Страница 1 из 1
sid21093
Сегодня темпераура достигла 103 градусов, а карлсон даже не хрюкнул Shocked включил печку на макс и к счастью доехал без пробок(темпа упала и держалась в районе 89 град.). По мурзилке глянул, там нарисовано чтобы снять вентилятор охлаждения надо рассоединить разъем в районе аккума и далее открутить два винта сверху и один снизу радиатора (видимо делается на эстакаде при снятой защите). Подскажите так ли это для варианта 1,6 16V или там как-то по-другому?
ЗЫ пред F7 (вентилятор охлаждения и бибикалка) живой. Завтра попробую для начала подать на вентиль 12В напрямую. Подскажите как еще проверить.
Заранее спасибо.
Kachan
Снять разъем с ДТОЖ не пробовал? Должен начать крутиться принудительно.
sid21093
Kachan
это тот датчик, что в термос вкручен?
Kachan
sid21093 писал(а):

Kachan
это тот датчик, что в термос вкручен?


Да. Когда его отключаешь - на мозг приходит ошибка датчика и он принудительно включает пропеллер, т.е. можно проверить - живой ли он вообще.
sid21093
Kachan
ок спасибо, завтра с этого и начну. А вообще снимать как в мурзилке(как я выше описал) или на 16В как-то иначе?
0madem
А сигнал на руле пипикает?
sid21093
0madem
да, сигнал работает Sad
Так и не понял, действительно надо снять защиту чтобы открутить нижн.. гайку крепления вентилятора или можно как то сверху то проделать?
GVG
sid21093 писал(а):

Сегодня темпераура достигла 103 градусов, а карлсон даже не хрюкнул


У меня температура включения 104гр, а до это не срабатывает Wink нормально езжу. Второй предохранитель на карлсон рядом с ЭБУ Wink
sid21093
GVG
у меня всегда на 101 включался Confused пойду дергать провод с ДТОЖ
JD
Проверь разьем который на карлсон идет.

Цитата:

Так и не понял, действительно надо снять защиту чтобы открутить нижн.. гайку крепления вентилятора или можно как то сверху то проделать?



Можно и сверху, но не удобно. Откручиваешь эти гайки и вынимаешь, но чтоб вынуть надо поизвращаться, можно аккумулятор снять, попроще будет, ну и воздухозаборник тоже.
sid21093
Всем спасибо, все в порядке :cool:
hakimus
sid21093
А в порядке что? Что было-то? Ну нарооод...
sid21093
Сорри, не было времени в инет выползти Confused
Вобщем проблема оказалась в настройках приборки "Дельта", я ее перепрошивал и настройки не установил как надо, вот она мне темпу и показывала выше на три градуса Very Happy Еще раз всем спасибо за помощь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы