Страница 1 из 3
gnom211
Вчера заменил сцепу ( корзина, диск, выжимной, вообщем комплект) в ара сервис. Цена вопроса 2000 рэ.
Мастер внушил доверие да и сервис у них давно уже работает (если кто знает поворот с улице сходнинская на ул цветочная).
Вообщем первые впечатления таковы: такое ощущение что у меня вообще нет сцепления, нога просто праваливается.
На стоковом первое время в пробках нога начанала болеть, было ощущение что выжимаю педаль не в легковом автомобиле а в ЗИЛ131.
Сейчас сцепу можно выжиматькак мне показалось одним указательным пальцем левой руки.
Если честно, то хотелось что бы оно было чуть чуть пожестче (человеку трудно угодить). Схватывать начинает фактически сразу, не знаю хорошо это или нет? На старом сцеплении педаль начинала схватывать фактически в конце своего хода.
Да, сцепу поставил КРАФТ.
Прежняя мне за 75 000 км порвала 3 тросика.
Надеюсь с этой такого не будет.
Мастер сказал что на той сцепе был очень сухой выжимной.
Тут в форуме читал что выжимной от КРАФТа не очень надежен, очень быстро выходит из строя, кто нибудь достоверно может это подтвердить из своей практики?
Blacks.Su
У меня Валео через 2 недели стал таким же как стоковый практически )) В сервисе сразу сказали, особо не радуйся, быстро жестким станет...
gnom211
Blacks.Su писал(а):

У меня Валео через 2 недели стал таким же как стоковый практически )) В сервисе сразу сказали, особо не радуйся, быстро жестким станет...



из-за чего?
Tom669
Валео стои уже пол года и жестким не стало, нажимается легко по сравнению со стоком.
gnom211
я вот теперь за выжимной подшипник стал беспокоиться...
kucheruk1980
у меня валео 500 км. нормально отработало,потом стала хрустеть педаль при выжиме и когда в пробке постоишь трогается с дерганьем если газу не ввалить.короче брак или в магазине нае... и дали 10 сцепу вместо 12.я ее первый раз менял и не знал что с 10 на 12 не подходит.вчера тросик порвался на дороге,поменял,покупал в авто 49 за 250р.-самый дорогой взял.тоже бракованый оказался-тросик вместе с кожухом(оплеткой) или как ее назвать не знаю) белого цвета ходит.короче через пару недель замена сцепы вмете с тросиком по второму разу.в авто 49 больше ни ногой,у них только лампочки можно покупать- хорошо работают
Никита_1702
gnom211 писал(а):

я вот теперь за выжимной подшипник стал беспокоиться...


Не даром Кир-Кук советует ставить наш родной выжимной...
В тонкости не вдавался, но по его словам конструкция импортных выжимных не подходит нам. Ресурс маленький. Very Happy
gnom211
тут тоже фокус оказался с авто 49
вообщем купил я у них комлект КРАФТа за 1760 рэ
сказали для десятки-двенашки.
Вообщем вчера начал менять, зовет меня мастер и говорит, езжай в магазин и покупай корзину, я к нему с такими глазами Shocked , ты типа чего?
Ведь на коробке даже написанно что комплект для десятого семейства.
Он берет корзину и при мне прикладывает ее к маховику, и показывает что установочные размеры не совпадают. Вообщем вердикт, корзина от восьмого-девятого семейства.
ПОехал в другой магазин (не сетевой) купил у них новый комплект за 1490 рэ. Этот комплект мне мастер поставил без вопросов.
Вообщем попал я со сцепой хорошо..........
Ведь и вернуть уже не получиться так как 2 недели со дняч покупки прошло..............
Вообщем меня предупреждали что магазин авто 49 отстой не поверил, пока сам не столкнулся.
Вообщем Мужики аккуратней с ним а лучше вообще там ни чего не брать, себе дороже.......
gnom211
Никита_1702 писал(а):

gnom211 писал(а):

я вот теперь за выжимной подшипник стал беспокоиться...


Не даром Кир-Кук советует ставить наш родной выжимной...
В тонкости не вдавался, но по его словам конструкция импортных выжимных не подходит нам. Ресурс маленький. Very Happy




да у наших зап частей большой................ Smile Smile Smile
VLAD(POWER)
а у САКСа выжимной в комплекте идет?
Killer Speed
У сакса не знаю, у люка идет выжимной в комплекте.
Никита_1702
Killer Speed писал(а):

у люка идет выжимной в комплекте


Как раз его и не стал ставить... Very Happy

Кстати пробежал вот уже 15000км на LuK.
Заводской выжимной тихо-тихо работает.
Педаль стоит, как выставил при установке. Ничуть не ушла! Very Happy

Доволен на 100%. Very Happy
Kachan
А стоковый выжимной к импортной сцепе берете новый или оставляете старый? Просто качество запчастей в продаже не внушает, вот и думаю как быть, толи ставить выжимной импортный же из комплекта сцепы (Valeo), толи покупать заводской (типа), толи старый оставлять...
wxp
gnom211 писал(а):

Тут в форуме читал что выжимной от КРАФТа не очень надежен, очень быстро выходит из строя, кто нибудь достоверно может это подтвердить из своей практики?


Я на крафте уже тык 15 прошел, выжимной из комплекта, стал шуметь довольно быстро после замены, но более никаких изменений не заметил. Педаль тоже не ушла, все нормально, однако сейчас на первой когда сцепу бросаешь, ощущение, что она пробуксовывает, грешу на сцепу.
Лёха_SPB
Blacks.Su писал(а):

У меня Валео через 2 недели стал таким же как стоковый практически )) В сервисе сразу сказали, особо не радуйся, быстро жестким станет...


Там просто вилку надо ровно ставить, чтобы лапки выжимной не перекашиали... у стокового как-то все четко без зазоров Плюс как сейчас у меня выжимной Валео когда сам ставил по втулке туго ходил смазал думал притрется, но пока этого не свершилось Sad Другу ставили такой проблемки не было
djsse
gnom211
Тоже установил комплект Kraft (диск, корзина, выжимной), проехал на нем 18 тыс. Все вроде нормально. Как писал wxp, выжимной у меня тоже быстро зашумел, больше никаких изменений.
gnom211
djsse писал(а):

gnom211
Тоже установил комплект Kraft (диск, корзина, выжимной), проехал на нем 18 тыс. Все вроде нормально. Как писал wxp, выжимной у меня тоже быстро зашумел, больше никаких изменений.



А какие шумы и когда он издаёт?
Vitalij
Можешь вернуть по чеку, т.к. 2 недели никакого рояля тут не играют, т.к. изначально тебе дали не тот товар.

gnom211 писал(а):


Ведь и вернуть уже не получиться так как 2 недели со дняч покупки прошло..............

Vitalij
Я тут уже попал с Крафт - кривая корзина, и не подшип, а педаль сильно вибрировала.
gnom211
Vitalij писал(а):

Можешь вернуть по чеку, т.к. 2 недели никакого рояля тут не играют, т.к. изначально тебе дали не тот товар.

gnom211 писал(а):


Ведь и вернуть уже не получиться так как 2 недели со дняч покупки прошло..............



спасибо за подсказку:)
Никита_1702
Kachan писал(а):

А стоковый выжимной к импортной сцепе берете новый или оставляете старый? Просто качество запчастей в продаже не внушает, вот и думаю как быть, толи ставить выжимной импортный же из комплекта сцепы (Valeo), толи покупать заводской (типа), толи старый оставлять...


Я купил новый. Пока 3 раза тьфу... Very Happy

Обратись к Кир-Куку, он подскажет какой купить.
А то в магазинах все заводское и тольятинское... Smile

А один раз мне продавец втирал, что ставят на заводе сцепление Sachs... Smile
Грит - бери Sachs, не ошибешься... Заводское ведь... Smile Smile Smile
Mahoni
Менял сцепление, когда сломалась вилка.
При замене вилка была не сильно смазана ( чем хз, делал в автосервисе), до сих пор сцепление просто невесомое и очень информативное, что несказанно радует по пробкам Smile . Сцепление поставил Valeo. Ничего не шумит.
Мастеру при замене просто накинул 500.
Very Happy
Vitalij
Не знаю, оба Валео у меня были чуть жесче педали газа и я бы не сказал, что мягко 8-)

Кстати, то, что щас продается под Валео, сильно отличается от прошлого Валео...
тест-пилот
а тогда какое сцепление брать? мне тоже пора весь комплект менять, в том числе и выжимной
Mahoni
тест-пилот писал(а):

а тогда какое сцепление брать? мне тоже пора весь комплект менять, в том числе и выжимной

Бери не подделку, импортное и в проверенном магзане. А так все субъектино жестко, мягко. Если человек тяжелоатлет, мне кажется ему все равно будет, а если девушка какая-нибудь то да жестко или мягко это важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы