Страница 1 из 1
underwood
При замене масла в двигателе ориетировался на щуп - лил до МАХ. При этом в 5-литровой банке осталось чуть меньше 2,5 литров. По техпаспорту в движке девятке должно быть 3, 5 литра масла. Посмотрел, сколько слилось использованного -тоже чуть больше 2,5 литров! Масло заменил раньше срока из-за того, начала подмаргивать лампа давления, да и масло показалось грязноватым после зимы. Получается, залил 2,5 л, давление по лампочке в норме, щуп в норме (брал у соседа для проверки), картер не мятый, но по инструкции надо заливать 3,5, а на щупе уже МАХ при 2,5!
Кто знает, что за фигня?
Monk-SPb
underwood, а маслянный фильтр-то сменил? Вообще из двигла никогда нельзя полностью старое масло слить, но чтоб литр, это не знаю.
underwood
Фильтр сменил, конечно, в новый залил чутка масла при установке. Старое масло сливалось минут 20. Т.е. все по науке.
AlexYur555
Фигня это все. Лампа давления не горит? Уровень нормальный? Если все в порядке, то забей на это дело. Потом дольешь, если надо будет.
SPGEAR
3.5 литра объем картера двигателя,столько нельзя заливать,это получается гораздо выше отметки МАХ,надо заливать между МАХ и MIN,это получается где-то 2.6-2.8 л
Димoн
SPGEAR писал(а):

между МАХ и MIN



Ну и где сказано что именно между? Confused
SPGEAR
Димoн
учим мат часть.
Димoн
Конкретнее.
SPGEAR
Димoн писал(а):

Конкретнее.


в любых мурзилках,в любых книжках пишется,что масло надо заливать на уровень между рисками МИН и МАХ.Если зальешь по макс. может начать давть масло,я уж молчу если перельешь.
Димoн
SPGEAR писал(а):

если перельешь.



Насчёт перельёшь это ясно, но вот насчёт макса что-то я неуверен что его будет давить хоть куда-то, если конечно не давать с каждого светофора 6000 оборотов...
SPGEAR
Димoн писал(а):

но вот насчёт макса что-то я неуверен


по технологии положено,не дураки же придумывали.
underwood
Действительно, нигде не написано, что надо бухать 3,5 литра, а до МАХ по щупу. Я так раньше и делал, только сейчас обратил внимание на "недолив". 2.6-2.8 л - это снимает проблему.
Друзья, спасибо.
Люся
SPGEAR писал(а):

я уж молчу если перельешь.



Будет ж#@а. :-(
Лчше недолить
SPGEAR
Люся писал(а):

Лчше недолить


т.к. можно потом чутка долить,а когда перельешь прийдется сливать чутка.
MorticiaN
SPGEAR писал(а):

Люся писал(а):

Лчше недолить


т.к. можно потом чутка долить,а когда перельешь прийдется сливать чутка.



+1, проще долить нежели сливать.
Всегда лил меж MIN и MAX ~2,4-2,6л влезало(вместе с фильтром)
underwood
Да, припоминаю, был случай-прыснул сразу литра 3, с намерением долить понемногу по щупу, а уже и перебор. Пришлось обратную клизму делать. А ведь напишут в умных книгах-3,5 литра!
5510
underwood
Что за груша такая чтоб в обратку откачать? Shocked
underwood
Увы, мой друг, это образное выражение. Кроме как запрыгнуть под машину и открыть крантик переливщику ничего другого не светит.
5510
underwood
Я уж думал может гигантская какая Smile
Из зоопарка какого-нить, слоновья там или бегемотская :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы