Страница 1 из 1
RoN
Хочу преобрести секретки на колеса...

Есть какие-нибудь критерии по которым надо их выбирать? Или тупо пришел и купил любые?

Спасибо! Smile
Andrik061
RoN
пришёл купил любые, тупо.
главное чтоб длина болта(для штамп. и литья\ковки - разная.) соответствовала твоей.
mofo
вот чесно не поверите, не могу понять какой в них смысл... неужели этих секреток разных такое огромное количество что люди которые занимаются съёмом калёс, не могут себе купить ключей на них и откручивать спокойно??
челентано
если берешь на диски стальные, то надо смотреть чтобы головки были не простые, там либо с проворотом, либо спрятанные. а то они скручиваются обычным газовым ключем.
V1T
mofo писал(а):

вот чесно не поверите, не могу понять какой в них смысл... неужели этих секреток разных такое огромное количество что люди которые занимаются съёмом калёс, не могут себе купить ключей на них и откручивать спокойно??



Ну преставь...надыбали нарки ключ обычный где то..идут....видят твое зубило на новеньких дисках ковках во дворе в темноте...сунулись..и ху...к, а на колесе секретка обычная магазинная)))
я вот сегодня тоже прикупил за 65 ре..в магазе..на всякий пожарный...там такая звездочка с разными угламии кругляшок всередине...
AVARKOM
от темка интересная купил диски и болты с секретом германские 460р.- так вот в магазине брал 4 разных комплета и у всех ключи вроде как одинаковые а ни хрена к други болтам не подходят :cool:
сам болтик круглый а внутри три отверстия ну на и в диск утоплены так что хрен с каким газовым ключом подберешся
но все равно тьфу тьфу тьфу не дай бог (Умельцев много) Very Happy
RoN
AVARKOM
Кому надо тот утащит...

Главное от гопоты и от нариков спастись... :cool:
Eddard Stark
Надо ставить сразу 4 секретки на колесо! Very Happy
RoN
Eddard Stark писал(а):

Надо ставить сразу 4 секретки на колесо!


И все разные! :-D
Furaha
Итого будет 16 разных секреток! :ooo:
bocs
А потом заржавеют и кирдык, зубило молоток и газовый ключ.
21106
Furaha писал(а):

Итого будет 16 разных секреток!


+ собой возить 16 ключей к ним
Кириll
Хочу сменить 175/70 13"сток на 185/60 14"литье или ковку (шины и диски). Болты надо другие или нет. Если да, то какие?
Xpert
Да, под литье болты длиннее.
bocs
Самые хорошие болты себе нашёл GMS кажеться называються. А остальные у меня почему то резба стывалась, как будто не докатана, или не дорезана была, короче не полная, я из комплектов5-6 перепробовал разных. И только эти встали как родненькие
Ryaboff
RoN писал(а):

Главное от гопоты и от нариков спастись...


+1 :cool:
mofo
Eddard Stark писал(а):

Надо ставить сразу 4 секретки на колесо! Very Happy



причём все разные!! Confused)) 16 штук разных!! Confused)))))

вобще от гопоты конешно поможет, но вот от тех кто этим промышляет врятли Confused
Bladerunner
Я вот думаю, когда нарки будут болты откручивать сигналка же должна сработать, у большинства с пейджером. Так выбегай и мочи их...
AVARKOM
Bladerunner писал(а):

]Я вот думаю, когда нарки будут болты откручивать сигналка же должна сработать, у большинства с пейджером. Так выбегай и мочи их...


нарков мочить +1 Smile
только не всегда бываеш в радиусе действия сигнала, да и не всегда нарки это делают и не по одному человеку.
RoN
AVARKOM писал(а):

только не всегда бываеш в радиусе действия сигнала, да и не всегда нарки это делают и не по одному человеку.


и не у всех сигналка с пейджером..
У меня так ваще сига не пашет! 8-)
AVARKOM
сигналка вещь такая.....
вчера у товарища с 12 мафон спи...ли, так они просто провод идущий к генератору перерезали и все пейджер молчит, сигналка не работает
с 17-00 до 18-00.
я быстренько сигу напрямую к аккуме подключил- раз пошла такая пьянка, думаю вообще какой нибудь независимый источник питания поставить и сирену тоже независимую
AVARKOM
и нарков мочить при первой встречи :-D :-D :-D , чтоб думали за что
dvch
вчера тока отбалансировал колесики.. прокатился - биение уменьшилось но не совсем .. начал приглядываться к секреткам.. убрать их нафиХ ... минусы все ж есть.. их и не закрутишь по-нормлаьному и вес другой и ваще...
21106
dvch писал(а):

вес другой


на мой взгляд, вес не сильно влияет, т.к. они расположены близко к центру вращающейся окружности
Berkut_Spb
Самые хорошие болты это те которые окунаются в графитовую смазку перед тем как закручиваются. Я всегда ребят с шиномонтажа напрягаю это делать - с неудовольствием это делают Smile. Секретки купил немецкие в красной коробке (уже второй комплект). Первый комплект мне доломали когда 2 раза безуспешно колеса пытались скрутить. Удалось ключом скрутить даже поломанную секретку, хотя с трудом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы