Страница 1 из 1
Killer Speed
Ребят, знаю что тема баянистая, но чего то поиск not working. Надо до завтра определиться какие диски тормозные купить, родные стерлись до предела, пробег 46 тык, половина из него на заводских колодках, вторая половина на красном ферродо. Выбор дисков в магазине - аж глаза разбегаются. В принципе, по деньгам не в напряг взять что-то из импорта, вот только что? Колодки и дальше буду использовать только ферродо. И еще вопросик, в импорте есть например просто пиленга, а есть пиленга спорт. Стоит брать этот спорт или не стоит с ним заморачивацо?
Kachan
Мой выбор Брембо (+ красный Феродо), можно и без проточек Брембу.
Lexeyka
Kachan писал(а):

Мой выбор Брембо (+ красный Феродо), можно и без проточек Брембу.


+1... ток колодки АТЕ Smile но буить пожесче
Karakurt80
Я брал Fenox. Диски как диски...претензий не имею Smile
Renegat
Циммерман! Сам пользую. Диски очень хорошие. Советую.
DAYMAN
диск можно и брембо и ате а колодки если диски не жалко и хочешь максимум эфекта торможения - то лукас
а так среднее что то думаю лучше всего золотая середина ате будет среди колодок
Borodeus
Renegat писал(а):

Циммерман! Сам пользую. Диски очень хорошие. Советую.


Покупал года три назад на бэху трешку, вскрыл упаковку, а там брембо)))
X-POWER
Lexeyka писал(а):

Kachan писал(а):

Мой выбор Брембо (+ красный Феродо), можно и без проточек Брембу.


+1... ток колодки АТЕ Smile но буить пожесче


+1...ну и для полного комплекта, ВУТ ТоргМаш.
VaBer
да....как всегда...столько РАЗНЫХ советов 8)
выбор уже не стал....
Killer Speed
Спасибо всем за советы. Брембо было только в одном магазине, но брать там не стал - был печальный опыт, когда они продали восстановленные запчасти КПП. В другом на выбор были типа родные автоваз, какие то минские, ну и импорт лукас, пиленга, пиленга спорт (на вид как обычная, только с проточками) и ате, тоже спорт с проточками и обычные. Наши диски отмел сразу - как то они уж больно грубо обработаны. Взял в итоге обычную Пиленгу, подкупило то, что на ней как на родных вазовских есть индикатор износа дисков (лениво мне штангенциркулем мерить толщину дисков).
Поставил без проблем, старые диски довольно легко слезли, даже без молотка. Только открутил штифты - и диск снялся руками. Ну далее отчистил ступицу от ржи, новый диск обезжирил от транспортировочной смазки, собрал все. Поехал проверить, как оно. И вот тут было самое главное открытие - перестало бить руль. Хотя до этоого грешил на хреновую балансировку, в трех разных местах балансировал колеса. А дело то было в тормозных дисках. Вот такие вот "хорошие" тормозные диски на конвейере ставят Angry
sergik
Killer Speed писал(а):

вот тут было самое главное открытие - перестало бить руль.


Killer Speed писал(а):

Вот такие вот "хорошие" тормозные диски на конвейере ставят



Да диски то с завода идут ровные просто от качества их стали зависи,
а повести может любой диск интенсивное торможение и залет в лужу, беение в руле как раз возникает из за кривого диска особенно проявляется при торможении.
Killer Speed
Так в том то и дело, что биение руля было как только машина из салона выехала. Диски 100% не поведенные были. Честно говоря я сам удивлялся, потому как при торможении руль не било. Биение было четко 100 +/- 10 км/ч, под сброс газа чуть больше, при нагрузке меньше. Нажатие на тормоз в этот момент никак особо не влияло на биение, вроде она не больше не меньше было. У меня только одно предположение - диски были не поведенные, просто у них дисбаланс был большой. Как на вазе говорят "в пределах допуска", но видимо очень близко он был к этому пределу.
sergik
Killer Speed
Все может быть тем болие что машину все равно не вручную толкают на заводе после сборки, ИМХО наверняка проводится штатная обкатка ну там пару км, вот и там то можт их немного и повело.
Никита_1702
Killer Speed писал(а):

Взял в итоге обычную Пиленгу, подкупило то, что на ней как на родных вазовских есть индикатор износа дисков (лениво мне штангенциркулем мерить толщину дисков)



т.е.? где смотреть? Shocked

Поставил 2дня назад такие же... Very Happy
sergik
Killer Speed
номер прикольный Very Happy
Killer Speed
Никита_1702 писал(а):

Killer Speed писал(а):

Взял в итоге обычную Пиленгу, подкупило то, что на ней как на родных вазовских есть индикатор износа дисков (лениво мне штангенциркулем мерить толщину дисков)



т.е.? где смотреть? Shocked

Поставил 2дня назад такие же... Very Happy



С торца диска, там где написанно минимально допустимая толщина, и вот там есть проточка. Когда диск сотрется до минимума, т.е. до этой проточки, он будет выглядеть не круглым О, а как бы с вырезанным сегментом С|
Надеюсь понятно объяснил.

sergik, кстати да, машину не руками выкатывают. А как их на автовоз загоняют и по стоянке автосалона - сколько роликов в сети гуляет. Все может быть. А номер прикольный, только не мой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы