

НН писал(а):

А почему конечно?



Потому что машина такая. Smile

НН писал(а):

у меня ваще низко!!!



Где низко-то? насколько ниже тормоза?
ДюКЧ
headhunter писал(а):

НН писал(а):

А никто так и неслышал про эту (A.P.S. 2300) сигналку? Название такое дурацкое!


у мну была - норм. поменял по ошибке, на 2хстороннюю.
headhunter писал(а):

Обычная дешевая сигналка против пионэров и нариков.


да как и любые другие!
Димoн
ДюКЧ писал(а):

да как и любые другие!



Не, бывают дорогие, а приходу от этого ничуть не больше. :-D
Старик-Хаттабыч
Димoн писал(а):

приходу от этого ничуть не больше


Ну почему же?Не надо возле машины бегать пока она прогревается!Автозапуск и пейджер рулит! :cool:
Димoн
Старик-Хаттабыч писал(а):

Не надо возле машины бегать пока она прогревается!Автозапуск и пейджер рулит!



А, ну если только. :-D
НН
Через что я прошел покупая свой первый авто. Будет полезно каждому кто собирается покупать наше б/у авто.

1) Продавец снимает авто с учета (в своем ГАИ по месту прописки).
Определяю, что авто снято с учета так - Авто без номеров и в ПТС есть отметка, что авто снято с учета. Желательно быть вместе с продавцом когда он снимать с учета авто и вместе с инспектором сверять номера кузова и ДВС (продавец показывает сам) с номерами в ПТС. Владельцу выдаются транзитный номер.

2) У нотариуса получаю справку счет (документа о продаже-покупке авто) и
договор купли-продажи. Услуга 750 руб. Оплата производиться пополам с продавцом (я дурак оплатил все сам). Тут же оформляется ОСАГО. В данной фирме выдаются транзитные номера, который и клеятся на автомобиль.

3) Рассчитываюсь с продавцом. Получаю документы (справка-счет +
договор купли-продажи + ПТС и прочее) и ключи от авто (2комплекта).

4) Ставлю авто на учет в ГАИ по месту прописки. Заранее выписываю квитанции на http://auto.nn.ru/law/quittance/ 520руб(За гос.регистрацию с выдачей: Гос.рег.знаков, СРТС и внесение изменений в ПТС).
Что еще надо см. пункт «35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:»
На http://auto.nn.ru/info/registration/?item=174
НН
Из-за своей неопытности ставил на учет авто почти 2 недели.

Подробней как становиться на учет из личного опыта.
Выясняем время когда в ГАИ ставят на учет автомобили. У нас в первый час идет осмотр автомобилей, а потом уже выдача номеров, т.е. если человек не успевает в первый час предоставить к осмотру авто, то он пролетает до следующего осмотра – это возможно после обеда либо уже на следующий день хотя не факт т.к. они работают не каждый день.

Как я поступлю в следующий раз. Работать начинают в 9 утра и осмотр тоже я не спеша приезжаю с готовыми заявлением к 9ч40мин не спеша приготавливаю к осмотру авто (здесь поможет опыт если вы с прошлым хозяином снимали авто с учета, то знаете что и где надо показывать). Инспектор проверяет номера и ставит отметки в заявлении и я спокойно уезжаю. На следующий день я прихожу к 8ч30мин и занимаю очередь у двери в ГАИ в окошко для постановки на учет с готовым заявлением. Дверь открывается я занимаю свою очередь возможно даже буду первый как сегодня и через ~20 мин я с новыми номерами.

Вот и все. Очень подробный, простой и эффективный алгоритм. Надеюсь, это сэкономит очень много времени и проблем начинающим автолюбителям.

Следующий мой шаг это переоформит талон ТО на свой новый номер. У меня тут есть вопросы… вечером напишу.
НН
Переоформить талон ТО и пройти ТО принципиальное отличие только в том что в последнем случаи будут смотреть авто. У меня талон ТО от предыдущего хозяина еще будет 2-3 мес. действителен (при условии что я его переоформлю). Вот я думаю стоит ли его продлять или сразу можно пройти ТО ?

Требуется квитанция об оплате налога с владельца ТС за предыдущий год. У меня её нет. Мне её надо гдето достать или можно не суетиться? И еще мне же надо наверное заплатить это налог за текущий год? Как это делается?
headhunter
НН писал(а):

Вот я думаю стоит ли его продлять или сразу можно пройти ТО ?


Потеря времени и денег, проходи сразу по-новой на 2 года.

НН писал(а):

Требуется квитанция об оплате налога с владельца ТС за предыдущий год. У меня её нет. Мне её надо гдето достать или можно не суетиться?


Забей, если что, требуй письменного отказа, не входит в перечень обязательных документов для ТО.
НН писал(а):


И еще мне же надо наверное заплатить это налог за текущий год? Как это делается?


придет квиток из налоговой с заполненной квитанцией
Димoн
НН писал(а):

Требуется квитанция об оплате налога с владельца ТС за предыдущий год.



Не требовали у меня ничего, чёт они борзеют там...

Если два месяца осталось смысла нет, сразу заново проще проходить или покупать, у меня просто 2.5 года оставалось, потому имело смысл. Smile
НН
Понятно. Спасибо за совет. Буду проходить ТО, а не переоформлять талон ТО.

И еще требуют отметку об отсутствии задолжностей по уплате штрафов. Это где брать?
headhunter
НН писал(а):


И еще требуют отметку об отсутствии задолжностей по уплате штрафов. Это где брать?


Откуда инфа-то?Smile это ж превышение служебных полномочий.
НН
headhunter писал(а):

НН писал(а):


И еще требуют отметку об отсутствии задолжностей по уплате штрафов. Это где брать?


Откуда инфа-то?Smile это ж превышение служебных полномочий.



ГАИ в ленинском районе г. НН у завода кока-кала. Рядом с 23 кабинетом начальника отдела тех. осмотра автотранспорта Морозова С.А. есть стенд где написано что надо иметь при себе из документов для прохождения ТО.
НН
Нашел интересно описание как проходить ТО на http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=45970

Есть вопросы:
1) Этот вопрос тому кто из НН. Мне проходить ТО на авто 21140 на удмуртской или у кока-колы?
2) Я оплатил 30руб пошлину и еще 180 (есть еще цифра 130) надо за тех осмотр тех состояния (эта сумма сейчас актуальна или изменилась?)
Тут нашел бланки http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?p=633030#poststop

Вопрос почему они 2-х сторонние? Всегда печатал односторонний и оплачивал. Проблем не было.
НН
А если на панели горит предупреждение что надо менять колодки, то я ТО не пройду? Лампочка загорелось только вчера. Вот подстава! Теперь еще и колодки менять Sad Это дорого?

Заметил "срыв" сцепления еще в таком случаи. Вот я вкл 3 передачу попадаю в небольшую яму и у меня уже нет сцепления приходится снова вкл 2 и все нормально. Т.е. при вкл третий нет стабильной работы - то работает, то не работает.

Вчера как мне рекомендовали проверил сцепление - в горку после 2 вкл 3 передачу и до упора по газам – все нормально. Странно как то. Может дело не в сцепление, а во мне? Хотя когда в автошколе рулил такого у меня никогда не было (я про провороты при 3 передачи).
Димoн
НН писал(а):

про провороты при 3 передачи



Надеюсь скорость при этом не 30 км/ч? Двиг крутить надо, не дизель это...
headhunter
НН писал(а):

А если на панели горит предупреждение что надо менять колодки, то я ТО не пройду? Лампочка загорелось только вчера. Вот подстава! Теперь еще и колодки менять Sad Это дорого?


рублей 400 с работой. Сначала надо проверить толщину накладок, может коротить сигнализатор. болезнь самар. У меня эти сигнализаторы просто оторвало, ниче, ездит.
НН писал(а):


Заметил "срыв" сцепления еще в таком случаи. Вот я вкл 3 передачу попадаю в небольшую яму и у меня уже нет сцепления приходится снова вкл 2 и все нормально. Т.е. при вкл третий нет стабильной работы - то работает, то не работает.


Может просто 3-ю передачу выбивает или не до конца включается? это болезнь самар. попробуй при проблеме заново 3-ю включить.
Kirgudu
Vinc писал(а):

Цитата:

2003г пробег 45 тыс км


уж больно мало для более чем 4х лет



Да ладн, на моей 2001 года не скручен - 42 тыщи было при покупке.
НН
Димoн писал(а):

НН писал(а):

про провороты при 3 передачи



Надеюсь скорость при этом не 30 км/ч? Двиг крутить надо, не дизель это...



около 40 км.
НН
headhunter
Это хорошо что недорого. Но вопрос остался - ТО с этим можно пройти? Снова 3 вкл? Если вкл, то все нормально или что? А если снова 3 не получиться вкл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы