Страница 2 из 2
Acquirer
С октября не мыл. Помыл 2 недели назад первый раз. Смысла в мытье не вижу, через 3 км по городу как не мыл вообще. Ржа и без мытья лезет и с мытьем одинаково. Низ дверей слегка зацвел, а вообще ежегодная обработка антикором осенью скрытых полостей сильно помогает.
Exodus
Я не мыл с июля. В субботу отмыли машину на мойке. Красотища, на кузове ни одного ржавого пятнышка, краска блестит как новая. Штатные стальные диски, правда, стали более ржавыми по сравнению с прошлым годом.
Но согласен-мыть машину зимой все таки надо......
Lednik
вчера намыл, ну и кули толку, с утра пылищи на машине в палец толщиной :ooo: :ooo: :ooo:
дороги то не моют нихрена. а если моют, то говны не собирают, так всё и летает в воздухе.
ещё и дворник во дворе своей метлой сраной пылит.
короче в топку мытьё, бесполезняк. перевод денег.

8-)
shubin81
poliman, это ты чтоле такой на фотке ??? Surprised Surprised Surprised гыы....а чего на двери задней - первое фото диранули где, или блик ?
Psychogenic
Lednik
Это на классике позволительно не мыцца, а с Реном - изволь соответствовать Very Happy

Сам в субботу помыл мальца - хоть вспомнил, где какие царапинки Smile . Само собой, по закону подлости вчера прошел дождь - довершил процесс помывки. Ржа где есть - не прогрессирует. Хорошо, но надо бы заняться. Последний раз до этого мыл вроде не так давно (а толку-то... только-только лужи просохли, а так вымоешь, пару км проедешь - и опять в таком же виде, как до мойки Smile ).
Ну и щас опять по всей машине пыль и следы кошачьих лап, зато хоть бока более-менее соответствуют цвету в техпаспорте. Smile
Limon
Фу мля!!! не люблю на грязной машине ездить. Мою в среднем один раз за неделю.
Не так уж и дорого. 200-300р * 4 недели в месяце = ~1000р в месяц, имхо бюджет не подрывает.
Lednik
на рено денег хватило, а на мойку жалеешь Smile

P.S: фотку не мытой полгода машины в студию
Lednik
Limon писал(а):

на рено денег хватило, а на мойку жалеешь


конечно жалею Very Happy
я считаю что 350р эта услуга не стоит Very Happy
тем более эффекта на пол-дня.
в пень.
и денег мне на рено не хватило, я кредит взял Wink
8-)
zett
Мда... почитал тут вас, загнал свою на мойку.
Последний раз мыл перед новым годом.
Пришел забирать, мойщики обматерили и сказали, чтоб больше такой грязный не приезжал... ответил, мол, будете выеживаться, я ищщо капот вам открою.
175 целковых... зато хоть сесть в машину теперь приятно.
Vitalij
802
Lednik писал(а):

я считаю что 350р эта услуга не стоит Very Happy



Низко ты ценишь человеческий труд Laughing
masta
Мля... Я восьмеру не мыл с начала сентября... Уже местами грязь просто отслаивается...
Lednik
802 писал(а):

Низко ты ценишь человеческий труд


это не труд, а халтура чаще всего.
почему-то у меня на помывку авто уходит минимум час и хренова тонна воды и тряпок, а у них 15-20 минут и 2 тряпки на пару тысяч машин?

8-)
poliman
Lednik писал(а):

почему-то у меня на помывку авто уходит минимум час


ну ты прям как метеор! Very Happy
я как правило 2-3 часа + полировка летом:)
Lednik писал(а):

а у них 15-20 минут и 2 тряпки на пару тысяч машин?


вроде безкантактная мойка кругом - какие тряпки? Surprised или я чо путаю?
Lednik
poliman писал(а):

вроде безкантактная мойка кругом - какие тряпки?


ага, моют бесконтактной, а потом в конце, типа чтобы сохло быстрее, тряпками воду собирают с кузова+пороги этими же тряпками вытирают :ooo:
Anhel
а что плохого в этих тряпках? обычные желтые половые тряпки.
самому все ровно так не вымыть как на мойке, только ЛКП оцарапаешь 8-)
Acquirer
Anhel писал(а):

самому все ровно так не вымыть как на мойке, только ЛКП оцарапаешь


Ага рассказывай, на даче сначала обдаем из мойки, потом наносим ей же шампунь, потом щеткой опять же одетой на мойку смываем всё. Красота и быстро. Если шампунь типа горячего воска использовать то вода скатывается токо в путь после мойки. Так шта не надо, а вот тряпками своими они как-раз лак и поцарапают.
802
В природе существуют еще автоматические мойки - цена вопроса 150-200 рублей независимо от размеров машины. Или это тоже дорого? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы