Страница 1 из 3
Лёха_SPB
Сегодня купил новую резину и штамповку
GOODYEAR Duragrip 185/60, KFZ
Бьет руль на 100 км и выше Sad Диски тормозные Brembo, 3000 км где-то накатал А вот и самое главное, когда снимал старые диски шпилька которая диск держит сломалась и там кусок остался резьбы... Поэтому один диск прикручен вообще без шпилек
1.Может быть из-за этого расколбас? Куда еще глядеть? Ступицы не болтаются
2. сейчас прочитал что надо затягивать колеса на стоячем авто, эт правда? Confused (а так я сначало затягиваю колесо пока оно вывешено крест на крест, потом приотпускаю авто подтягиаю еще и полностью опускаю и затягиаю до конца)
Winner
Покупал резину в нормальном месте? Может хранили неправильно на складе?
димон_2112
скатайся на балансировку
Лёха_SPB
Winner писал(а):

Покупал резину в нормальном месте? Может хранили неправильно на складе?


Магаз называется "Колесо" , крупный магазин специализируется на продаже шин и дисков, аккумулятров Там же есть станки для шиномонтажа балансировочные и чтобы напяливать шины на диски Хранятся они стопкой...нормально ли это х.з...
Лёха_SPB
димон_2112 писал(а):

скатайся на балансировку


Там же в магазе отбалансировали... неужели хреново? Мне кажется косячек не в них Confused
димон_2112
Лёха_SPB
то что шпилек нет - это не страшно - диск на ступицу плотно должен садится и болтами крепится! а шпильки нужны только для центрирования диска, а еще как остнастка для снятия заднего барабана!
по п. 2 - мне колеса на подъемнике затягивали - и всё ОК!
поэтому проблема думаю в следующем:
1. очевидно не сделали балансировку
2. что менее очевидно - криво прикрутили колеса, но я думаю была бы восьмерка тогда явная ..... потому что болты так же зентрируют колесо ....
Jaga-Jaga
у меня тоже проблема такая... на 115-130
резина новая, диски (штамповка) прокатывали.
балансировка идеальная, прикручены колеса тоже хорошо. на ступицу диск садится плотно.
в чем проблема может быть даже не знаю Surprised Sad
димон_2112
ну не знаю тогда,
разве что перекинуть диски с зада на перед с переда на зад...
проблема особо не решится - но может какой-то новый эффект появится
Winner
Меня тоже эта проблема досаждала после покупки авто. Вылечил заменой покрышек. Была "Кама" - теперь Bridgestone (летом), Kumho (зимой).
Лёха_SPB писал(а):

Сегодня купил новую резину и штамповку
GOODYEAR Duragrip 185/60, KFZ


Хотя у тебя нормальный комплект.
димон_2112
дааа........на КАМЕ больше 90 ездить не возможно ... Very Happy
Jaga-Jaga
димон_2112
пробовал перекидывать перед-зад, тоже самое только чуть раньше начинается Sad
Jaga-Jaga
буду пробовать колпачки от классики поставить в выходные 8-)
димон_2112
какие колпачки?
Лёха_SPB
Резина балансирована эт 100 %, сам видел после установки грузиков на станке 0 показывало. Мож все проще... Имеется люфт в рулевом где-то А развал на это может влиять? типа колеса в разные стороны Smile
Лёха_SPB
димон_2112 писал(а):

какие колпачки?


Наверное это имеется ввиду http://shamus25.narod.ru/Kolpak_na_stupice.JPG
Лёха_SPB
Появилась идейка ))) Поставить другу на 14-ю эту ризину и проверить 8-)
Кир-кук
Значицца так Smile ,
когда ставицца новое колесо, да ещё на новый диск,
и сразу балансируецца - даю гарантию на 75%,
что через 500км надо перебалансировать 8-)
-------------
Jaga-Jaga писал(а):

буду пробовать колпачки от классики поставить в выходные


А что у тебя родных нет? У меня есть, и колесо на них нормально центрируется.
Shtorm
димон_2112 писал(а):

дааа........на КАМЕ больше 90 ездить не возможно ...


я на каме лично 150 ездил... и абсолютно нормально, а не амтеле 160.
надо нормально отбалансировать колеса и иметь подвеску в хорошем состоянии.
попробуй отбалансировать в другой шиномонтажке.
как-то после балансировки эффект биения сгладился, но не пропал... потом отбалансировал еще раз, но в другой шиномонтажке - все идеально стало. Причем первая - значительно дороже была.
Jaga-Jaga
Кир-кук
диски не новые, резина вчера уже пробежала 400 км, попробую конечно перебалансировать но незнаю что выйдет, посмотрим 8-)
Роман Першин
родные-то есть.. тут писали, что колпачки от классики позволяют диск отцентровать 8-)
Shtorm
Лёха_SPB писал(а):

Резина балансирована эт 100 %, сам видел после установки грузиков на станке 0 показывало. Мож все проще... Имеется люфт в рулевом где-то А развал на это может влиять? типа колеса в разные стороны


попробуй хотя бы одно колесо в другой шиномонтажке еще раз крутануть - стоит копейки, а вопросы снимет... да и всяко дешевле развала и диагностики подвески...
Лёха_SPB
Shtorm писал(а):

Лёха_SPB писал(а):

Резина балансирована эт 100 %, сам видел после установки грузиков на станке 0 показывало. Мож все проще... Имеется люфт в рулевом где-то А развал на это может влиять? типа колеса в разные стороны


попробуй хотя бы одно колесо в другой шиномонтажке еще раз крутануть - стоит копейки, а вопросы снимет... да и всяко дешевле развала и диагностики подвески...


Сегодня поколупался опять с колесами, постарался поставить как можно ровнее... подкладывал пластиночку между ступицей и диском, плюс закрутил колеса моментом 90 Н/м Стало ощутимо лучше, но не достаточно Попробую балансирнуть в другом месте Кстати там грузики есть по 40 г эт норма? Их даже вроде по два... на внуренней 10г
Devol
80 гр на колесе с одной стороны? это вообще то дохрена для новой резины и дисков. Либо резина кривая, либо диск.

У мя правда рекорд был 150 гр. но там баллон был боевой веденый наглухо и корд торчал:))) но надо было доехать...
KoTTT
А колпаки есть?
димон_2112
да что вы в эти колпаки уперлись???
они вообже для декорации!!!! закрывают гайку ступицы!!
у емня одни коппак потерялся... езду без него ничего - под ковкой всё расно не видно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы