Страница 2 из 2
Seryoga
BumbleBee писал(а):

Дворники иногда двигаются немного. И где этот бимет находится, чем крепится?


Находится на кронштейне снизу, два провода подходит.
Отцепи сначала трапецию от движка и попробуй включить. Тяжело ему.
Или трапеция не смазана или редуктор моторчика.

backhand-boy, если подцеплял как я говорил, то это помипо преда.
Сними мотор и вскрой его.
BumbleBee
Да раньше-то все нормально двигалось. А тут вдруг такая хрень. Бимет нашел, но, чтобы его снять- нужно снимать кронштейн. 2 Серега, попробую отцепить. Т.е это может быть из-за того, что сама трапеция не дает крутиться мотору и поэтому предохранитель бимет щелкает?
Seryoga
BumbleBee писал(а):

Т.е это может быть из-за того, что сама трапеция не дает крутиться мотору и поэтому предохранитель бимет щелкает?


Да. Или смазка во втулках редуктора засохла.
В любом случае может зубцы шестерёнки срезать:(
BumbleBee
да вот дело в чем, что этот бимет щелкает а мотор признаков жизни вобще не подает, а иногда врубается и медленно-медленно щетки двигает, в общем откручу завтра- посмотрю, будет ли без трапеции работать=(
backhand-boy
Seryoga писал(а):

Сними мотор и вскрой его.



ага запросто так вот да. Ни разу в жизни не пробовал это реально самому?
BumbleBee
конечно реально. Мне может тоже самое предстоит. Так я по мурзилке и благодаря советам людей с этого форума в свои 20 лет уже кучу всего поменял=)
backhand-boy
о мне тоже 20 скоро будет)). Но я думаю поеду все таки в сервис пусть хоть найдут неисправность. Если вынесут вердикт мотор, то уже буду тогда пыхтеть
BumbleBee
В общем снял я с вала мотора привод- мотор крутит нормально, ну думаю надо все чистить: скрутил обе щетки, снял гайки на 24 и резинки уплотнительные, всюду пролил вэдэшкой, соединения в трапеции тоже, подождал- потом все промазал большим кол-вом литола- все собрал, не надевая поводков дал поработать, потом одел поводки с щетками- все работает но медленно, дал покрутить- теперь все смазалось и работает как новое. Серега спс Smile
Юни NezZzco
хотелось бы спросить, как-то можно сделать дворники по шустрее, а то они ленивые какие-то? или все в "движке" дворников дело....
BumbleBee
промой соединения трапеции и смажь. Возможно внутри смазка превратилась в гумно :-D
Seryoga
BumbleBee писал(а):

работает как новое


8)
BumbleBee писал(а):

промой соединения трапеции и смажь. Возможно внутри смазка превратилась в гумно Very Happy


Ну вот, ты уже как настоящий спец советы даёшь Smile 8)
vales
Народ, знаю что боян, но решил тут вопрос про дворники задать..
Ситуация:
Дворники работают только на двух крайних режимах, не работает (иногда включается чаще не включается) прерывистый режим работы дворников.
Писалки работают как надо.
В нём- прерывистом режиме и трабла....... не пойму, реле проверил, подрулевые проверил, провода и разъёмы проверил... что ещё искать и где не знаю..... На сервис ехать не ахота, пока что пользую тока два последних режима работы дворников...
без прерывистого скучно ездить Confused
Seryoga
На реле на 15 должен быть "+", а на 31 и на R должен быть "-". Проверь.
kostik179
vales писал(а):

провода и разъёмы проверил...


я сто раз всё проверял (когда работала только вторая скорость), чуть с ума не сошел, всю зиму так ездил. Стал проверять весной по новой, начал вынимать провода (мамы и папы) по очереди из разъема который к двигателю идет, оказалось один провод на соплях был, а ведь звонился!
нажрался сразу.
еще к ЧЯ сверху разъем есть, гуано какое-то, уроды.
backhand-boy
cегодня победил половину своей проблемы вылечив передние дворники. Для задних финансовых возможностей не хватило. Во всем оказалась виноватой закисшая или скорее заржавевшая трапеция в местах вращения тяг (х.й ее знает от чего может время пришло а может от того что гдето месяц я не пользовался дворниками т.к. погода была хорошая) утащившая с собой на тот свет и мотор. Трапецию удалось воскресить к жизни путем вдшки, масла и тисков а вот мотор пришлось поменять. Итого 1000 деревяных на новый мотор + 4 часа истрепанных нервов = рабочие дворники. Вот тока не пойму от чего трапеция заржавела
vales
kostik179 писал(а):

vales писал(а):

провода и разъёмы проверил...


я сто раз всё проверял (когда работала только вторая скорость), чуть с ума не сошел, всю зиму так ездил. Стал проверять весной по новой, начал вынимать провода (мамы и папы) по очереди из разъема который к двигателю идет, оказалось один провод на соплях был, а ведь звонился!
нажрался сразу.
еще к ЧЯ сверху разъем есть, гуано какое-то, уроды.


ПРовода и разъёмы все проверил,ничего не отходит, рылюха скачет в разъёме, лапки наружу выгнул - стало всё работать, но опять иногда пропадает. Уже на 100% уверен что это рылюха в разъёме прыгает, контакт одной нгоги пропадает а какой не пойму.
Какая нога отвечает за выход на прерывистый режим дворников?
Сегодня попробую все лапки загнуть внутрь

нашёл!
Почмотрел ещё раз мурзилку, вроде похоже на первый режим смотрит 15 ая и 31б ноги, разогнутые в разные стороны они эффекта не давали, загнул обе в одну сторону, вставил, подёргал в работе первого режима - вроде перестала отходить, такое впечатление что у 15 ноги контакт далеко от гнезда стоит.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы