Страница 2 из 7
Artecom
art-xakep писал(а):

А разве сцепа не к 40 тыкам стирается? В ветке тюнинха опрос был...так там у большинства оно на 40-45 стиралось.


Представь, себе - нет!
99 - 100ткм пробега, основная задача раз в 2 недели, полностью загруженной с прицепом (нетто 300кг), была продана с подыхающей сцепрой. Не преувеличиваю.
Artecom
НН писал(а):

Artecom
Просто обидно, т.к. советовал один знакомый который делает хорошие бабки на продаже б/e авто и так халатно отнесся к моей просьбе Sad


Ну чтоб обиду "снять", можешь ему по елу заехать! (хотя пока не доказано) поэтому не нужно.
Тяжело диагностить по интернету (сам понимаешь, с желесками пусть и коипьютерными общался)

ИМХО наварился на тебе корешь...
По диагностике погодь, пробью, есть тут грамотные люди (в НИНО), отпишу в личку.
НН
Ev-Geniy писал(а):

На 1 и 2 передачах нагрузка на диск сцепления меньше. А на 4 и 5 как себя ведет?
Про пробег: может и не скручен, я тоже мало ездию


Пардон пропустил сообщение Sad

Т.к. начинающий и еще не встал на учет, то выше 3 передачи не включал. Да и гонять пока не готов и желания особенного нет. Как на учет поставлю и получу номера по ночному городу попробую 4 включить. Кстати: 1 передача - какой диапозон скоростей?
2 - ?
3 - ?
4 - ?
5 - ?

Artecom
М-да... навар то по его доходам копеешный 3-5 тыщ, а вот отношения человеческие стоят дороже-то! Ну ладно, пока ничего точно не известно... потерпим. Просто я этот косяк заметил за какие то полчаса-час езды, а он опытный за 3 мин, наверное, бы понял в чем дело. Ну ладно...

По диагностике погодь, пробью, есть тут грамотные люди (в НИНО), отпишу в личку.
А вот за это огромное СПАСИБО!
Artecom
[quote="НН"]
Ev-Geniy писал(а):

Кстати: 1 передача - какой диапозон скоростей?
2 - ?
3 - ?
4 - ?
5 - ?


Не смотри на скорость! Как думаешь зачем на спорт карах нет спидометра, а только тахометр? Так вот, как немного освоишься, крути до 3,5тоб или больше по обстаятельствам, потом переключайся, но слушай движку не смотри на трахометр (так одна знакомая, назвала этот прибор)
НН
Artecom
слушай движку не смотри на трахометр
т.е. как начинает ДВС риветь (повышается шум от него) надо переключаться? Ясно...

Тут вроде темка есть 92 или 95 надо почитать...

В паспорте написано что надо заливать 95, а хозяин заливал 92 и мне рекомендовал. Это сказывается на работе ДВС?

Первый раз не получилось пройти регистрацию, т.к. народу было много, но заметил как там ТО проходят. Оказывается надо аптечку, огнетушитель, аварийный знак ну и еще что-то. Спросил у гаишника, где мне узнать что необходимо для прохождения ТО, он что то промямлил про какой то приказ 190... Может кто в курсе что надо для прохождения ТО, где это описано? И могу ли я с таким сцеплением пройти ТО? В комплекте к авто у меня тока запаска, дамкрат и балон (вроде так штуку называют для откручивания колес). Я так понимаю всю это добро мне придется покупать дополнительно... Sad
idd
НН, а что, от старого хозяина не осталось ТО?
Надо аптечку, трос и 2-х литровый огнетушитель. Хотя трос не для этого надо, а так, чтобы был... Еще знак аварийной остановки надо.
А по теме, регулировкой сцепы ты врят ли что-то добьешься. Что толку, поднимишь ты педаль, опустишь.... На свободном участке перейди на третью и резко нажми педаль в пол. Посмотри, будет ли буксовать.
Живот
Справку оз здоровице твоем еще и полис ОСАГО. Ну это и так впринципи должно быть.
НН
idd
НН, а что, от старого хозяина не осталось ТО?
Небольшая бумажка ламинированная на лобовом стекле это оно и есть? Срок заканчивается через 3 мес. Если хозяин поменялся и соответственно номера авто это ТО действительно?

регулировкой сцепы ты врят ли что-то добьешься
понятно. Короче лучше обратиться к спецу знакомому, который скажет в чем дело, а потом на СТО.

На свободном участке перейди на третью и резко нажми педаль в пол. Посмотри, будет ли буксовать.
на педаль газа резко жать до упора?

Спасибо за подсказку что надо при прохождении ТО. Но мне просто самому интересно есть ли какой официальный документ, что необходимо для прохождения ТО? Когда вы сами проходите ТО вы чем руководствуетесь (что готовите)? Если я езжу сейчас без аптечки, троса, аварийного знака и огнетушителя (да можно сказать что вообще без ничего езжу) меня могут оштрафовать?
НН
VtВnG
да! это все есть.

Тут http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=12210 вот вычитал насчет бензина 92 или 95. Короче буду лить 92. А вот заправился я в первый раз и пока последний на ЛУКойл, а его ругают что-то. Надо поробовать Сибнефть, а есть еще Волга-петролиум и в обоих дешевле чем в ЛУКойл.
Живот
Живот
НН писал(а):

ЛУКойл, а его ругают что-то


Щас и меня заругают, машине почти год - сновья лью 95 экто на луке. Все у меня нормально ... гы ... пока что
Но я Москве, а как у Вас не знаю.
idd
НН, я не знаю как у вас, но я бы на Сибнефте уж точно не рискнул заправляться Smile

Да, бумажка ламинированная - это оно и есть. В течении месяца тебе надо в гаи ее поменять на свои номера. Не проходить по новой, а заменить! В мрэо знают как.

Да, педаль газа до упора.

Если дашь себя развести, то оштрафуют. Аптечку ты мог только что отдать товарищу по несчастью, трос мог только что порваться, огнетушитель ты только что использовал, когда тушил сигарету Smile При наличии талона ТО все эти проверки не совсем законны. Но тема это уже другая.
НН
VtВnG
СПАСИБО! надо было мне поиском пользоваться Smile Торможу уже Sad на работе все сижу надо идти домой.

машине почти год - сновья лью 95 экто на луке. Все у меня нормально
Все познается в сравнении. Вы попробуйте другое и увидите разницу. Может на самом деле все как раз ненормально?

idd
Если дашь себя развести, то оштрафуют. Аптечку ты мог только что отдать товарищу по несчастью, трос мог только что порваться, огнетушитель ты только что использовал, когда тушил сигарету При наличии талона ТО все эти проверки не совсем законны. Но тема это уже другая.
Может поделитесь полезными ссылками как себя вести и что делать в таких случаях. Мне новечку надо многому научиться!!!
Живот
Ну незнаю что считать ненормальным, но сеточка чистая, свечки за 20000 заводские кофейного цвета, налета нет, пока тянет. Лью на одной и тойже АЗС.
Fl@sh
Artecom писал(а):

НН
Извиняй, но ты немного попал... На бабки, сцепу скорей всего тебе придется менять за свой счет, + либо не реальный пробег, либо прежние хозяева, были АЦКИЕ ГОНСЧЕГИ Sad


С бу машиной у незнакомого хозяина трудно не попасть, что нибудь да вылезет, особенно если сам ничего не понимаешь в авто. Топикстартеру советую не отчаиваться, бывает и хуже Wink
НН
Прочитал ссылки по прохождению ТО. Появились такие вопросы по ТО пункт 15.6 квитанция об уплате установленных налогов с владельцев ТС это что имеется ввиду (это не за осмотр)?
Пункт 6 что я должен в течении 30 дней после регистрации пройти ТО.

Сегодня на авторынке хотел купить огнетушитель, аптечку и аварийный знак. Они мне что то начали плести что условия осмотра ужесточились и надо теперь не простой огнетушитель за 150р, а вот за 360. Аптечку только в аптеки, но если уж надо то можно и здесь по спец. цене. Про аварийный знак тоже самое вот за 50р не подойдет и надо брать за 250. Почувствовал я себе полным… и принял решение просто удалиться.

В этих документах по то нашел:
«4.7.15 АТС должны быть оснащены медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки (или мигающим красным фонарем), а АТС категорий М3,N2, N3,кроме того, еще и противооткатными упорами (не менее, чем двумя). Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее, чем одним огнетушителем, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей – двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй – в пассажирском салоне (кузове). Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. Медицинская аптечка должна быть укомплектована пригодными для использования препаратами.»

Какой нужен огнетушитель, какой аварийный знак, какая аптечка? А то цены на это добро отличаются в разы и этим торгашам верить - себя не уважать! Оставят совсем без штанов!

Вот снова прошу ваших дельных советов!

Fl@sh
Это все понятно. Благодарю за поддержу. Просто обидно т.к. подгонял авто профи в этом вопросе. Да и если бы это случилось через 2-3 мес. А так всё сразу Sad Ладно фигня один битый двух небитых стоит Smile

Последний раз редактировалось: НН (05 Апреля 2008 17:42), всего редактировалось 1 раз
Fl@sh
Огнетушитель любой объемом от 2-х литров непросроченный по сроку.
ДюКЧ
огнетушитель не углекислотный, аптечку тоже посвежее, аварийный пофиг - лишь бы отражал красным.
Весельчак У
НН писал(а):


Просто обидно т.к. подгонял авто профи в этом вопросе. Да и если бы это случилось через 2-3 мес. А так всё сразу Sad Ладно фигня один битый двух небитых стоит Smile


Не стоит обижаться, новый тазик это лотерея, а уж б\у и подавно кот в мешке. + ваш товарищ наверняка обратил внимание на туеву хучу "мелочей". Подгулявшая сцепа не повод для паники.
ЗЫ машинку обмывали? Wink
Димoн
Бррр, какая гарантия, вы тут о чём? Кто спустя ПЯТЬ лет будет менять по гарантии сцепление? Такого не будет никогда, даже думать бросьте про это...

Бензин лить 95, нефиг хернёй страдать с 92 из-за рубля разницы.

А вообще если уж сам туго разбираешься в машинах, так надо покупать-то было с тем кто шарит, а что тут кот в мешке вообще не ясно.
sdv
НН писал(а):


А здесь есть кто-то из НН? Если есть, то буду благодарен за адреса хороших автосервисов!



www.autoforum.nnov.ru

там все есть.
НН
Fl@sh писал(а):

Огнетушитель любой объемом от 2-х литров непросроченный по сроку.



Слышал это уже от нескольких людей. Буду брать 2л порошок. Самое главное что официал инфы нет, что надо на самом деле! Sad
НН
ДюКЧ писал(а):

огнетушитель не углекислотный, аптечку тоже посвежее, аварийный пофиг - лишь бы отражал красным.



Буду брать порошковый. А вот про аварийный знак много слышал что простой не прокатит. Короче взял вчера в Ашане какой то проверю может подойдет Smile
НН
Димoн писал(а):

Бррр, какая гарантия, вы тут о чём? Кто спустя ПЯТЬ лет будет менять по гарантии сцепление? Такого не будет никогда, даже думать бросьте про это...

Бензин лить 95, нефиг хернёй страдать с 92 из-за рубля разницы.

А вообще если уж сам туго разбираешься в машинах, так надо покупать-то было с тем кто шарит, а что тут кот в мешке вообще не ясно.



Про гарантию так и не уточнил. Sad Буду звонить на этой неделе. Я на нее не расчитываю конечно, но попытка не пытка! Smile

Про горючку много читал...и обзоры и форумы. В теоории конечно все четко, но на практике совсем подругому. Из-за отсутствия опыта и практики соглошусь с выводом - "если нет разницы, то зачем платить больше?"

Пока я остановился на простом 92 (не экто). Буду на Лукойле заправляться. В НН он 21р60коп. Я по дурости за 22р10коп 92экто залил на 400руб Sad Надеюсь ничего страшного не будет. Оказывается не навсех заправках Лукойл в НН есть простой 92.
НН
Весельчак У
Наша новая авто соглушь это лотерея (читал про это). Держать стабильное качестов - очень сложно.
Надеюсь что так и было (я про туеву кучу мелочей Smile )
Про сцепление - меня больше задивает то, что я чайник почти сразу понял что что-то не так! Sad

Обмывать буду после регистрации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы