Страница 1 из 1
kma2003
Доброго дня, формуляне. На машине (ваз 21074i) гудит 3-я передача. Посоветовался со спецами грят , что причина в подшипнике первичного вала. Менеджеры в салоне, где я покупал машину грят что смысл его менять нет- все равно через 500-1000 км начнет шуметь. Подскажите плиз если выход из данной ситуации. Заранее благодарен
Lexey 58ru
Да как вот тебе сказать. Подшипник первичного вала обычно хорошо слышно на холостых (если ничего не путаю). На 3-й передаче двиг все равно шумно будет работать (особенно если разгонять до 60-80км/ч). Какой пробег-то, гарантия есть?
Я наверное не полез бы (если не сильно напрягает). А если гарантия есть, то возможно в***б все мозги гарантийщикам. Опиши подробнее как гудит, при каком режиме (интенсивный разгон, торможение, или просто когда едешь не торопясь на 3-й). Может кто получше посоветует.
Почитай на досуге мою тему, правда к твоему случаю не относится, но отношение к твоей проблеме изменится
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=177693
УДАЧИ
kma2003
Спасибо за ответ. Машина еще на гарантии (10 тыс осталось) пробег 20 т. км. Гарантийщики грят что у всех гудит (типа ты не первый и не ты последний. что ты хочешь от машины за 160 Крублей). Гудит когда еду спокойно не разгоняясь. (скорость 45-60км/час.). Заметил, что когда были морозы 3-я передача работала отлично. все остальные передачи отлично работают даже 5-ая. На холстых оборотах все чинно и благородно.
Serge!
kma2003 писал(а):

...Гарантийщики грят что у всех гудит (типа ты не первый и не ты последний. что ты хочешь от машины за 160 Крублей)...


интересно знать, про что они так Не говорят. Наверное если приедешь без тормозов, колес и движка - все равно ответят "у всех так".
В общем настоятельно советую с ними бодаться. Догадываюсь, мероприятие не из приятных, но и трасмиссия штука сложная и дорогая. Вот пусть бесплатно и делают...уж не знаю: коробку другую с новой сунут (запросто, только шоб ничо не напрягаться лишний раз) или еще чо, но сам запаршься. Переборка КПП/моста - удовольствие дорогое и не всегда удачное.
З.Ы. Трасмиссия у исправной классики тихая, так что верь их бредням!!!
idd
Первичный вал будет шумет на ХХ и на всех передачах. Но на ХХ его слышно, а в движении шелест заглушается шумом мотора. Если у тебя шумит только третья передача и ты это слышишь, то стоит задуматься.... и никакой это не первичный вал.... Как уже сказали, в классике исправная коробка не должна шуметь. Ее может быть слышно, но не на столько....
Была бы это самара, был бы другой разговор. Smile
den1980
kma2003 писал(а):

что ты хочешь от машины за 160 Крублей

Вот питоры, с..а, тут копишь, копишь на эту машину, отказываешь себе в некоторых удовольствиях, покупаешь, нарадоваться не можешь, а они такое базарят! Не, может кому-то это не деньги, но я этого гнилого гарантийщика вы.б там за эти слова! kma2003 добивайся своего до победы! Ты чё, ёптерь, гарантия умрёт, коробка накроется, скока ты выложишь? Они так и будут морду тяпкой делать, потому что действует - подавляющее большинство просто гривой помашут, мол, лано, убедили. А ты иди до конца, по крайней мере, может сыграть то, что решат, что раз уж ты такой один настырный, то те мона сделать, них.я страшного. А за такие слова, повторюсь, порвал. Вот уроды... Наши гарантийщики такое не позволяют себе....
Леонид из Н-ска
У меня схожая проблема, правда может не в коробке дело... Короче гул (такое ощущение, что сзади) при скорости от 40 с небольшим, до где-то 50 км/ч. Проявляется на 3-й потому что на этой скорости на ней и езжу. Сначала думал про редуктор, но выше 50 гула нет! Какие будут мысли вслух? Может кто сталкивался?
Lexey 58ru
Леонид из Н-ска
см. мою ссылку сверху - не похоже?
Леонид из Н-ска
У меня гул до 50, а не после. Сегодня к мастеру заеду, мож чего он скажет. В РЗМ не лазил, только масло поменял там, но гул не прошёл, хотя может быть поменьше чуть-чуть стал. Но трудно сказать точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы