Страница 1 из 1
MAXON5
Добрый день! Недели 2 назад заглянул под капот (до этого заглядывал месяца 1,5-2 назад и всё было ОК ) и проверил уровень масла, он оказался в районе минимума (чуть ниже), а заливали посередине между min и max, под машиной утечек не наблюдал, но есть масляное пятно в районе маслозаливной горловины (вокруг) и небольшое по периметру между блоком и головой . Вопрос: через что ушло такое кол-во масла и как с этим бороться(пробег за это время 1,5 тыр, горловина была затянута, сейчас проверяю и падения уровня не наблюдаю) ? И второй вопрос: опять застучал сайлент-блок (пол года назад меняли :ooo: ), не так сильно как в прошлый раз и нет сильного перекоса руля, можно-ли эксплуатировать авто пока шум не усилиться и чем это может грозить?
Огромное спасибо!
Димон1010
1. Масло моло уйти через пробитую прокладку ГБЦ. Эмульсия есть? И вообще, если в жигулях не вытекает масло, значит оно закончилось.... (с) Laughing
2. Я ездил... А это точно сайлент стучит?
baraban
А где сайлент-блолки меняли, на СТО?
MAXON5
Сайлент менял у кулибина в гараже, он занимается подвеской тормозами и пр. их в районе м. Дыбенко полно. Сильно и резко ныжимаешь на правую часть капота в районе колеса и от этого качка слышен слыбый (пока) стук, его вообще услышал мой товарищ которого я подвозил домой, он утверждает что слышет его при трогании и торможении в том районе.
Димон1010
Это могут быть и пружины, и аммортизатор, и теоретически сам рычаг....
MAXON5
Завтра сфоткаю мясляные пятна и выложу! А по поводу сайлент-блока: у меня наблюдается небольшлй перекос руля, а в прошлый раз был сильный (20 град примерно) и стучал сильно.
Спасибо!
MAXON5
Выкладываю фото масляных пятен. Примесей в масле и в тосоле не обнаружел. Пока уровень масла держится.


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы