Страница 1 из 1
shubin81
вот на неделе думаю моторный отсек в машине помыть. закрывать буду гену, аккум, сирену сиги. еще что нить надо закрыть или сойдет (например ЧЯ, датчики). брызгать буду из баллончика, специальный купил для мойки движка. может кто еще чего добавит по практике мойки двига ???
-=Worm=-
shubin81 писал(а):

еще что нить надо закрыть


МЗ можно прикрыть, чтобы потом не троила первое время.
shubin81 писал(а):

брызгать буду из баллончика, специальный купил для мойки движка.


смывать керхером будешь?
Pepela
shubin81 писал(а):

аккум


сними лучше. промоется хорошенько.
-=Worm=- писал(а):

МЗ


чё эт такое-то? Very Happy
-=Worm=-
Pepela писал(а):

чё эт такое-то?


модуль зажигания.
Pepela
Да ты земляк! Солнечной Балашихе привет! 8-)
TerminatoR_007
Модуль зажигания
Тимыч
я тоже помыть хочу...только если на мойке...интересно не накроется у меня что нибудь после этого....
David
Тимыч писал(а):

только если на мойке...интересно не накроется у меня что нибудь после этого....


интересно Shocked
Pepela
-=Worm=- писал(а):

модуль зажигания.


quote="TerminatoR_007"]модуль зажигания.[/quote]
ясна! спасибо! Very Happy
-=Worm=- писал(а):

Да ты земляк! Солнечной Балашихе привет!


ага! городу-герою и воинской славы! :-D

Последний раз редактировалось: Pepela (07 Апреля 2008 17:00), всего редактировалось 1 раз
GenarёkK
Когда мыл дрыгло,закрывал только Сирену,потом хорошенько воздухом продули.Все ок.
Мыл раза 3.полет норм.
GenarёkK
Кстати нужно добавить,а то не поймут :-D
мыл на машине ваз 21093,инжектор)
8-)
и на Киа тоже,все норм.
SPL144
позавчера очередной раз мыл, мыли хреново,но результат оказался хорошим. ничего не закрывали. все ok.
BIOMAKS
Тоже недавно помыл..закрыли тока сирену сигналки..завелась отлично...моторчик прям как новый 8-) )))Так что не бойся :cool:
Люся
Тимыч писал(а):

я тоже помыть хочу...только если на мойке...интересно не накроется у меня что нибудь после этого....



Аналогично.
У меня вообще засранец, подкапотом супергрязно... Но я боюсь.
Некоторые годами не моют и ниче Smile
BIOMAKS
Люся писал(а):

Тимыч писал(а):

я тоже помыть хочу...только если на мойке...интересно не накроется у меня что нибудь после этого....



Аналогично.
У меня вообще засранец, подкапотом супергрязно... Но я боюсь.
Некоторые годами не моют и ниче Smile


Я тож боялся))а потом просто приехал и помыл))ничего страшного не будет))))Зато как приятно смотреть на чистый моторчик)
backhand-boy
-=Worm=- писал(а):

МЗ можно прикрыть, чтобы потом не троила первое время.



+1 мне на мойке тоже один раз мыли и мойщик нехороший человек не закрыл трамблер хотя я настаивал и хотя после все продувалось все равно троило после мытья пока крышку трамблера не просушил. так что советую закрывать и свечи и вв провода и трамблер
shubin81
керхера у меня нету, смывать думаю из бутылки из под омывателя 5 л. в крышке сделана дырка - по типу брызгалки. мыть буду около дома, так что проблем с водой нет.
TDreamer
мне мыли на мойке год назад моторный отсек и радиатор. закрывали только ЧЯ и генер. ничего не троило после завода, как только выехал с мойки встал, капот открыл и просушил полчасика в профилактических целях. хотя после этого наслушался историй как потом не заводится после этого.
аккум прикрывать не вижу смысла ИМХО, на нем только 12 В, путь утечки по поверхности длинный, вряд ли там зальет так, чтобы его перемкнуло. вот высоковольтную часть защищать надо, я в этот раз прикрою модуль зажигания. может еще стоит высоковольтные провода снять, а на свечки колпачки какие-нить сколхозить влагозащитные? может еще форсунки прикрыть? говорят их посли мойки часто перемыкает.
матюгальник сиги тоже теперь прикрывать буду, не подумал раньше.

аффтару резинки всякие стоит прикрыть, если в составе моющего средства кислота присутствует, для движка частенько такие средства кислоту содержат. и главное потом водичкой надо хорошо смыть с двигла остатки средства.
andr_f
закрывать не обязательно, а мыть все равно надо, самому приятно.
ДЕФЛОРАТОР
shubin81 писал(а):

???



Мыл в ту пятницу...
1.закрыли тока сигу...
2.залили все раствором кислоты..
3.закрыли, пока всё под капотом притерпевало окислительно-востановительные )))) процессы, помыли саму машину....
4.прошлись под капотом ёршиком где смогли...
5.залили подкапотное пространство пеной, как при без контактной мойке...
6.промыли всё из керХЕРа и всё продули воздухом...
7.помыли машину сверху ещё раз т.к. всё забрызгалось из под капота грязью...
8.сушка при открытом капоте и заведённом двигле около получаса
9.двигло нереально чистое+ счастье, как у удава после запора..
SPL144
Люся

"да ты успокойся, я сто раз так делал..." (с) Димон :-D
Люся
А Я ни разу. Smile

Прежнюю карбовую- заливали неск. раз.
michael
Мыл сам керхером, закрывал только гену. Мыл без всяких моющих средств- просто водой. Всё блестит как котовые яйца.... После мойки с сушкой не заморачивался- сел и поехал.
SPL144
Люся
ты главное не очкуй Smile , у тебя ж пацанская тачка, ничего не зальет, дуй на мойку, е мое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы