Страница 1 из 1
DYC30
Вчера вечером ехал с ближним светом как вдруг свет из фар как на ксеноне, БК начал орать и показал 17, 4 вольта, сбросил скоростть напруга 15 в, при добавлении оборотов напруга скаканула опять. Остановился на обочене заглушил двигло, завел опять все в норме, через 30 минут все повторилось. до происшествия Бк показывал на хх 13,9 В без потребителей с оными минимум 13,4. Гена болгарин 105 А, 2112 1,5 16v
димон_2112
первое что приходит на ум - это проблемы или в диодном мосту или в микросхемке (выпррямитель кажется называется) - короче электроника самого Гены
av-antonov
Реле регулятор выделывается. Попробуй его заменить. Удачи!
DeN4eG
Гена болгарин Smile Smile Smile
димон_2112
DeN4eG
хорошо что Гена не Букин Smile
DYC30
Сегодня поменял реле регулятор, проехал 50 км фигня повторилась, БК выдал ошибку - высокое напряжение бортовой сети, потом все пропало, неисправность плавающая
alex555
регулятор напряжения, или плохой контакт на зажимах аккумулятора.
Mike93
Лампочка зарядки что делала при этом?
DYC30
Лам па не загоралась, орентировался по БК и свету сразу было видно напруга выше
Jaga-Jaga
ну круто, ксенона не надо Smile и дворники быстро будут по стеклу махать при таком напряжении, правда недолго :-D
DYC30
Я и так за 3 дня 4 лампочки на ближнем свете поменял, заменил подкову не помогло
alex555
Пробуй ещё поменять рег. напряжения. У меня у друга была такая фигня,купил в магазине рег. напряжения поставил,как не работал так и не работает.Поменял в магазине ещё на один-все ОК.
Supra²
DYC30
За месяц получиться 40 лампочек)
ЗЫ +ксенона на лицо балласты работают от 10 вольт и 24 спокойно переваривают)
DYC30
Ага и вместо дворников уборщицу, а вместо двигла печки цепную передачу и педали
samlk
Если в надёжном контакте подключения аккумулятора уверен, продолжай менять "шоколадки". У меня раз только пятая рабочая попалась.
DYC30
Думаю может поставить трехуровневый регулятор, там 13,0 , 13,6, 14,0, как думаете поможет?
samlk
DYC30 писал(а):

Думаю может поставить трехуровневый регулятор, там 13,0 , 13,6, 14,0, как думаете поможет?


Ет ишо што такое? И хто ети уровни переключает? Вручную или он сам?
DYC30
Ставится вместо таблетки и от нее провод к маленькой коробочке (спичечный коробок) и на нем тумблер с 3 положениями, видел в авто 49 250 рублей
DYC30
samlk
Проглядел эту тему. Вообще-то таким образом можно решить проблему только с недозарядом аккумклятора, т.е. включением диодов в цепь реле-регулятора ты "обманываешь" реле-регулятор: на диоде в прямом направлении падение напряжения составляет 0,6 вольт, и реле-регулятор "видит" не напряжение аккумулятора, а на 0,6 вольт меньше и эти 0,6 вольт добавляет. Я думаю это вообще частная проблема: у автора этой переделки просто попался неудачный реле-регулятор с пониженным порогом отключения. На практике вместо чем прилады городить - лучше поменять реле-регулятор. Хотя фоты красивые - мне понравились Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы