Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как вычислить неисправную катушку.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Как вычислить неисправную катушку. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hetfield

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2008 19:52
Ответить с цитатой

Проблема такая.
Авто эксплуатируется с ГБО. А оно как известно, очень требовательно к качеству системы зажигания.
С недавних пор в рессивере стало периодически "хлопать". Причем хлопки начинаются после прогрева движка до 80 град, в основном при трогании. До 80ти ездиет без проблем...
Поменял свечи. Стояли NGK №12. Прекрасные свечи, прекрасный "зимний" запуск. Но пробег всего 17 000 км. и вот такое...
В загашнике валялись некие свечи какой-то фирмы "Мастер" (парень купил на Тойоту, не подошли, отдал мне).
Поставил, работало все нормально...До вчерашнего дня. Снова появились хлопки. Теперь под подозрении катушки зажигания.
Но как вычислить неисправную?
Одна штука стоит 1300-1800 руб. Комплект нет смысла покупать.

димон_2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2008 19:57
Ответить с цитатой

ГБО - это что?
DeN4eG

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2008 20:01
Ответить с цитатой

Газо-балонное оборудование, я так понимаю Very Happy
merlock

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2008 20:12
Ответить с цитатой

Что то где то пропускает. Есиб на бензине ездил, то скорее всего течь форсунки, а на газу я незнаю что там за система Sad

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2008 22:48
Ответить с цитатой

А почему катушки у вас так дорого? у нас 840, и то это дорого,а 1300-1800 это обдираловка нафиг! :ooo:
Mike93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Апреля 2008 17:51
Ответить с цитатой

Катушку одну можно иметь в запасе. Как можно писать - говорить "ездиет". Ездит! Не издевайтесь над языком.
Mike93 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalugin

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Апреля 2008 08:46
Ответить с цитатой

чтобы уйти от хлопков не надо ставить на инжекторное авто примитивную систему питания газом, нужно ставить ГБО четверного поколения с газовым впрыском через форсунки и забудешь про хлопки как страшный сон, а так от этих хлопков никогда не уйти это уже пройденный вариант ,говорю это с полной уверенностью и являюсь пользователем газа уже 18 лет и имел кучу авто с газовыми установками и так же трахался с зажиганием и всем остальным но я это делал профессионально с умом так как знаю авто с заркытыми глазами, и я уже писал в другой ветке про катушки фирмы БОШ , ветка называется про "захлебывающийся движек 124" можешь почитать я думаю там все доходчиво объяснил, у меня стоит система газовая четверного поколения катушки зажигания от ваз 09 и свечи зажигания ОШИРОВА , реальный расход газа в городском цикле 10 литров газовая программа настроена с небольшим одеднением если чуть оборатить то получается тяга лучше чем на бензине при расходе 12 литров в городе и за городом 5.5-12 в зависимости от скорости 6 литров при 110км час и12 литров при 170-190км час, ну и хлопков естественно никаких нет
kalugin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: