стеклоподъемники и активаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:18
В прошлом году ставил на 99 передние тросовые - пришлось по одной дополнительному отверстию просверлить для крепления мотора и все.. часа 3-4 ушло неспеша на обе стороны, ну и конечно мата - тут без него никак Very Happy
Открывали и закрывали быстро. Правда пришлось попутать с проводкой - но я кнопки покупал отдельно, а если набором брать - там "все включено"

#27:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 19:26
ну вот вы кто отписались, что сами ставили вы до этого хорошо разбирались в этих делах? или такие же нули как и я были? мне то нулевому реально самому поставить?

filippoff писал(а):

кажется около 5000.



Surprised

mishko писал(а):

где-то от 600 до 800 рупиев



чето разброс между 5000 и 600 рублями великоват, кто ближе к истине то?

#28:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:00
backhand-boy
http://www.piterlada.ru/forums/index.php?t=msg&goto=14124&rid=1671#msg_14124

http://www.piterlada.ru/forums/index.php?t=msg&th=2173&start=0&rid=0

#29:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:04
Были бы спецы - работали бы в сервисе :grin: цена моего набра была около 1000 рэ на 2 стороны(там был мотор, крепеж и сам механизм с тросом) + 2кнопки по 45 рэ. провода пришлось искать свои.
Ничего сложного. снимаешь обшивку двери, смотришь как прикручена была штатная, снимаешь ее, на эти же места ставится новая. У меня мотор никак не подходил по дыркам в двери, и чтобы не заморачиваться просто просверлил одну. с электрикой мож будет проблема если сам крутить будешь, я схемы читаю, быстро собрал, просто потом увидел на рынке другой наборчик - там было уже все и провода и кнопки уже все подключенные, и стоило это 1200 рэ.
ничего плохого или хорошего не могу сказать про вышеописанные подъемники, но видос у них страшноватый Very Happy

#30:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:07
нет ты только посмотри по ссылкам какие цены берут Surprised
даже если день потеряешь - 7 штук в кармане!!!! этож от нас до питера и обратно 2 раза съездить можно на эти деньги!!!!

#31:  Автор: mavrqshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:10
+ 1 про тросовые. все так ж как сказанно..тока стоили вроде рублей по 700 каждый.
недавно поменял один, тк достались халявные(похожи на беркут). помощнее, но работают помедленее(мож потому что не новые)
а если живешь в Москве, подъежай в выходные, при тебе поменяю левый, и отдал подешевки 2 тросовых, если конечно хочешь..

#32:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:10
цитирую
Доброго дня, Павел Филиппович!
Стоимость работ по установке электростеклоподъёмников на Вашу модель 4740 руб.
Здравствуйте! Установка стеклоподъемников Spal на передние двери составляет 7100

Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised либо это в питере такие цены либо пошло оно нафиг я так понимаю раз такие деньги просят значит работа не легкая и мне самому не удасться поставить.
Для заметки у нас движок снять поставить 3000 стоит а тут поставить подъемники в два раза дороже это получается их поставить в два раза сложнее чем движок перекинуть. Я в легком ахуе.

#33:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:12
Doctor_NO_
угу, я сам прифигел. особенно после того как не решился тратить такое бабло и сделал сам. потом долго смотрел на результат трудов и пытался понять, что конкретно стоит 5 тонн. так и не понял. машину я раскручивал первый раз, потратил час с перекурами и листанием мурзилки.

Последний раз редактировалось: filippoff (10 Апреля 2008 20:18), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:15
mavrqsha писал(а):

а если живешь в Москве, подъежай в выходные, при тебе поменяю левый, и отдал подешевки 2 тросовых, если конечно хочешь..



это ты мне предлагаешь?

#35:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:16
backhand-boy писал(а):

либо это в питере такие цены либо пошло оно нафиг я так понимаю раз такие деньги просят значит работа не легкая и мне самому не удасться поставить.


Да не очкуй, Славик!! Smile
тут точно слесарем быть не надо. ПРОСТО снимаешь старый, ставишь НОВЫЙ. В-С-Е!!!
кстати, Балабаново - это где?

#36:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:18
Сервисы дерут, однозначно. кушать хоцца :ooo:
#37:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:23
Doctor_NO_ писал(а):

ПРОСТО снимаешь старый, ставишь НОВЫЙ. В-С-Е!!!


может ты невнимательно прочитал у меня щас не ЭСП стоит а весловый а ставить подумываю ЭСП поэтому кроме снимаешь старый ставишь новый надоже еще с электрикой заморочиться и с моторчиком да?

Doctor_NO_ писал(а):

кстати, Балабаново - это где?



это гдето посередине между москвой и калугой. На расстоянии гдето 100км от москвы и столько же гдето от калуги ну если по Киевской трассе ехать.

#38:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:31
если купишь правильный набор где все есть от стеклоподъемника до проводки - ни с чем заморачиваться не надо. там по другому просто не поставить. Я же не знал что другие есть, купил что было, в россыпь. А мотор по месту подгонишь. Может у тебя уже и дыра под него есть штатная. У меня машина была 1994 года, у тебя поновей. А сам стеклоподъемный механизм ставится точно на место штатного, его тоже по другому неприкрутишь
#39:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:34
ясно вообщем буду думать
#40:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:34
Цитата:

М-2140, ВАЗ-2103, ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, Nissan Primera, ВАЗ-21099

нихерасе прогресс Smile

#41:  Автор: tempnkОткуда: Нижнекамск "16rus" СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:36
Поставил в январе реечные форвард,проблем пока нет.Установка пары заняла 4 часа + модуль.Брал на рынке за 2200(полный комплект).
#42:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:41
day177 писал(а):

нихерасе прогресс


скажем, хорошо что вообще на колесах остался при нашем страховании :-( уроды бл.

#43:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:42
tempnk писал(а):

Поставил в январе реечные


Чем реечные лучше/хуже тросовых?

#44:  Автор: tempnkОткуда: Нижнекамск "16rus" СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:56
Doctor_NO_ писал(а):

tempnk писал(а):

Поставил в январе реечные


Чем реечные лучше/хуже тросовых?



В чем разница не знаю,поставил реечные,т.к. выбора не было.
Хотя слышал что у реечных равномернее нагрузка

#45:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 20:59
Я к чему спросил - машина другая, ставить опять хочу, т.к. не прикалывает крутить руками, да еще и после японца, у которого вообще все на электрике было
#46:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:03
Если ставить Беркута, придется сверлить отверстия для короткой направляющей ( в правильном наборе должен быть шаблон ). Места под кнопки в ВП есть рядом с прикуривателем , но под кнопки старого образца - прямоугольные.Еще вопрос - провод в дверь, если есть отверстие для протаскивания - хорошо , нет -надо сверлить.Ну и в кнопке без хорошей схемы или стакана не разберешься.
#47:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:18
схема - не проблема, я уже ставил на предыдущую 99, тока были тросовые. в общем, я так понял - на вкус и цвет, как говориться... ну или кто что найдет. работает все.
#48:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:22
filippoff
Спасибо за ответ. Хм... наверное возьму все-таки, хотя 2,5 килорубля жаба душит, можна сцепу поменять Very Happy

#49:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 21:25
не пожалеешь! к хорошему быстро привыкаешь!!
#50:  Автор: dimon25 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 09:41
Добрый день. У меня тросовые стеклоподъемники, один работает очень медленно, а вчера вообще перестал подавать признаки жизни. После его снятия, снял заднею крышку эл.двигателя, там провода подключенны не напрямую к щеткам, а через какой-то эл элемент. Пробовал подключать минуя его- всё работает, с ним неработает.Что это за деталь? можно-ли её вообще её выкинуть, и подключить напрямую?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU