Страница 1 из 1
Dim112
Вот собственно и вопрос? Как и чем быстро снять тонировку? В принципе мне она нравиться, НО!!! ТО у себя в Щелково пройти не могу ни сам -))) ни через знакомых. Упрямые у нас там работники.
П.С. Торг дошел до 8тысяч рублей.
Волк
Dim112 писал(а):

П.С. Торг дошел до 8тысяч рублей.

Нифига себе Surprised
Замени стёкла, стоят не дорого, после ТО опять старые поставишь (если нравится).
Dim112
Волк писал(а):

Замени стёкла, стоят не дорого, после ТО опять старые поставишь (если нравится).


Можно и заменить конечно. Но на машине теперь будет ездить и жена, а она не может в тонированной машине ездить(за рулем). Потом на водительском стекле есть содранный участок тонировки(младшой постарался) так что все равно сдирать.
Да и тормозили меня из-за тонировки уже раза 4. Так что ну ее нафиг.

П.С. Стекла атермальные найти то-же проблема. У меня когда били стекло пассажирское, то оно отличалось от остальных(заводских).
Волк
Тогда попробуй с краю уголок феном нагреть, канцелярским ножом поддеть плёнку и плавно сдирай. Чем стёкла отмывать - не знаю (это если плёнка хорошая).
maxxic
лезвие в руки и фперед! акуратненька... пачучуть, если не так давно клеил, то кусками пойдет хорошими.. токо вот буит сложновато с крайоф... но это уже другая история...
Dim112
maxxic писал(а):

лезвие в руки и фперед! акуратненька... пачучуть, если не так давно клеил, то кусками пойдет хорошими.. токо вот буит сложновато с крайоф... но это уже другая история...


Клеил где-то года 2 назад.
-------------
Видимо зависит от пленки, но отец мой у себя смывал растворителем каким-то. Попробуй ацетоном немножко, если пойдет, можно стекло снять (я про боковые) и смыть.
Павел_83
при покупке сдирал руками, верхний слой отшел без проблем, но вот клей остался, смывал растворителем и трением руки о стекло, 2 часа и всё
Serg65
Если пленка качественная, то снимется на раз. У себя лобовуху (3 года стояла) за 30 сек снял. Самое сложное подцепить краешек.
maksson
Клей оставшийся потом брызгаешь "Секундой" (средство для мытья стекол), ждешь минут 5 и чем нибудь твердым, соскребаешь.
Gloom
пленку сдираешь, потом берешь ящик пива.. едешь на ночную рыбалку со знакомым.. ящик выпивается.. ночуешь в машине.. с утра тряпочкой легко стираешь клей :grin:
Mad495
АВТОР: Я сам со Чкаловской. Друг работает в Щелковском ГИБДД как раз на ТО(не буду говорить кто). Он сказал что сейчас надо обязательно снимать. Даже свои снимают. Хоть за деньги делай все равно. Камеры и проверки 8-)
leox
лучше всего клей после отдирания плёнки смывается ацетоном, только тряпку надо обильно смачивать - первый раз клей как бы размазывается по стеклу, а вторым проходом другой, чистой тряпкой -удаляется совсем, лучше в тёплую погоду и обивку чем-то прикрой - не все пластики ацетон любят...
jkbogdan
В сервисах где производят тонировку обычно есть услуга растонировки. сам лично видел народ обращался.
Dim112
Mad495 писал(а):

АВТОР: Я сам со Чкаловской. Друг работает в Щелковском ГИБДД как раз на ТО(не буду говорить кто). Он сказал что сейчас надо обязательно снимать. Даже свои снимают. Хоть за деньги делай все равно. Камеры и проверки Cool


Ну так и я оттуда -)))
Dim112
Пленку содрал легко. Ну а клей пока только с одного стекла. Ох и муторно.
saturan
передние по осени когда похолодало содрал бес проблем и клея.
теперь думаю как грамотно снять заднее чтоб не повредить нагревательный элемент?
Mad495
Dim112 писал(а):

Mad495 писал(а):

АВТОР: Я сам со Чкаловской. Друг работает в Щелковском ГИБДД как раз на ТО(не буду говорить кто). Он сказал что сейчас надо обязательно снимать. Даже свои снимают. Хоть за деньги делай все равно. Камеры и проверки Cool


Ну так и я оттуда -)))



А зовут тебя как? и машина какого цвета? Может знакомы? 8-)
Dim112
Дима, Бахчиванджи 6, но сейчас я живу в подольске. А машинка снежка.
Евгений26
Dim112 писал(а):

Дима, Бахчиванджи 6, но сейчас я живу в подольске. А машинка снежка.


А как с этим делом в Подольске? У меня в феврале ТО.
Слышал, что зимой 2500 такса была...
Mad495
ну может и знаю визуально:) Я с 8-ой Бахчи. Только ща живу в Москве САО. На выходных на Чкаловской 8-)
Dim112
Евгений26 писал(а):

А как с этим делом в Подольске? У меня в феврале ТО.
Слышал, что зимой 2500 такса была...


за 4000 можно даже туда не ездить, только копии документов нужно. А так я думаю за 3000 легко.
Dim112
Mad495 писал(а):

ну может и знаю визуально:) Я с 8-ой Бахчи. Только ща живу в Москве САО. На выходных на Чкаловской Cool


Да в принципи наверняка знаем друг-друга. Городок-то маленький.
Gloom
Dim112
Mad495
А это нельзя через личку обсудить? Confused
Dim112
Больше не будем Confused

П.С. Все очистил клей и от другого стекла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы