Страница 1 из 3
622
В общем скажу сразу - результат никакой. На родных дисках + колодки Ferrodo Premier результат был намного лучше.
Если тормозить со 150 до 0, колодки дымятся и пахнут. А попробовал три торможения, сначала со 100, потом проехал с полкилометра и затормозил со 130, так все диски стали синие, и колёсные кованые диски даже сильно нагрелись. Smile Sad
Что тут может быть? ИМХО колодки...
Так что я за Ferrodo Smile
PS: Поставщик вроде надёжный.
Alexsa91
Бред какой-то, простите. Для начала надо поездить ~~300км, чтобы пары трения притерлись. Если идет более сильный нагрев, значит и торможение (замедление) более сильное.
622
Alexsa91 писал(а):

Бред какой-то, простите. Для начала надо поездить ~~300км, чтобы пары трения притерлись.

Не бред, а факт! 1000 км отъезжено. Ещё замечено что в дождь сильно теряется эффективность. На стандартных дисках + ferodo такого замечено не было!
Цитата:

Если идет более сильный нагрев, значит и торможение (замедление) более сильное.


Ага, ещё "плывут" тормоза и замедление вообще пропадает. Smile колодки дымятся- значит замедление супер!
Колодки должны выдерживать температуру и не греть диски своим перегревом. Так что кто бред написал, это ещё вопрос.
Scaglietti
622

Сколько стоили диски и колодки?
622
много. 2900 диски + 800 колодки.
mike_E
622 писал(а):

много. 2900 диски + 800 колодки.



Не так уж много. Вообще, странное дело. Что-то народ стал на АТЕ жаловаться. Наверное, стали их (колодки) баловать.
P.S. Brembo за 2900 круто! Very Happy
Scaglietti
622

Это хде такие цены Surprised ?
622
Scaglietti писал(а):

622

Это хде такие цены Surprised ?


Нижний новгород. Могу уточнить поставщика Smile
622
_McRae_ писал(а):

сток лучше брембы??? Surprised не верю. можт бремба паленая попалась?


А тут не знаю кто виноват. Колодки или диски, или всё вместе Smile Поставлю Ferrodo Premier - скажу. Но сейчас надо эти колодки докатать. Иначе накладно Sad.
На стоке 60 тысяч проехал! Не поверите, но биения руля никогда не было! Взял Brembo лишь чтобы не напороться на брак, так как он у нас довольно част. Хотя везде можно нарваться на подделку Sad
Blacks
Какие же все-таки диски тормазные посоветуете? АТЕ 13-ых нету, стоили брать Лукас? Или взять наши Автореал? Вопрос денег не стоит, понятно дело брембо брать не хочется...
zlexx
Blacks писал(а):

Какие же все-таки диски тормазные посоветуете? АТЕ 13-ых нету, стоили брать Лукас? Или взять наши Автореал? Вопрос денег не стоит, понятно дело брембо брать не хочется...


Лучший вариант -перейти на 14", а там уж смотреть и выбирать.
economist6
у меня такой комплект стоял. Тормозила нормально. Колодок АТЕ на этих дисках максимум на 15 тык будет хватать. С феродо тормозит не хуже да и не так колодки истераются.
Vlad B
622 писал(а):

много. 2900 диски + 800 колодки.



Что-то сильно дорого, колодки такие в Питере стоят 550р чтоли в АВТО49.

Ну и самая большая ошибка, ты их не прикатал, и перегрел сразу, не удивляйся что руль начнет бить при торможении.
wraithik
622
Ну у меня 99-ая, стоят АТЕ Повер диск (с канавками) и колодки АТЕ. Все 14 вентилируемое.
Раньше 13 обычные я в перегрев пускал ну очень легко.
Сейчас доволен. На перевалах при моих полетах перегреть не удалось ни разу. Езжу быстро.
Еще заметил, что в дождь, пока колодки и диски холодные - тормоза никакие - лечится притормаживанием с газом. Тоже самое но меньше заметно если все сухое, но холодное.

Так что нормальные тормоза начинают рабоать не при +25, а где-то при +100.

После поездок по Туапсе у меня руку о болты и диск вокруг них можно обжечь. Но ватной педали не было ни разу.
622
Vlad B писал(а):

622 писал(а):

много. 2900 диски + 800 колодки.



Что-то сильно дорого, колодки такие в Питере стоят 550р чтоли в АВТО49.

Ну и самая большая ошибка, ты их не прикатал, и перегрел сразу, не удивляйся что руль начнет бить при торможении.



Почему не прикатал?.. Прикатал.. Перегрел - да. Теперь руль бьёт. Только на стоковом диске и имп. колодках сколько не пытался перегреть, такого не было!
DerDen
за 2900 это китай а не брембо..

если б отдал 29000 я бы еще понял.. а так претензия ниачом
wraithik
DerDen писал(а):

за 2900 это китай а не брембо..

если б отдал 29000 я бы еще понял.. а так претензия ниачом



ИМХО 2900 за брембо многововато, т.к. речь вроде по 13 вентеля шла.
У нас брембы гладкие 14 - 1800, с канавками (МАХ) - 2100р.

Я АТЕ с канавками за 1800-1900 взял (колодки + диски все АТЕшное - 2300р вообщем).
vingod
А упаковка какого цвета была? когда я покупал тормозные диски с спецом ездил он подтвердил оригинальность оттдал около 2900 калодки ФЕРАДО. торможешь стало изумительное!!! информативнее и быстрее, кстати стоковые бить стали после малеькой лужи а этим второй год и всё ещё не повело. думаю дело в качестве материалов
alex-xxl
Думаю, что скорее всего подделка попалась.
Честно, то и комплект и не очень подобран.
На мой взгляд лучший выбор это ЕВС диски+ колодки ЕВС Greenstuff.
Или Brembo Max + колодки Ferodo DS Performans. Да дорого.
Зато надежней.
AssKkr
Мой выбор последний - диски Алнас спорт 14" (те же Брембо) + колодки Icer Wink Кто в Самаре могу заценить торможение на стоковой резине со 180, - если не пристегнуться - можно зубы на панели оставить :Cool:
622
alex-xxl писал(а):


Или Brembo Max + колодки Ferodo DS Performans. Да дорого.
Зато надежней.


Про такой слышал очень положительные отзывы. Но цена не для меня. не готов я для ваза колодки за такие деньги покупать. Тем более что пробег в год пока около 30 тык.
alex-xxl
622
будешь экспериментировать-отдашь ещё больше)
Blacks
AssKkr писал(а):

Мой выбор последний - диски Алнас спорт 14" (те же Брембо) + колодки Icer Wink Кто в Самаре могу заценить торможение на стоковой резине со 180, - если не пристегнуться - можно зубы на панели оставить :Cool:


Все круто, но в продаже таких дисков вообще нету...
Xpert
vingod
Если не сложно, опиши плз как должны выглядеть правильные диски.
У меня как на картинке
http://www.shonx.ru/parts/brembo/max1.jpg
http://shop.b-tuning.ru/images/product_images/popup_images/81_0.JPG
Каждый завернут в бумагу с эмблемами, к комплекту приложена книжечка с инструкциями и своим P/N

622
У АTE говорят после последних изменений смеси резко упало качество.
Тоже купил себе BREMBO MAX, скоро ставить буду... Колодки Ferodo Premier но пока в раздумьях их ли ставить.
Locky
alex-xxl писал(а):

На мой взгляд лучший выбор это ЕВС диски+ колодки ЕВС Greenstuff.



А какие цены, а то что-то я заколебался цены на них искать я так понял диски серии TGD?

Этот комплект есть вообще на 14` на 10-е семейство?
Сорри за темноту....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы