Страница 3 из 3
Jaga-Jaga
RoN
буду пытаться выяснить сегодня что же 8-)
офф: был у вас в выборге недавно, прикольный город :cool: 8-)
Jaga-Jaga
эксперимент с колпачками не удался, они никак не хотели лезть в диск :-D 8-)
RoN
Jaga-Jaga писал(а):

офф: был у вас в выборге недавно, прикольный город


:-D Ага... особенно дороги наверно понравились... Smile

Jaga-Jaga писал(а):

эксперимент с колпачками не удался, они никак не хотели лезть в диск


бойан Smile Ужо эксперементировал! Smile
Но я всеж вытачил из него кольцо проставочное на старых дисках еще - и все же все равно трясло руль! непомогло короче это! Ща на новых дисках продолжаецо... хз чо делать ваще... разве что тормозные диски менять... хз
B.black
димон_2112 писал(а):

дааа........на КАМЕ больше 90 ездить не возможно ... Very Happy



у нас и на каме народ ездит , и не 90 а 150 и выше бывает.
балансировать колеса надо уметь.
HiKolom
После переборки передней подвески (замена шаровых опор, "розочек" и яиц) начала наблюдаться точно такая же картина. Неприятное биение на руле в диапазоне от 95-100 до 110-115 км/ч. Поэтому, кстати, редко ездил менее 120 км/ч (иначе руки немели). Грешил на Амтел НордМастер.

Недавно, с месяц назад, приобрел комплект летней резины и стальной штамповки. Ситуация та же. Поддомкратил тачку, врубил скорость, внимательно посмотрел - визуально диск вместе с покрышкой немного бил. Снял. Присобачил микрометр к тормозному диску, завел. Бъет, зараза, (0,5-0,8 ! мм).

Вылечил установкой новых тормозных дисков, старые все равно уже стерлись почти до дыр.

Кстати, по поводу торможения, биение на педали тормоза было только при экстренном или довольно резком торможении, чего обычно я не допускаю.
димон_2112
bootblack
спасибо за совет!
просто я когда обкатывал - больше 80 не ездил,
а когда ТО1 прошел - достаточно быстро переобулся в ковку и Пирелли 5000, поэтому полноценно оценить КАМУ с правильной баансировкой неуспел.
B.black
HiKolom

так биение при торможении не только в пидаль бывает но и в руль.
а новые тоже протачивать надо. есть такой станок пря на месте протачивают опорный не снимая с машины.
B.black
димон_2112 писал(а):

bootblack
спасибо за совет!
просто я когда обкатывал - больше 80 не ездил,
а когда ТО1 прошел - достаточно быстро переобулся в ковку и Пирелли 5000, поэтому полноценно оценить КАМУ с правильной баансировкой неуспел.



дык димон_2112 с такими дисками и такой резиной как у тебя я бы и сам сбалансировал Very Happy там биений то наверно около нуля
димон_2112
bootblack
ага Very Happy именно около 0 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы