Страница 2 из 2
Zlobniy DAg
М-да... Непонятно теперь как бн проверить. Сетку то я посмотрю, а вот бн... Он, когда нет глюков, абсолютно нормально работает.
S_K
ИМХО, начни с проверки сетки БН. Ее снять-поставить 30-40 минут (с учетом того, если делать первый раз). Наличие "мурзилки" окажет неоценимую помощь. :cool:
GVG
Проберте проводку на ДК. разьем лежит на коробке, несколько раз видел как провода перетирались и начинали замыкать на массу.
Andruxa_82
Писал в какой то ветке, точно такая же байда была при поездке на юг. Пытаюсь ускориться машина тупить начинает и глохнуть, стоит отпустить педаль, вроде едет ровно. На холостых ровно работает. Стоит выключить и включить зажигание, на некоторое время помогало. Мысль была такова. Забита сеточка, следовательно не создавалось необходимое давление в топливной рампе. А отключением и включением зажигания, я накачивал насосом поскольку потребления бензина то не было, при этом создавал давление на некоторое время. Про лямбду честно говоря не думал, думал только про ДМРВ. По скольку на диагностике обвинили его.

С заменой сетки, вопрос решился. Надолго ли...
BFG
Я думал, у меня одного такая фигня... Теперь жду, когда кто-нить отыщет решение -) Штоп хоть знать с чем в сервис обращацца )))
Zlobniy DAg
BFG Хитрый какой! А ну иди тоже меняй сетку бензанасоса! Smile Smile Smile Smile
Павел_Т
А когда не поможет смени модуль зажигания и будет тебе счастье
crystal_vv
Принцып: "поменяй пол машины и наверняка заработает как надо" - несколько неверен. Надо искать причину, а не менять все подряд. Лямбда здесь точно не причем. Я по казахстану прокатился с горевшим Check Engine (считывание показало ошибку связанную с лямбдой (точно не помню какую именно)) по горам полазил и еще в Россию вернулся и нормально все, даже расход не изменился.
Andruxa_82
Дык выткни одну свечу и так же лямда и загориться, потому как это уже следствие а не причина будет.
crystal_vv
Я так понял у меня лямбда горела из-за бензина - говна. Так как закономерность уже заметил, как зальешь бодягу какую нибудь, так начинает вспыхивать(СЕ), потом гаснет.
Andruxa_82
именно. Плохие свечи горит лямда. Плохо качает насос горит лямбда....
Ryaboff
Кароч сегодня покатался без музыки и услышал, что постоянно щелкает какая-то релюха, особенно на светофорах. Причем когда завожу после длительной стоянки все релюшки молчат. Может это быть связано с сабжем?
Вадя™
Ryaboff
реле поворотников...
Ryaboff
Вадя™ писал(а):

реле поворотников...


Не понял Shocked, а какого болта оно щелкает с интервалом 5-7 сек просто так? раньше такого небыло.
Zlobniy DAg
Полез сегодня менять сетку БН (менял я ее до этого в январе или феврале). Сетка представляла ужасное зрелище - черная как негр. На сетке была грязь, в пластмассовом тазике щепки какие-то мелкие и тоже грязь! Откуда это все? Заправка только BP уже хрен знает сколько. Еще в баке была какая-то субстанция коричневая... перетекала как ртуть. Пытался собрать ее пальцами - не получилось, но после того, как она высохла на воздухе стала как смола, я еле ее отмыл дома. Короче привет бензину... Интересно надо после такого менять фильтр тонкой очистки? Его менял в ноябре.
Andruxa_82
Zlobniy DAg
Какая разница где заправляешься? Думаешь долбаный лукойл и тот же ВР заботиться о состоянии бункеров где храниться бензин? да ни в жизнь. Достаточно один раз заправиться на заправке, на которой только что бензин привезли и слили, и все привет... У них там грязи больше чем в канализации.
Антонио
Ryaboff писал(а):

Не понял , а какого болта оно щелкает с интервалом 5-7 сек просто так? раньше такого небыло.



У меня оно щелкает при провале холостых. Видимо напруга в этот момент тоже падает.
Ryaboff
Так в том то и дело что на поведение машины это никак не влияет, сегодня в пробках щелкало каждые две секунды Shocked
З.Ы Сетку бн сложно менять? Есть нюансы какие?
sevaru
Aleks21114 писал(а):

...Подумал, что потенциометр, поменял, вроде прошло...
...Вообщем поехал в магазин и купил лямдо-зонд, поменял прямо у магазина, и все стало на свои места.


А о каком потенциометре идет речь? Который регулирует СО? В таком случае разве СО-потенциометр и лямда-зонд (ДК) совместимы в рамках одной машины? Всегда считал, что на авто стоИт либо СО-потенциометр, либо лямда...
sevaru
Zlobniy DAg писал(а):

Еще в баке была какая-то субстанция коричневая... перетекала как ртуть. Пытался собрать ее пальцами - не получилось, но после того, как она высохла на воздухе стала как смола, я еле ее отмыл дома.


Может грязнющая водичка??? Как раз в бензине катаеца как ртуть.
Zlobniy DAg
Ryaboff писал(а):

З.Ы Сетку бн сложно менять? Есть нюансы какие?



Не сложно. Главное резьбу гаек или шпилек крышки БН не сорвать когда закручивать будешь. Уж очень они мягкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы