Страница 1 из 1
konalek
Всем привет! На днях поменял резину на всесезонку ROSAVA на стальные диски надел, отбалансировали, причём грузов прилично навешали. Теперь на скорости 100-120 есть биение в руль не очень большое. Вопрос: это от того что резина самая дешёвка или же плохая балансировка всётаки? Мастера говорят сложно отбалансировать её) И както будет влиять на состояние подвески и т.д. если забить на это биение?
rg-45
konalek писал(а):

если забить на это биение?

резина .можно попереставлять и подобрать пару наперёд.
konalek
так есть ли смысл попытаться балансировать ещё раз?
СОЛ
резину поставил новую или б/у? если б/у то тянуть может из за разного износа резины
konalek
резина отъезжаная один сезон, наверно вправду попытаюсь поменять местами.
СОЛ
пробуй! мне помогло
rg-45
зачастую повторная балансировка ничего недаёт.или балансировать надо на оборотах соотвецтвующих скорости :-( после 100 и наступает тот момент когда изменяющаяся под действием центробежных сил геометрия резины становится критичной.но попытка не пытка Very Happy
ТЕВ
Попробуй в другой шиномонтаж
PlayDen
Мне повторная балансировка ни чего не дала, хотя и резина Гудиер 7, а вот поменял местами передние с задними, так теперь зашибись! попробуй тоже махнуть местами.
Димoн
У меня тоже било, потом отбалансировал и мне сразу сказали какие колёса куда ставить - поставил - не бьёт более. :-D
SPGEAR
Во-первых может резина кривая,во-вторых.что скорей всего,если диски штампованные стандартные,то на них может быть небольшая восьмерка и из-за этого бить в руль.
konalek
поменял колёса задние на передние и всё стало нормально! до 110 разогнал, вибраций небыло!
art-xakep
А я поставил езженные 1 сезон (всмысле лето+осень) Росавы, которые еще с завода, ну ессно то, что тогда спереди щас сзади. Ниче не балансировал, гнал до 150, все ок. Только с прошлого года еще осталась проблемка. При торможении с этих 150 :cool: , бьет руль неподеццки. Может как то исправить можно*? Еслиб резина кривая была, било бы руль на 150...подкажите плз. Smile
rg-45
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы