Страница 1 из 4
Alserrr
Здравствуйте.

Заранее сорри за наверняка уже обсуждавшийся ранее вопрос. Форумный поиск выдает 0 сообщений на запрос "кондиционер", так что буду благодарен за помощь.

Интересует, где подешевле поставить кондей. Яндекс выдает ссылки, где кондей с установкой - 38-40 килорублей. Дороговато чета.

Машина 2112. Печка без рециркуляции. Знающие люди, подскажите куда мне лучше податься с этой темой. Пасиб.
Alserrr
Ну неужели не подскажет никто?

Животрепещущий вопрос ) Сложный выбор стоит - впихнуть кондей в двенаху и ездить не парится или взять ситроен С5 четырехлетний в кредит и парится ))
Gloom
Alserrr
тут, не аська, а форум... ответа хотя бы сутки подождите.. потом тревогу бейте...
Alserrr
Gloom
да знаю я ) когда-то давно на форумах вазовских завсегдатаем был ) Просто за ситрик надо бабосы во вторник отдавать или отказываться ... ) ну не хочу я кредит брать, в тоже время кондей нужен по-любому - короче дилемма )
Z
Я бы поставил себе кондиционер, но:
1. Нужны очень параллельные руки установщиков т.к. я например свою машину из своей видимости при обслуживании оставляю только в 2 перепровернных местах где мастера делают аккуратно и в случае каких-то сомнений и сложностей не скроют от меня никаких деталей - читай друзья нормальные работают
2. Реально дорого - домашний кондиционер стоит у нас 350, в китае 160 за 12 модель - автомобильный не сильно сложнее, а стоит с установкой почти 1 500.
3. Всегда хотел Ситроен - и пофиг что многие будут кривиться. Правда надо заранее знать где Ситроен обслуживать, особенно если он с пневмо подвеской, а так - отличное авто.
Хотя более грамотной покупкой будет Шевроле Лацетти - хорошая машина со всем что надо за вменяемые деньги с отностиельно просым обслуживанием и недорогими запчастями.
Escander
Alserrr писал(а):

Ну неужели не подскажет никто?



Легко, у нас, в столице 42 региона. Это ставили по осени за 35 тыр, установщик чел с кучей сертификатов и про тот сервис практически все отзывы положительные. Только подозреваю Вы не из 42 региона. На какой ответ Вы надеетесь если ни в сообщении ни в прjфиле не указали откуда Вы?
Alserrr
Z
Как раз лачетти новый и С5 четырехлетний и сравниваю, цена одинаковая примерно. За оба надо кредит брать, не люблю я кредиты )
Escander
Да, извиняюсь, Москва.

Ну как я погляжу, минимум 35 косарей кондюк стоить будет. Работать-то хоть нормально будет?
leon112
Alserrr писал(а):

Работать-то хоть нормально будет?


Относительно нормально. Т.к. насколько я понял отпитель у тебя без переделок. Машина какого года? Если до 2005-го, то еще и вытяжку через багажник надо делать. Ну и вообще ->в Фак!!!

По теме вопроса, а что яндекс с сегодняшнего дня перестал работать??? :ooo:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99559&postdays=0&postorder=asc&start=0
Евгений26
То ли в Автокее, толи в ЭлексПолисе ставят за 26.
Я правда думаю, что на авто, у кторого 80 лошадей только по документам, с крндеем будет ехать....
Z
Alserrr писал(а):

Z
Как раз лачетти новый и С5 четырехлетний и сравниваю, цена одинаковая примерно. За оба надо кредит брать, не люблю я кредиты )
Escander
Да, извиняюсь, Москва.

Ну как я погляжу, минимум 35 косарей кондюк стоить будет. Работать-то хоть нормально будет?




На лацетти ездил нормально - если бы в ней были подлокотники впереди и сзади и еще кое-что чисто на мой вкус - вероятнее всего уже бы на ней ездил.

При это брать 1,8 автомат нельзя - расход офигенный как для 1,8 - все прозревают. Запчасти все есть, почти все в наличии, многии унифицированы с опелем - в частности моторные, подшипники некоторые и т.п.

Уороче нормальная машина, ах да 1,8 мотор и с ручкой лучше не брать - разваливается на ходу, смотри поиском.


У ситроена есть маленькая проблема - я не знакю как потом быдет с его продажей.
Z
Евгений26 писал(а):

То ли в Автокее, толи в ЭлексПолисе ставят за 26.
Я правда думаю, что на авто, у кторого 80 лошадей только по документам, с крндеем будет ехать....




А ты не думал как литровае японцы с ними едут?
leon112
Z писал(а):

А ты не думал как литровае японцы с ними едут?


+1
Да и на Матизы ставят, а там поменее литраж будет Surprised

Двигатель-то потянет, а вот штатная вентиляция-НЕТ. И не ждите чудес.
Escander
Alserrr писал(а):

ZEscander
Да, извиняюсь, Москва.

Ну как я погляжу, минимум 35 косарей кондюк стоить будет. Работать-то хоть нормально будет?



Чел. которому ставили сказал что очень доволен, только он ещё перед установкой кондея по чьему-то наущению в дополнении к шумке которую многи сами ставят проклеил крышу и переборку моторного отсека сплэном (пенополиэтиленом на клейкой основе) для лучшей теплоизоляции.
Gloom
Escander писал(а):

по чьему-то наущению в дополнении к шумке которую многи сами ставят проклеил крышу и переборку моторного отсека сплэном (пенополиэтиленом на клейкой основе) для лучшей теплоизоляции.


ну так вполне правильное научение...
Евгений26
Z писал(а):

Евгений26 писал(а):

То ли в Автокее, толи в ЭлексПолисе ставят за 26.
Я правда думаю, что на авто, у кторого 80 лошадей только по документам, с крндеем будет ехать....




А ты не думал как литровае японцы с ними едут?



Японский литр равен нашим двум!
Лацетти с двигателем 1,4 выдает 90 лошадей.
А двигатель 2112?
Gloom
Евгений26
1.5 16В 94л.с.
1.4 16В калина 90л.с
и что?
Alserrr
leon112
спасибо, прочел твою ссылку на тему, зашел по предложенной в ней ссылке http://www.nrf.ru/service/ustanovka_kondicionera, позвонил - там выдали стоимость с установкой 50-60 тыс.руб. ))
Евгений26
Где это за 26 тыщ можно поставить? Поподробнее если можно.
Насим
Alserrr писал(а):

leon112
спасибо, прочел твою ссылку на тему, зашел по предложенной в ней ссылке http://www.nrf.ru/service/ustanovka_kondicionera, позвонил - там выдали стоимость с установкой 50-60 тыс.руб. ))
Евгений26
Где это за 26 тыщ можно поставить? Поподробнее если можно.



В Москве узнавал, дак за 18 тыс. ставят (только работа) + 20 тыс. сам, а в Тольятти с установкой 21,5 тыс. (без НДС) за все вот и смотри http://www.frost-lada.com/price.shtml.
Кстати то что у тебя без рециркуляции - будет само то, тем более вентилятор на этих машинах почти в 2 раза мошьнее как раз в перспективе на установку + на прежних он ставился вместо фильтра, как доп. препятствие - много гемороя в последствии было - засорялся испаритель, хуже дул. и пр.
leon112
Alserrr писал(а):

Где это за 26 тыщ можно поставить? Поподробнее если можно.


ИМХО-если все делать как следует и получить нормальную гарантию и удовольствие от потраченных денег, то за 26тыщ - боюсь, что нигде.
Дорогое удовольствие, да и сезон как раз сейчас.
Каждый раз кто-то пытается сравнить цены на бытовые и авто кондиционеры. Но нужно отдавать себе отчет в том, что это абсолютно разные вещи, хоть и принцип работы один. Поэтому и цена разная.

Вот еще www.elinje.ru но это Н.Новгород. Но делают всё по уму.
yoopi
Лацетти не японец а кореец, 1.4 Калина выдает 90 л.с., 1.6 Приора 98 л.с. по ПТС, по факту чуть меньше 110 л.с., измерение мощности на востоке проводят по другой методике поэтому их максимальная мощность по ПТС всегда выше европейских машин, но европейцы всегда их объезжают. Например 2112 с двигателем 89 л.с. без проблем объезжает Акцент с двигателем 105 л.с. Да и вообще везут не лошади а момент...

По теме: Заказал кондишен из тольятти с рециркуляцией, высылают транспортной компанией www.frost-lada.ru, буду ставить сам, сфоткую и отпишусь. 8-)
Aleks27
yoopi писал(а):

Заказал кондишен из тольятти с рециркуляцией, высылают транспортной компанией www.frost-lada.ru



А вот с этого места можно поподробней??? :-D :-D :-D Там на сайте нет формы заказа, как это сделать? И цена доставки интересует.
Евгений26
yoopi писал(а):

Лацетти не японец а кореец, 1.4 Калина выдает 90 л.с., 1.6 Приора 98 л.с. по ПТС, по факту чуть меньше 110 л.с.


Была у меня 21113. 1,5 16 клапанов. Большая заслонка, прямоток, измененная прошивка. Пуляла как снаряд, но только после 3,5 тасяч оборотов. Да, иномарки делал, однообъемные. Но груженый четырмя человеками, да в пробке в Москве, показывет, что автомобиль в таком режиме не тянет, перегревается и езда превращяется в издевательство над собой и машиной.
Прокатился на Лацетти 1,4 с четырмя человеками по Москве. Двигатель едет с низов приемлимо, причем шустрее, чем моя 21113. Да и вообще двигатель на разы приспособленнее, чем двигатель 2112.
Поэтому взял себе 21112 с двигателем 8 клапанов. По городу ездить, самое то!
За рулем Приоры проехать еще не довелось. 110 лошадей в Приоре? Если только без глушителя и без ограничений в программе!
Были в продаже 2112 16 кл. с кондеем. Я вообще не понимаю, как авто может тронуться в жару с кондеем в пробке, когда в авто 4 человека.
А вообще, надо прокатиться на вазе с кондеем, чтобы понять, нужен ли он, и жизнеспобная ли это фича.
AndSPb
Aleks27 писал(а):

yoopi писал(а):

Заказал кондишен из тольятти с рециркуляцией, высылают транспортной компанией www.frost-lada.ru



А вот с этого места можно поподробней??? :-D :-D :-D Там на сайте нет формы заказа, как это сделать? И цена доставки интересует.



Да и к томуже пишется так http://www.frost-lada.com/ а не .ru Confused
yoopi
Aleks27 писал(а):

yoopi писал(а):

Заказал кондишен из тольятти с рециркуляцией, высылают транспортной компанией www.frost-lada.ru



А вот с этого места можно поподробней??? :-D :-D :-D Там на сайте нет формы заказа, как это сделать? И цена доставки интересует.



Там почта указана, в ней пишите: хочу кондишен на такую то машину с доставкой в такой то город, скока будет стоить? Они сразу же отвечают. Или позвонить по уканым телефонам, очень доброжелательные и профессиональные люди, мне понравились, теперь посмотрим, как их товар. Доставить обещают в понедельник.
PS Да ссылку напутал, извиняйте, действительно www.frost-lada.com
Aleks27
yoopi
Слушай, а ты не мог бы отчетец навалять после установки? Ну очень надо. Хочу себе такую же приблуду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы