Страница 1 из 1
Тоха777
Приветствую всех!
Тема баян (прошу сразу не пинать pray: ), но не в моем случае (это мне так кажется).
Прочитал все (ну почти все) темы с такой проблемой, но ни чего не понял (описано, чо МЗ надо смотреть (я так понял его у меня нет), ВВ провода (их тоже я понял у меня нет) и свечи с бензином 8-) .
Вчера прокатился по трассе 200 км со средней скоростью 101 км/ч. Максималка 154 км/ч была, где-то минут 20. А так от 90 до 135. Приехал в город. Бац - джеки чан. На БК 300 и 303. Ага думаю - свечки или катушки. До гаража пока ехал - джеки погас. Выкрутил свечки - идеальные. (Бензин не заправлял - выезжал с полным 95 баком на котором уже ездил и проблем не было). Масла в колодцах нет. Заменил свечи, проверил контакты на катушках - завел. минут через 10 - джеки опять выполз по 3 цилиндру. Ну думаю катушка. Вернул старые свечи. Завел и все нормально стало. Больше не вылазит ошибка. Shocked
Еще помню когда купил авто, где-то через 1,5 ткм джеки загорался, но БК не было. Так вот думаю что и в тот раз тоже самое было. Т.к. само вылезло и само же ушло. Так теперь вопрос в чем может быть проблема? Куда копать? Свечи пробивают или катушке пипец приходит? Ведь катушка если выходит из строя, то сама же она не починиться ... Заправляюсь на одной и той же заправке - на бензин нареканий нет. Двиг - 124.
Тоха777
Ну вот.... ни кто ни чего подсказать не может. Я ж говорю - не боян...
SAuto
Надо было катушки местами поменять, т.е. с 3 на 4 или кайо другой и если ошибка переползет на тот цилиндр куда с 3 котла катушку установил тогда это катушке триндец приходит, если нет тогда свеча, проводка и т.д.
ygais
У меня была такая проблема в прошлом году: 300, 302 вылазило сначала каждые 50 - 70, потом каждые 20 - 30 км пробега. Оказалось, что подгорел один выпускной клапан во втором цилиндре. Определилось замером компрессии. Правда у меня пробег на то время был 90 т. км.

Кстати, средний расход до замены клапанов бы на пол-литра меньше, чем после.

Юрий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы