Страница 1 из 2
Rafson
ХЕЛП!
Дергает машину, аж надоело будь здоров! Mad Даже если плавно нажимать на аксель, два рывка и поехало.
Пробег 16 тык. заменил только свечи - не помогает. Пробовал менять ДПДЗ - также. При остатке в баке меньше 7 литров эта вещь, пропадает, но несовсем.
Расход средний такой же остался, как и до появления проблемы.
? Сетка БН, МЗ, провода
Это у меня 2-я десятка и такая же проблема.
Оочень жду ваших советов.
x-soft
Точно незнаю, но вроди .. Привет программистам автоваза Smile
JUSTSEE
у меня тот же самый глюк, но только на 2ой скорости, слегка нажимаю газ машина дернулась и поехала, бросил газ, едем на холостых, потом дикие рывки при очередном нажатии... пробег 20к, машинка 2005 г.в.
Лёха_SPB
Были рывки оказалось ослаб ремень ГРМ, хотя тут вроде что-то в системе питания двигла
Nanaets
Rafson у меня это вылечилось сменой прошивки, так с новья было.
Rafson
Залили DO57, было DO53 или DM
Обороты падают нормально,рывки заметно уменьшились, но в ноль не ушло, ХХ выше стал - чуть выше 1000 хотя после подгазовки падает.
Прошивка лучше, но до идела далеко?

Последний раз редактировалось: Rafson (21 Июня 2008 21:03), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
К Паулюсу по прошивкам)))ХХ явно хреновый
Gloom
Rafson писал(а):

ХХ выше стал - чуть выше 1000


Surprised
ппц ХХ и это на заводской....
Rafson писал(а):

хотя после подгазовки падает


тогда ДПДЗ смотреть
Rafson
ДПДЗ - странна на пред. с ХХ нормуль было
Что будет если залить вот это I204DZ55?
Gloom
Rafson писал(а):

Что будет если залить вот это I204DZ55?


непредсказуемо.
Yoshimitsu
Такая же муть, по компу смотрел. Када накатом едиш т.е отпускаеш педаль газа . расход мгновенный 0. форсы я так понял отключаються. Нажимаеш на педаль. рывки и поехали. Мож здесь че то?
Вадя™
меньше смотрите ваши" компы"
так и должно быть.
называется режим ПХХ.
вот как машина из него выходит, это другой вопрос...тут уж все прелести заводских прошивок наружу.
с другой стороны- чистоту ДУ и РХХ еще никто не отменял.
ДПДЗ туда же, свечи и катушки на 1.6
Александр977
Такая же хрень!Так как говорите решается?Где взять прошивку ?Я тут слдышал имя ПАУЛЮС...как связаться с этим человеком?
GVG
Александр977 писал(а):

как связаться с этим человеком?


Пиши в ЛС
oxide21102
И у меня тоже такая херовина ,хоть машинка и не новая ,предыдущий хозяин вообще нихрена не знает и спрашивать его что либо бесполезно,говорит что когда-то меняли прошивку , он ее загонял каким-то мастерам умельцам и платил бабло а они типа делали, но покопавшись в ней понял что деньги с него брали а делать нихрена ни делали ну или через раз.
Тоже хотел бы избавиться от такого глюка , также трогаешься с места все нормально ,потом газ отпускаешь и едешь на хлостых все ровно, но хоть чуть газонешь пару рывков а потом нормально и на второй передачи тоже замечаю иногда.
Попробую для начала поменять, фильтр, сетку и ДУ почистить. 8-)
Vlad B
Rafson писал(а):

ХЕЛП!
Дергает машину, аж надоело будь здоров! Mad Даже если плавно нажимать на аксель, два рывка и поехало.
Пробег 16 тык. заменил только свечи - не помогает. Пробовал менять ДПДЗ - также. При остатке в баке меньше 7 литров эта вещь, пропадает, но несовсем.
Расход средний такой же остался, как и до появления проблемы.
? Сетка БН, МЗ, провода
Это у меня 2-я десятка и такая же проблема.
Оочень жду ваших советов.



Эх... Прошивка это кривая, вернее кривая адаптация под датчеги после инициализации, у мну тот же гимор, как сделаешь инициализацию - денек нормально ездит, а потом опять та же малина, начинает дергать при переходе из ПХХ в нормальный режим.
Некоторым помогала смена форсунок, может быть факел распыла уже не очень хороший.
JUSTSEE
Прблема ушла после прошивки? ведь то же самое на второй и легкие рывки при разгоне на оборотах от 2000-2500
KoTTT
GVG писал(а):

Александр977 писал(а):

как связаться с этим человеком?


Пиши в ЛС


Пробовал Я, даже отказом не ответил...
Promo
Блин! Та же хрень и у моей :-D , тока толчок происходит и при нажатии и при отпускании акселератора, все это сопровождается дерганием ручки КПП.

Че делать?
Kiseloff
ну не знаю, прошивка, прошивка.... у меня HL54 (Паулюс) все равно есть дергания на оборотах 1500-2500 примерно, пробег 33000, и куда копать?
saturan
Была же тема , в которой выяснилось что у многих такой косяк независимо какая прошивка, помню даже GVG о такой проблеме писал а у него бош,
кстати GVG ты тогда пробывал менять РХХ, помогло ?
denisk
есть такая же проблема, плавно нажимать на газ с небольших оборотов после наката не получается - дергается авто, ДПДЗ менял на бесконтактные, пробовал калужский и пензенский, проблема остается.
Johnnybravo
Такая же беда. На второй когда разгоняешься, разгон идёт какими то рывками. Нету плавного хода при сбросе газа. На скорости отпускаешь педаль, она тут же начинает тормозить. Если держать ГАЗ на уровне и пытаться ехать с постоянной скоростью, то машину буд-то кто то за жопу дёргает и отпускает.
Malice
я уже создавал подобную тему, вопросов больше чем ответов, ездил на диагностику с такой проблемой инжекторщик сказал что с форсунками какая то *****, типо менять надо, вот хочу на днях провести замену, но почему то жопой чую что это не поможет........ Sad
Fedos
Пацаны, расслабтесь и наслаждайтесь русской машиной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы