Страница 1 из 2
АНТИфриз
Предстоит озеленение участка. Хочу посадить несколько ёлок (елей), а сосед грит, что нельзя, плохая примета. Есть пяток елей, что сами проросли, эти, типа, можно оставить, а самому сажать нельзя Confused
Есть хироманты? Просветите. 8-)
Chud
По приметам низзя сажать рядом с домом остролистые деревья(в том числе и хвойные),можно широколистые. Smile
Johann Halter
ипануться.... сажай что хошь... а вырубать деревья на участках и сажать картофан - походу примета хорошая...????
АНТИфриз
Chud писал(а):

По приметам низзя сажать рядом с домом остролистые деревья(в том числе и хвойные),можно широколистые. Smile


Во-во. Значит правда. Жаль. Sad
zett
ХЗ, у нас считается круто перед домом пару-тройку голубых елочек посадить. На НГ их обычно наряжают...
У тещи в деревне две сосны перед домом здоровые, все нормуль...
Vasa
Дуб нельзя на участке сажать - у хозяина силы отнимает.
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вырубать деревья на участках и сажать картофан - походу примета хорошая...????



видать зачотно выходные провел на дачке :-D


афтар тут выбор просто что в соседнем лесу растет то и сажай, а то бует как у меня во дворе, какие-то нелепо воткнутые каждой весной палки уже 20 лет почти :-D
АНТИфриз
olg2004 писал(а):

афтар тут выбор просто что в соседнем лесу растет то и сажай, а то бует как у меня во дворе, какие-то нелепо воткнутые каждой весной палки уже 20 лет почти


В лесу ели и сосны. Они сами в огород как партизаны просачиваются, но очень хаотично дислоцируются. Laughing
Johann Halter
olg2004 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вырубать деревья на участках и сажать картофан - походу примета хорошая...????



видать зачотно выходные провел на дачке :-D


афтар тут выбор просто что в соседнем лесу растет то и сажай, а то бует как у меня во дворе, какие-то нелепо воткнутые каждой весной палки уже 20 лет почти :-D



про дачу - это наш сосед вырубал - кретин... потом продал менту какомуто, тот наоборот засаживает по возможности... умный человек, хоть и мент...

у родителей на участке вывозили спиленный тополь... от греха подальше, а то чутьв етерок дунет по сильней, и упадет все это хозяйство, а у нас по 3-4 машины бывает во дворе стоит...
Pepela
чё за хня?!!
сажай что хош! тока вот подумай, нужны ли тебе горы иголок на участке? я б лучше клен какой-нить посадил! красиво ведь по осени! 8-)
Lednik
Кстати, наши предки опасались сажать около домов крупные деревья: дубы, каштаны, ели. Эти деревья настолько могучи, что могут вытянуть из человека все его жизненные силы. Перерастет такое дерево посадившего его - он умрет. Перерастет весь дом - умрет хозяин или погибнет вся семья. Нельзя сажать близ дома и орешник - после того, как дерево даст первые плоды, посадивший его умрет. Не из-за этого ли поверья лещину никогда не выращивают в садах?
©
Johann Halter
хм... а мне можевельник нравится...
Vasa
чего выдумывать? яблони сажать надо!
АНТИфриз
Vasa писал(а):

чего выдумывать? яблони сажать надо!


Потом на яблоках подскальзываться? Smile Надо, что б ничего с него не падало.
ПРОКУРОР
Туи посади
АНТИфриз
ПРОКУРОР писал(а):

Туи посади


Это запасной вариант, если ёлки нельзя. Laughing
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

Туи посади



рифма... 8-)
Pepela
АНТИфриз писал(а):

Надо, что б ничего с него не падало.


шиповник посади! Smile
STAS152005
Про ель...это дерево смерти...Точнее кладбища...
Посадишь ель это к трупу в доме....Примета такая...
Ель имеет отрицательную энергетику.....
Не даром когда гроб выносят под ноги лапник кидают....
Вообщем лучше не сажать...
АНТИфриз
STAS152005 писал(а):

Про ель...это дерево смерти...Точнее кладбища...
Посадишь ель это к трупу в доме....Примета такая...
Ель имеет отрицательную энергетику.....
Не даром когда гроб выносят под ноги лапник кидают....
Вообщем лучше не сажать...


Мне мать тож самое говорит. Confused Короче, ну ёлку к ё.... Буду тую разводить.
Lednik
Одно из воплощений полноты жизни и долголетия - ива (верба, ракита). Ее ветки втыкали под стрехи, чтобы защитить дом от молнии. Ель также относилась к деревьям жизни и долголетия. Способствует этому и можжевельник, не зря же именно ель отмечала наступление нового годового цикла, а можжевельником принято было устилать путь мертвым.
Otto Frija
Сосна у домика на даче - и пофиг на приметы. Тем более, с японской точки зрения сплошь положительное дерево.
DerDen


вот шо рекомендую на участке 8-)
Сергий
Smile Smile Smile

А еще, если ворона обосрала лобовое стекло - то это обозначает, что гаишник вам денег даст...
Самосвальщик
Даже не верится что на дворе начало третьего тысячелетия. Вот уж точно - история по спирали идёт, скоро до крестовых походов доживём... АНТИфриз, что нравится то и надо сажать, бессмертных на этой планете нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы