Страница 1 из 1

Тормозные барабаны. Аллюминий или чугун

  • Аллюминий[ 21 ]63%
  • Чугун[ 12 ]36%
Всего голосов: 33
Mishan
Доброго времени суток. Понимаю что давний баян, но все же. Кто на чем катается ? Может кто использовал те и те, какие плюсы и минусы ? Появилась необходимость замены задних тормозов. Просто интересует ваше мнение
ZaSKaR
http://www.yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B1%D0%B0

Ненадо думать,что тема или вопрос индивидуальный,и для этого обязательно создавать отдельную тему! Confused После таких вот копий тем,на форуме бардак!
Mishan
Karzhimant
Смотрел я эти темы. Просто по опросу хотелось узнать на чем народ катается.
ZaSKaR
Полюбому будет преобладать сток - аллюминий!
Tom669
Интересно, а почему на все инно ставят чугун? А ВАЗ ставит аллюминий.
mr1
А ВАЗ зачастую делает на своих бюджетных машинах то, что другим и не снилось. Самое прикольное - роторные двигатели.
rmnv
чугун у меня стоит от предыдущего владельца
как оно с люминием не знаю 8-)
Волк
Сток аллюминиевый был заменен на 100 тыщах на чугуний.
Mishan
Волк
Что-нибудь изменилось с тормозами ?
Волк
Mishan, думаешь помню? Это было года два-три назад. Менял по причине овальности стоковых, как таким стал - сразу заменил. Но и сток служил верой и правдой.
В люминиевых всё равно вставка чугунная имеется.
Да и ещё, кто в теме может дальше распишет минусы чугуниевых, по причине типа неподрессоренных масс. На своей не почувствовал.
Mishan
Я так понимаю самый главный минус чугуния - это больший вес. Ну и вид теряют быстро - ржавеют, но можно покрасить перед установкой. Есть какая нить термокраска ? Может кто знает - подскажет.
Плюс - стабильные характеристики и качество.

Самый главный минус аллюминия - это то, что они теряют геометрию со временем, становятся попросту овальными. Отсюда вибрация на педали тормоза. Так же не очень хорошее качество.
Плюс - легкий вес.

Если не прав, поправьте...
Никита_1702
Сегодня поставил чугуний "Автореал" Very Happy
Но, ставил вместе с заменой передних дисков, так что сказать не могу ничего пока, притираются тормоза. Very Happy

p.s. не считаю, что вес чугунного барабана может как-то негативно сказаться на подвеске... ИМХО ловля блох...Very Happy
Вес хорошей шумки - 50-70 кг. Энтузиастов меньше не становится! :-D
Волк
Всё верно.
Краска есть в продаже, вижу на дорогах крашеные барабаны и передние суппорта красного и жёлтого цвета.
Mishan
Никита_1702
На управление и характеристики машины сказываются в основном "не подресоренные массы" , это соответственно резина с дисками, тормозные механизмы, балки и т. д. А вес чугунного барабана и аллюминевого - разница приличная
Mishan
Волк
Скорее всего черные барабаны будет самое то
Никита_1702
Mishan
Может быть, не спорю. Я не специалист, просто стараюсь мыслить логически... Very Happy

P.S. Поменял утром и катался весь день. Разницы не почувствовал никакой...
Tom669
Я меня уже на второй машине стоит чугуний. Перед установкой пкрыл грунтом и покрасил обычной автоэмалью из баллончика. Уже прошел год, краска держится, не слезает.
Shinzon
Лучшая рыба - это колбаса а лучшие барабаны - это диски

Алюминий - это оболочка, рабочая поверхность чугуний и там и там. Главное чтобы не кривой был. А тут чугуний - как правило импорт а люминий может быть как отличным заводским так и кособоким восстановленным в кооперативе "Армэн и Гоги". Так что чугуний в общем случае безопаснее - больше шансов купить родную фирменную вещь.
Олег1951
Неделю назад поставил чугунные немецкие барабаны. Все подошло четко. По винтам, по шпилькам, по колодкам - тоже немецкие. Разницы не почувствовал, хотя барабаны тяжелее чем стоковые. По набору скорости никакого отличия. Пропали все хрусты, скрипы. Торможение стабильное, безо всяких уводов и т.п. Очень доволен - советую. И кстати нет дырок, куда могла бы попасть вода. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы