Страница 1 из 1
Slavik099
Ситуация такая. Застучали задние колодки, решил менять всю тормозную систему, т.к. машине уже 9 лет, и вакумник уже не работает. Жмешь педаль в пол и потом начинает хватать. Подскажите что еще нужно будет менять ( ну там шланги и т.д.) Пожалуйста, жду ваших ответов.
Бродин
Какая нибудь трубка крякнет :-D ,колдун наверно тоже сдох.
tedkuban
Все - так уж все. Вакуумник, главный цилиндр, регулятор давления задних, и все трубки/шланги. Ну и жидкость, конечно. Передние цилиндры - уже по обстоятельствам, потому что их уже меняли, скорее всего.

Есть опыт - машине было 13 лет. Хотели менять частями - ничего не откручивается, все трубки сломались. Плюнули и заменили целиком.
backhand-boy
передние тормозные диски тоже советую сменить
ДюКЧ
Slavik099 писал(а):

Жмешь педаль в пол и потом начинает хватать.


не ВУТ.
Slavik099
Игорек99 писал(а):

Какая нибудь трубка крякнет :-D ,колдун наверно тоже сдох.

Че "колдун" тоже менять надо будет?
DiOs
Меняй все по кругу. Сам спокойней будешь себя чувствовать.
"Oleg"
конеш....меняй всё нафиг! и двиг с кузовом не забудь...надежнее будет....я куею нафиг..... :ooo: ....а ещё грят таз г@$но и сыпится....конеш...если ВСЁ менять..так, для надежности....
idd
Slavik099, не, трубки все точно менять надо. Они если и не сломаются при демонтаже (что врят ли), то все равно уже на подходе... за 9 лет. Трубки ессно все, и металлические и резиновые. А остальное по ситуации и дефектовке...
"Oleg"
idd писал(а):

Slavik099, не, трубки все точно менять надо. Они если и не сломаются при демонтаже (что врят ли), то все равно уже на подходе... за 9 лет. Трубки ессно все, и металлические и резиновые. А остальное по ситуации и дефектовке...



вот именно по дефектовке...н...й всё менять не понимаю.... была шаха 83 года... одна открутилась ...другая нет... одну поменял ...трубка метал... так и ездит дальше!
aviatorrr
"Oleg" +1
Че за бред
что не фурычит то и меняй
у меня вон колдун до сих пор родной, менял там сальники стал как новый.
.
трубки если целые тоже смысла менять не вижу у них запас по прочности на 30 лет при правильной эксплуатации.(своевременная смена ТЖ)
ДюКЧ
Slavik099 писал(а):

Застучали задние колодки,


проверь износ, на дисках буртик убери, колодки шкуркой протри.
Сергей 22
Smile застучали колодки.... это как? стер в ноль чтоли? НУ и меняй их. Остальное то зачем?
Tank
backhand-boy писал(а):

передние тормозные диски тоже советую сменить



Или проточить, вот мой диск через 40 т. Какие колодни не поставишь, тормозить все, равно не хотел.





А это после проточки и расточки посадочного места. А один еще и бил хорошо, исправили этот косячок. Все удовольствие обошлось бы в 100 руб по тогда мои пошли в работу попозже, а так пришлось 200 руб. отдать и через 15 мин уехать.





Скоро на задние тормоза пойдут.
5510
Tank
Tank писал(а):

Скоро на задние тормоза пойдут.


имелось ввиду дисковые назад ставить будешь?
Tank
5510
угу. Если получится, в эти выходные перекину. А может и нет, но очень скоро уже. А тут еще один подарок к самокату пришел, уже чесать начало с его установкой.

5510
Tank
мутант! Smile
отчетец забабахай потом, а?
Tank
Ждите. Всему свое время. Но кнопочку в приборку уже воткнул, немного так то приятнее. Вообщето, это я подарочек машине на 23 февраля делал, пришло, только врера. Very Happy
"Oleg"
Tank
сколько кондей обошёлся???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы