Страница 1 из 1
Diablo GT
Всем привет. Езжу давно на карбюраторной десятке, и давно недоволен тем как машина разгоняется. В "десятой" ветке вычитал, что спецы в области карбов находятся в "самарской" ветке - вот я к вам и пришел Smile.
1. Что можно сделать чтобы улучшить разгон без увеличения потребления топлива(без заметного увеличения потребления)?
2. Человек подсказал такую переделку:
В распределителе зажигания стоят две пружинки на кулачках. Он говорит, что заменив их на канонические(переменной жесткости) машина стала ЗАМЕТНО РОВНЕЕ ТЯНУТЬ НА ВСЕХ ОБОРОТАХ. Что можете сказать о такой переделке? Если кто-то имеет о ней представление - распишите подробно плиз.
3. Так же советую поставить семерочные жиклеры, обосновывая это тем, что машина начинает тянуть ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ, при этом расход УМЕНЬШИЛСЯ. Что скажете?
Мужики надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
AlexYur555
Поменять свечи, провода. Съездить в сервис, промыть, отрегулировать карбюратор, выставить зажигание. Вообщем проведя все эти операции машина будет ехать, как новая. А заменами 2-х пружинок в трамблере приема и динамики от нее не добъешься.
ТЕВ
Если поменять пружины, то трамблер надо обязательно настраивать на стенде
NEXUS_1090
Думаю, проблемы есть, от того плохо разгоняется! Я ездил на 2110 карб, и как она разгонялась, мне нравилось! По крайней мере лучше чем 21099 ! Так что сперва убедись, что машина полностью исправна!
деВЯтина
"Силыч" поставь - значительно лучше, чем пружинки.
ТЕВ
Блин, так движки одинаковые на карбе 099 и 10 Wink. Все зависит от убитости каждого движка
NEXUS_1090
Ev-Geniy писал(а):

Блин, так движки одинаковые на карбе 099 и 10 . Все зависит от убитости каждого движка


Движки одинаковые и машины то нет!
Лежандр
Читайте тему "Всем у кого проблемы с карбюратором", там про жиклеры, кулачок ускорителя и пр. много информации.И трамблер неплохо отрегулировать, если удастся стенд найти. Да и десятка кило на 150 девятки тяжелее при прочих равных.
aviatorrr
ускорительный засрался карб в ацетон и поменять прохудившиеся мембраны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы