Страница 1 из 1
Specialden
Недавно поездил на десятке (знакомая купила, а я её перегнал). Очень удивило, что первая и задняя скорости практически в одном месте. У меня девятка - на ней все ОК. Налево и вперед - первая, а налево, преодолеваешь сопротивление пружины и вперед - задняя. Не ошибешься. А на той десятке скорость которую включил можно определить только по болтанию ручки. На первой ручка сильнее болтается, чем на задней. Я так подозреваю, что это не нормально. В чем может быть проблема?
ЗЫ машина 2003 года, пробег 73ткм.
Matvei
кулису регулировать надо, а мот и ограничитель под чехлом убрали.
Kachan
Имхо кулиса болтается.
-------------
А разве на десятке она не с утапливанием ручки включается. Или это я один дурачок так делаю?
Матреха
Роман Першин
2 дурака)))
я тоже так делаю
tyro
У меня ккулиса короткоходная стоит, но она ОЧЕНЬ сильно разболтана! На 1-й рычаг болтается примерно также, как на нейтралке. Привык уже Smile Хз как ее регулировать Confused Если кто подскажет -буду признателен Smile
x-soft
Матреха писал(а):

2 дурака)))


Третим буду
Adv0
4-й! за мной не занимать Smile
Садист
Мля.... а там еще и задняя есть? :shock:
-makar-
Adv0 писал(а):

4-й! за мной не занимать Smile



Нефиг хвосты рубить, я 5й Smile Smile Smile Вообше по первому времени я заднюю искал там где по идее должна быть 6 я Smile Smile Smile Smile Smile
(издержки 2410, 2140, 2141, Smile Smile Smile Smile )
Васян58
Вообщето там где у нас должна быть 6-я, там у Классики задняя, а не у Москвичей.
Gloom
Роман Першин
Матреха
x-soft
Adv0
-makar-

если...
Matvei писал(а):

ограничитель под чехлом убрали.


то не надо рычаг нажимать, так что думайте к кому теперь себя относить :grin:
димон_2112
ограничитель могли и не убрать, просто так настроили рычаг НЕПРАВИЛЬНО!
у меня перед заменой диска сцепления - задняя утапливалась, механизм утапливания оч. хорошо виден если в рычага КПП снять рукоять с чехлом.
а после замены сцепы, я когда сел и попытался выехать с подъемника, включил 1-ю, а оказалась эта задняя и чуть задом не въехал в ящик с инмтрументами!!!! Surprised
говорю: ЭТО КАК??
слесаря мне - ЩАС!! сиди и не дергайся))
подняли меня снова, открутили снизу хомут который на тяге (или кулиске, точно не знаю как называется), я включил заднюю с утапливанием - закрутили хомут - и все ОК!
так что это лечится на яме - можно и в сервис не ехать даже)
staskot
Сегодня мне нарегулировали тоже , на сватофорах пока с сервиса ехал сзади шугались ... я начинал трогаться назад , во млять завтра поеду как проснусь пусть чёт делают , а то ж до греха доведёт ... Ну сделали что тупо не отличишь "передняя" или задняя Smile
Во , а кто чё знает про Калиновский карданчик , стоит установить или как ?
димон_2112
ПРОВЕРЯЙТЕ РАБОТУ В СЕРВИСЕ - НЕ ОТХОДЯ, А ЛУЧШЕ ПЕРЕД ПОДХОДОМ ОТ/К КАССЫ!!!!!!
Gloom
димон_2112
смени аватару... а то все твои посты по джамшутски читаются Smile
димон_2112
Gloom
Smile ..... в этом веь и прикол Smile
Kachan
staskot писал(а):


Во , а кто чё знает про Калиновский карданчик , стоит установить или как ?


Себе поставлю (уже прикупил), когда дело дойдет до замены сцепы. Ибо негатив слышал только от одного теоретЕГа.
Gloom
Kachan
ток опору на КПП не забудь.. если нет ее еще...
Kachan
Gloom писал(а):

ток опору на КПП не забудь.. если нет ее еще...


Которая с КПП на балку? Такая есть Smile
Gloom
Kachan
пилять.. у тебя же восьмиклопка :-D она у тя в стоке...
Homer
может пригодится кому.....
при съёме КПП отсоединяйте карданчик от штока ( "задрав" резиновый чехол)....малость геморней , но потом регулировка не нужна.
-makar-
Васян58 писал(а):

Вообщето там где у нас должна быть 6-я, там у Классики задняя, а не у Москвичей.


хм, озадачил. Час сидел вспоминал порядок включения, как раз у Волги и Москвича там тоже задняя Smile за 40й так и не вспомнил где там задняя, давно на нем не ездил.
-makar-
Роман Першин писал(а):

А разве на десятке она не с утапливанием ручки включается. Или это я один дурачок так делаю?




Gloom писал(а):

Роман Першин
Матреха
x-soft
Adv0
-makar-

если...

Matvei писал(а):

ограничитель под чехлом убрали.


то не надо рычаг нажимать, так что думайте к кому теперь себя относить :grin:


Дык мы и пишем вроде что у нас нажимать надо, али как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы