Страница 1 из 1
Kot1985
Вот есть желание поставить (в добавок к задним) колонки вперед. В двери не хочу, ногами задевать, да и подиумы - вообще не хочу. Либо под сиденья, либо куда нибудь вперед. В итоге склоняюсь к маленьким колоночкам в низ торпеды. Может кто ставил, как и куда там можно их врезать? есть ли там место, если кто ставил, то какие? Может какие тонкости есть?
baraban
Маленькие можно в штатные мета поставить, ничего не врезая.
Kot1985
Shocked Это где такие, эти штатные места на 2106 находятся? Если можно - подробные их координаты? И какого размера эти самые "Маленькие" покупать?
baraban
Ой, извини. Я почему-то решил, что если у меня 7-ка, то и у всех 7-ка.

В свое время устанавливал на копейке колонки на облицовку боковин под торпедой слева и справа.
VladiZlav
поставил в двери. ничего ногами не цепляю ни я ни пассажиры, подиумы нафиг не нужны. Чего и всем желаю. 8-)
idd
Ставить только в двери. Других вариантов-то нет. Ну на крайняк под сидушки.
_Mad_
У себя ставил под сидениями помоему 13 см в диаметре. Ящики делал сам из ДСП 15*15*15 см. Как раз влазят под сидениями. Звук вроде бы нормальный и едет спереди как будто колонки на торпеде стоят
Doc Brown
idd писал(а):

Ставить только в двери. Других вариантов-то нет. Ну на крайняк под сидушки.


Есть еще один вариант - по бокам от бороды магнитолы. Поставил 10 см динамики на кольцевых проставках из 20 мм фанеры и прорезал дырки в бороде - смотрятся нормально, звуковая картина вполне ничего, не дребезжат. Положение подбирал в основном чтобы левой ноге не мешали.

P.s. Под сидением "кочерга" на педали во время движения валяется, поэтому не стал туда колонки вкрячивать - не нашел другого подходящего места для размещения "кочерги" Smile

P.p.s. Есть еще вариант - ставить на обшивку боковины ниже торпедо - знакомый на Ниве так поставил - тоже нормально и звучит и смотрится.
Богарт
Можно установить под передние сиденья!
Alex-777
Ставил в копейку под торпеду. Ящики делал из фанеры 12, в форме трапеции. Динамики 13 мм, еще советские на 25 Вт. (давно дело было). Правую колонку крепил к боковой стенке и к низу бардачка, а левую сделал откидной на двеной петле с фиксатором у блока предохранителей (что бы к рычагу капота можно было подобраться). Ногам не мешало! Smile Аккустика по НЧ получилась так себе, в дверях, если грамотно сделать - низы лучше. Но зато звук спереди и высокие прямо на тебя идут, а не в ноги. А для низов - задняя полка есть! Smile Фоты дома гляну, вроде общий вид был...
alex.moc-5
В 6-ке есть штатное место под ОДИН динамик, под нишей магнитолы внизу в бороде. Но это как я понимаю не вариант, стало быть в двери врезать а что тут такого ? Все делают никто не задевает. У меня вообще 16 на подиумах на дверях стоят, задеваю конечно не без этого, но ниче не отлете пока, прикручено саморезами прямо кметаллу двери (этим же избавился от дребезга) :cool:
Alex-777
Вот обещанные фотки:
D.J.Owl
Я раньше в "шестёрке" под сидухами катал пару. Двухполосные. При чём специально пищалку отключал - чтоб серединой и низом поддавливали. Нравился вариант. И палитра верхов.середины звучала прозрачно и низкие заполняли хорошо. Поменял седушки на опельские - теперь не влазят. А задних тоже не хватает по низам. Наверно перекину освободившиеся в багажник. Попробую - расскажу.
SiN
А в полку заднюю не судьба? Где сидушка? Спрячь под материю и все.
D.J.Owl
SiN писал(а):

А в полку заднюю не судьба?


Так в полку уже врезаны овалы "Бошмэн". При чём "не просто так" - возился - делал накладку деревянную по размеру всей полки, в ней под овалы отверстия резал... Словом всё основательно - но "низа" всё равно мало. Потом ребята рассказали, что "Бошмэн" отлично "середину" и "верх" отрабатывают, а "низов" не очень любят. В смысле не выходят из строя, а просто "не отдают" их в салон.
А громоздить на полку ещё и пару "коробок" как-то не хочется - чтоб не загромождать обзор...
tigrenok
Kot1985 писал(а):

Вот есть желание поставить (в добавок к задним) колонки вперед. В двери не хочу, ногами задевать, да и подиумы - вообще не хочу. Либо под сиденья, либо куда нибудь вперед. В итоге склоняюсь к маленьким колоночкам в низ торпеды. Может кто ставил, как и куда там можно их врезать? есть ли там место, если кто ставил, то какие? Может какие тонкости есть?



А сзади какие колонки стоят? Какая магнитола используется?
Чего хочется добиться после установки колоночек вперед? Большей громкости? или чего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы