Страница 1 из 1
Mr_Ice
Такая проблема. Оторвалось крепление нижнего ролика механизма опускания переднего стекла. Оторвалось нижней своей частью. Конечно надо варить но от сварки краска попортится на двери и придется закрашивать. Собственно сам вопрос пользовались ли вы когда нибудь холодной сваркой (два тюбика типа клея, выдавливается паста перемешивается и наносится как клей.)? она действительно хорошо клеит?
Одним словом хочу спросить стоит ли ей приклеить крепление или оно всеравно оторвется. Поделитель опытом.
Hans11
Я не совсем понял как оторвалось, но если оторвалось как я представляю, то поступил бы проще. Взял бы дрель, просверлил отверстие в креплении и двери и вставил бы болт.
Hans11 писал(а):

Взял бы дрель, просверлил отверстие в креплении и двери и вставил бы болт.



+1

Mr_Ice писал(а):

она действительно хорошо клеит?



Я например как-то радиатор этой хренью замазывал...
Проездил с починенным таким образом радиатором ~500 км. Потом сварка отвалилась.
baraban
Холодная сварка?
Гм, клей он и в Африке клей, как его не обзывай.
Холодная сварка, жидкие гвозди и пр. лабуда.
Чупакабра
палюбас отпадет, давление на него нехилое идет. Если афтар говорит про центральный нижний ролик, то там посложней будет, а вот если отпал тот, который в задней части - то за дрель и болт +1
У мя он постоянно подгибался, так я вовремя тудыть распорку поставил, пока свсем не переломился
Владимирыч
Холодная сварка - это эпоксидный клей с добавками. Не держит нагрузок, не держит масла. Можно замазать мелкие трещины в бытовых вещах, но не на автомобиле.
organism
А если глушитель прогоревший замазать, потянет?
Mr_Ice
Цитата:

Я не совсем понял как оторвалось, но если оторвалось как я представляю, то поступил бы проще. Взял бы дрель, просверлил отверстие в креплении и двери и вставил бы болт.


Нет отвалилось крепление другого ролика, того что к внешней стенки двери крепится. Так что тут вариант с болтами и саморезами не катит, ну не буду же я с болтом в девери ездить.

Цитата:

У мя он постоянно подгибался, так я вовремя тудыть распорку поставил, пока свсем не переломился


А может быть холодная сварка + распорка? как думаешь?
VladiZlav
Холодная сварка тут не поможет, это однозначно. Либо забудь про стеклоподъемник, либо дуй к сварщикам. Но я вот только одного не вкуриваю - где в двери хоть один ролик, который крепится к внешней стенки двери? Это что - к накладке штоли? Исключено, разве что к усилителю? Так вари смело! Хотя не могу вспомнить что бы хоть один ролик был не на внутренней стенке Surprised
Владимирыч
organism писал(а):

А если глушитель прогоревший замазать, потянет?

Не-а. Потянет, если сделать заплатку из стеклоткани, в два-три слоя с перехлёстом, посадив её на эпоксидный клей. Но хватит ненадолго, на пару-тройку месяцев, а потом тоже отвалится, проверено.
baraban
Тогда уж не на эпоксидку, а на силикатный клей. Но все равно долго не протянет
Владимирыч
baraban писал(а):

Тогда уж не на эпоксидку, а на силикатный клей.

Такой совет слышал много раз, но у самого не получилось - испачкался только, клей жидкий.... С эпоксидкой проще, клеил много раз. Правда, тоже пачкался.
lomond
Владимирыч писал(а):

baraban писал(а):

Тогда уж не на эпоксидку, а на силикатный клей.

Такой совет слышал много раз, но у самого не получилось - испачкался только, клей жидкий.... С эпоксидкой проще, клеил много раз. Правда, тоже пачкался.


В силикатный клей добавь цемента, тогда крепче будет. Так на стройке заклеивают течи на нулевом цикле зданий. Сам пользовался х. сваркой для уплотнения дырки в трубе, ставил хомут, помогло на год до сл .ТО.
Hans11
Mr_Ice писал(а):

Нет отвалилось крепление другого ролика, того что к внешней стенки двери крепится. Так что тут вариант с болтами и саморезами не катит, ну не буду же я с болтом в девери ездить.



Лучше с зашпаклеванным болтом с потайной головкой чем с дыркой от сварки. Холодная сварка держать не будет.
Чупакабра
А если его максимально близко к наружней стороне, но к низу болтом присобачить, а? Из какой-нибудь железяки замутить кронштейн, чуть поколдовать с углом наклона и все. Ну подумаешь, немного в стороне будет, не смертельно поди...

Mr_Ice писал(а):

Цитата:
У мя он постоянно подгибался, так я вовремя тудыть распорку поставил, пока свсем не переломился

А может быть холодная сварка + распорка? как думаешь?



Не выйдет. Точно.
VladiZlav
БЛИН! Да кто нибудь - покажите мне ролик, который крепится к ВНЕШНЕЙ НАКЛАДКЕ ДВЕРИ!!!!! :ooo: Shocked Surprised
Чупакабра
VladiZlav писал(а):

покажите мне ролик, который крепится к ВНЕШНЕЙ НАКЛАДКЕ ДВЕРИ



Чето я тоже засомневался... Че там и как не помню.
Владимирыч
VladiZlav писал(а):

Да кто нибудь - покажите мне ролик, который крепится к ВНЕШНЕЙ НАКЛАДКЕ ДВЕРИ!!!!!

Такие не найдутся! Так же, как и ролик.
VladiZlav
Владимирыч писал(а):

VladiZlav писал(а):

Да кто нибудь - покажите мне ролик, который крепится к ВНЕШНЕЙ НАКЛАДКЕ ДВЕРИ!!!!!

Такие не найдутся! Так же, как и ролик.

Так вот я ж и думаю, что значит:
Mr_Ice писал(а):

Нет отвалилось крепление другого ролика, того что к внешней стенки двери крепится. Так что тут вариант с болтами и саморезами не катит, ну не буду же я с болтом в девери ездить.


Условие изначально не верное или наколхозил кто в свое время?
baraban
Давно я в дверях ковырялся. Но помнится, что у меня на копейке тоже ролик отваливался (нижний). А установлен он был на вертикальном профиле усилителя. Еще между этим профилем и "картинкой", т.е. наружной облицовкой двери была заложен лист противошумки, чтобы не гремел и обеспечивал жесткость "картинки" в нижней ее трети.
Mr_Ice
блин это я немножко неправильно обьяснил. Дело в том что ролик сломался еще в конце осени а руки до него не доходили поэтому я просто закрыл стекло, снял ручку стеклоподъемника. А сейчас уже появляется необходимость открывать стекло вот и по памяти написал.
Вобщем вот картинка

Говорю о ролике снизу справа. Он приделан к железке я так понимаю это ребро прочности. Так вот оно внизу оторавнно просто и когда начинаешь опускать стекло этот ролик оттягивается тросом в сторону салона и трос с него просто слетает.
VladiZlav
так завари, ептель!!! Ниче там снаружи краска не похериться если с умом!!!!
Чупакабра
Или прикрепи к вертикальной (нижней) части.
Mr_Ice
Цитата:

Или прикрепи к вертикальной (нижней) части.


Скорее всего я именно так и сделаю. Вырежу распорку и прикручу на нее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы