Страница 1 из 1
Hetfield
Проблема такая.
Авто эксплуатируется с ГБО. А оно как известно, очень требовательно к качеству системы зажигания.
С недавних пор в рессивере стало периодически "хлопать". Причем хлопки начинаются после прогрева движка до 80 град, в основном при трогании. До 80ти ездиет без проблем...
Поменял свечи. Стояли NGK №12. Прекрасные свечи, прекрасный "зимний" запуск. Но пробег всего 17 000 км. и вот такое...
В загашнике валялись некие свечи какой-то фирмы "Мастер" (парень купил на Тойоту, не подошли, отдал мне).
Поставил, работало все нормально...До вчерашнего дня. Снова появились хлопки. Теперь под подозрении катушки зажигания.
Но как вычислить неисправную?
Одна штука стоит 1300-1800 руб. Комплект нет смысла покупать.
димон_2112
ГБО - это что?
DeN4eG
Газо-балонное оборудование, я так понимаю Very Happy
merlock
Что то где то пропускает. Есиб на бензине ездил, то скорее всего течь форсунки, а на газу я незнаю что там за система Sad
antipinoman
А почему катушки у вас так дорого? у нас 840, и то это дорого,а 1300-1800 это обдираловка нафиг! :ooo:
Mike93
Катушку одну можно иметь в запасе. Как можно писать - говорить "ездиет". Ездит! Не издевайтесь над языком.
kalugin
чтобы уйти от хлопков не надо ставить на инжекторное авто примитивную систему питания газом, нужно ставить ГБО четверного поколения с газовым впрыском через форсунки и забудешь про хлопки как страшный сон, а так от этих хлопков никогда не уйти это уже пройденный вариант ,говорю это с полной уверенностью и являюсь пользователем газа уже 18 лет и имел кучу авто с газовыми установками и так же трахался с зажиганием и всем остальным но я это делал профессионально с умом так как знаю авто с заркытыми глазами, и я уже писал в другой ветке про катушки фирмы БОШ , ветка называется про "захлебывающийся движек 124" можешь почитать я думаю там все доходчиво объяснил, у меня стоит система газовая четверного поколения катушки зажигания от ваз 09 и свечи зажигания ОШИРОВА , реальный расход газа в городском цикле 10 литров газовая программа настроена с небольшим одеднением если чуть оборатить то получается тяга лучше чем на бензине при расходе 12 литров в городе и за городом 5.5-12 в зависимости от скорости 6 литров при 110км час и12 литров при 170-190км час, ну и хлопков естественно никаких нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы