Страница 2 из 2
Lessen
IvSPb

а как это практически делать?
Anhel
Вадя, тм - не ну я чутка догнал що "рег" это без регистрации. дальше накуда????

Lessen та у нас так: кто куда пАехал, таму и павезло Smile
IvSPb
Lessen
отрываем СитиГид, в меню выбираем Вид-Дорожная обстановка-Скорость потока. На улицах появятся значки (полукруги) с цифрами - это средняя скорость на данной улице. Жмём на неё стилусом, появится таблица скоростей от 10 до 110 и "проезда нет", выбираем, что нужно, программа это значение запоминает и будет использовать при расчётах маршрутов.
IvSPb
Аналогично пункты "Одностороннее движение" и "Запрет поворота".
Lessen
IvSPb

Ясно. проблема в том, что у меня ситигид не на кпк, а встроенв навигатор Нави.
У меня он только в машине работает,сетевого шнура нет, вот обзаведусь , тогда посмотрю.
Anhel
все ровно бесполезняк. верить тетке на 100 % нельзя. не заморачивались бы вы с пробками 8-)
( сш - обязательно)
Lessen
Anhel


100 процентов кончено нет. но меня и на 50 устроит.
IvSPb
Lessen писал(а):

IvSPb
Ясно. проблема в том, что у меня ситигид не на кпк, а встроенв навигатор Нави.
У меня он только в машине работает,сетевого шнура нет, вот обзаведусь , тогда посмотрю.


Тогда это, наверное, официальная версия. Можно пытать саппорт на форуме. Как-то же предусмотрены обновления карт?
IvSPb
Забыл про ещё один минус. Есть у СитиГида неприятная особенность - программа не различает стороны улицы в начале и конце маршрута. То есть финишная точка может находиться на противоположной стороне улицы от введённого адреса. Со стартом ещё интереснее - пока не начнёшь движение, программа не различает, на какой стороне дороги находишься, даже если стоять во дворе. Из-за этого может отправить сразу в другую сторону (например черз двойную сплошную). Как только движение начинается, маршрут тут же пересчитывается по-нормальному. И если первый глюк - с пунктом назначения - разработчики признают и обещают исправить, то второй - со стартом - нет, считают это "фичей".
Vodila099
IvSPb писал(а):

Забыл про ещё один минус. Есть у СитиГида неприятная особенность - программа не различает стороны улицы



Различает, просто старт и финиш надо ставить не на самой дороге, а на прилегающей к дороге территории с нужной стороны.
IvSPb
Vodila099 писал(а):

IvSPb писал(а):

Забыл про ещё один минус. Есть у СитиГида неприятная особенность - программа не различает стороны улицы


Различает, просто старт и финиш надо ставить не на самой дороге, а на прилегающей к дороге территории с нужной стороны.


Если ехать с текущего положения без выбора точки старта, а просто задать финиш, то - нет.
И даже если указать точку явно на нужной стороне, то - тоже не всегда. Я проверял несколько раз на набережных.
Это видно даже при прокладке маршрута на сайте http://www.probki.net/
Сейчас не могу прилепить картинку, онлайн-сервис на сайте расположен по "цифровому" адресу, с работы его не открыть.
Про финиш народ общался на форуме 4пда с разработчиками, они признали глюк.
IvSPb
Вот, нашёл у себя картинку с этим глюком. Я приготовил её для форума 4пда, там мне ответили, что так и должно быть.

Точка старта - во дворе, а программа направляет в другую сторону через двойную сплошную на набережной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы