Страница 1 из 1
Sergei_ufa
Прошу помощи!Генератор выдает 12,1В.Заменили регулятор-без изменения.Прозвонили диоды-целые.Есть еще какие-то доп.диоды,а где они стоят,не знаю.В общем непонятно,по книжке они есть,а так- не видно...
rg-45
Sergei_ufa писал(а):

доп.диоды

доп диоды если и есть то тамже наподкове. машинато хоть какая?
Sergei_ufa
2114 2005г.Генератор 2112.Нет никаких доп.диодов,всю подкову проверили...Вопрос простой-если они есть,то как их увидеть,чтоб проверить на обрыв.javascript:emoticon('Sad')
Sad
Бродин
Доп.диоды стоят на подкове от них идет провод на реле-регулятор.
Sergei_ufa
Игорек99"Доп.диоды стоят на подкове от них идет провод на реле-регулятор.
Должны стоять,но их нет-не видно.На классике старой видно было,а здесь -нет
Sergei_ufa
PS Сегодня проверили выход Д - реле-регулятора.Показывает 8,6В.Похоже на обрыв доп.диода.Так и не увидели где они.Мож у новых ген они куда-то запрятаны?
Бродин
А у тебя регулятор откуда запитан?
Sergei_ufa
Так вот с подковки и запитан.Клемма,которая идет на реле-регулятор,приклепана к подкове верхней.А между ними пластмассовые вставки,в которых имхо должны быть диоды.Но мультиметром не звонится ни туда,ни обратно...
Бродин
Попробуй подать +12в на клемму регулятора от аккумулятора сняв клемму идущую от подковы. Узнаешь тогда в доп.диодах дело или нет.
Sergei_ufa
Я же писал,регулятор заменили,а вот выход с доп.диодов дает 8.6В.Садились на сам разъем,который соединяется с регулятором и доп.диодами и идет на лампочку на панели.
Бродин
Регулятор утебя исправен. Аиз-за того что на него приходит мало напруги твой геныч тоже мало выдает. На старых машинах напруга на щетки подавалась не с подковы а из сети автомобиля доп.диодов не было . А теперь из-за их поломки приходится весь мост менять,Номожно сделать как я тебе предложил.
Sergei_ufa
Поясни.Что толку на рег.подавать без доп диодов?
Бродин
Напруга на регулятор подается с доп.диодов,Номожно пустить в обход ,и не менять подкову.
Sergei_ufa
Питание на обмотку возб.идет от АБ через замок зажигания,так?Когда двиг.завели,напруга с гены уравниваеся с напругой АБ и лампа гаснет.Значит, по твоему совету, лампа ваще гореть не будет,да?
Бродин
Питание на обмотку идет с доп диодов а лампа горит когда напруга геныча меньше аккумулятора.
Бродин
Напруга от замка через лампу подается на регулятор.лампа горит.после пускадвигателя на доп.диодах появляется напряжение и обмотка возбуждения питается от них напряжение выше чем у акка диод лампы запирается и она гаснет.
Sergei_ufa
Игорек99:спасибо.Пошел по пути наименьшего сопротивления-купил гену(некогда возиться),Все в порядке.Но на этом точку не ставлю:добью подкову,потом напишу.Кстати,гена был Белорусский.
Sergei_ufa
Т.е.она будет гореть постоянно...В общем,купил новый генератор,но подкова не дает покоя.Пока некогда-дела разные,но потом сообщу,где же были доп диоды.Спасибо.:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы