Страница 1 из 2
Mike_Bocharov
Покупаю 2111 2003г.в.

Машинка в хорошем состоянии, но смущает одна деталь - в краске иногда пападаются толи пылинки, толи ещё чтото.. какбы бугорочки размером с очень маленькую песчинку под краской.

Может ли быть такое с завода или машину красили?
ZaSKaR
С завода наврятли!? С завода могут быть подтёки,а пылинки - 99%,что элемент или всё авто перекрашено!?
Mike_Bocharov
Жаль..

Ещё есть мнения, может ктото на своих машинах такое замечал?
Gloom
Karzhimant
пылинки могут быть с завода 100%
у меня на заднем крыле, на старой была 1 штука..
Садист
Гупнули машину по дороге в магазин, вот и покрасили.... Сам видел как в автосалоне на машинах продавцы ганяют.....
-------------
Садист писал(а):

Сам видел как в автосалоне на машинах продавцы ганяют.....


Да, я тоже видел, как сцепы палят на заснеженных стоянках и движки крутят больше 5 тыс на непрогретых машинах, особенно на классике. А сколы, полученные при перевозке, обязанны в салоне подкрашивать. Х.з. как они там это делают.
Садист
У меня знакомый пришел забирать машину, смотрит а рядом уже б/у колеса лежат.... пока ходил ..... Вобщем приходит, а они уже на его машине. )))) Тока после скандала и похода к директору вернули новые.....
Mike_Bocharov
Хозяин у машины был один, говорит что красил только капот изза сколов.
Mike_Bocharov
И ещё - таких пылинок по машине прилично, не одна-две. Нашли на двери, крыле, ещё гдето. Я думаю если внимательно посмотреть штук 20 наберётся.
Садист
Mike_Bocharov писал(а):

Хозяин у машины был один, говорит что красил только капот изза сколов.



Хорошо если тока капот..... А ваще есть прибор который меряет толщину ЛКП ,вот тогда и ясно будет, шо и де красили.....
Люся
На новых- у дилера запросто (читайте раздел "Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей").На б/у - тоже перекрашенные

Короче, после завода.

Повод для хорошего торга! Вряд ли этот год так неприлично подгнил. Значит, есть другая причина.
B.black
Mike_Bocharov писал(а):

И ещё - таких пылинок по машине прилично, не одна-две. Нашли на двери, крыле, ещё гдето. Я думаю если внимательно посмотреть штук 20 наберётся.



похоже полный перекрас
sergik
Роман Першин писал(а):

А сколы, полученные при перевозке, обязанны в салоне подкрашивать. Х.з. как они там это делают.


Я когда покупал, на задней двери был скол длиной 1,5 см шириной 0,5 см до металла, всю дверь перекрасили цвет не отличим от заводского комп. подборка
Mike_Bocharov
Кстати, на капоте(который как раз по словам владельца красился) пылинок нет вообще. Видно что он шлифован и крашен. А вот на остальных деталях пылинки попадаются.
-------------
sergik писал(а):

Я когда покупал, на задней двери был скол длиной 1,5 см шириной 0,5 см до металла, всю дверь перекрасили цвет не отличим от заводского комп. подборка


Да не подборка, у них просто краска та же, что и на заводе. На то они и дилеры официальные. Сколы вроде как даже на ТО должны искать, вот про заделывать я не помню, должны или нет.
Gloom
Роман Першин писал(а):

Сколы вроде как даже на ТО должны искать, вот про заделывать я не помню, должны или нет.


это диагностическая операция...
исправление, за счет клиента.
Srakanail
Mike_Bocharov
С завода покраска автомобиля ваз далека от идеала... но примесей в ней нет!!!! То есть если вы видите в краске посторонние предметы.. пыль, песок или ещё кокайнить туфта.. то это 100% крашенный автомобиль!

Садист писал(а):

Гупнули машину по дороге в магазин, вот и покрасили.... Сам видел как в автосалоне на машинах продавцы ганяют.....


При каждом автосалоне есть свой покрасочный цех.. который забит под завязку!!! И это с учётом того.. что со стороны автомобили не принимаются..
В 50 процентах вариантах перегонщики в салоне.. как минимум это покоцанные бампера.. ещё очень много приходит косяков с автовозав + на заводе машины просто убиваются.. Не редки случаи когда автомобили с завода.. не только ваза приходят практически с стёртой до основания резиной.. и это с пробегом в пару км.. Таким образом развлекаются перегонщики.. сжигают резину!!!
Также часто царапают машины покупатели.. те автомобили которые стоят на показе.. раз 100 за полированны..
Если не 90% но 75-80% точно крашеные машины в салонах! Там и сколы и царапины и много чаво ещё..

Садист писал(а):

У меня знакомый пришел забирать машину, смотрит а рядом уже б/у колеса лежат.... пока ходил ..... Вобщем приходит, а они уже на его машине. )))) Тока после скандала и похода к директору вернули новые.....


Хех.. эт твоему другу повезло.. тех кто покупает ваз.. обычно на.й посылают! Особенно в Ладе Фоварите.. там это даже не наказывалось! Если клиенту что то не нравилось.. его посылали.. и директора ему не кто не когда не позвал бы.. и не кто не сказал бы где он! Даже в салонах по продаже ино. при конфликтных ситуациях.. директора автосалона вы врятле найдёте.. вам в 90% случаях скажут что он или уже ушол.. или уехал на какуйнибуть важную встречу.. или проста скажут что его нет..

Mike_Bocharov писал(а):

Хозяин у машины был один, говорит что красил только капот изза сколов.


:-D Аха... а машину продаёт за того что пепилница наполнилась Smile

sergik писал(а):

Я когда покупал, на задней двери был скол длиной 1,5 см шириной 0,5 см до металла, всю дверь перекрасили цвет не отличим от заводского комп. подборка


И тебе тоже оч повезло.. не так давно красили аккорд.. перегонщики коцнули заднее левое крыло.. так там уроды накосячали! Переход был заметен... а покупатель втюхали.. он даже не заметил.. на выдачи освещение похуже сделали.. и увсё.. фиг он чаво докажет..

Mike_Bocharov
На заводской вазовской покраске.. могут быть подтёки, капли, не равномерное нанесение........ Не одного автомобиля с песком в покраске я не встречал за все время работы менеджером по продажам автомобилей..
Satarial
У меня на заднем бампере такое:) Не красил и не менял, если только правда в салоне перекрашивали.
sergik
Роман Першин писал(а):

Да не подборка, у них просто краска та же, что и на заводе.


Даже на заводе из разных поставок одна и таже краска может отличаться короч мне в салоне сказали, что делали комп подборку, у них даже элементарных запчастей в наличии нету которые стоят 100 рублев они мне заказывали из Тольяти че уж тут про краску говорить
Srakanail
sergik писал(а):

они мне заказывали из Тольяти че уж тут про краску говорить


Гыы.. Smile под столом :-D
На ближайший рынок они тебе заказывали!
Садист
Srakanail писал(а):


Гыы.. :-) под столом :-D
На ближайший рынок они тебе заказывали!



+100 Сам присутствовал, как малодого пацана погнали мастера на рынок, в машине шота не хватало......
sergik
Srakanail писал(а):

Гыы.. под столом

На ближайший рынок они тебе заказывали!


Я предлогал им что куплю в магазине сам, а они поменяют не согласились сказали что гарантию на эту запчасть не дают и менять ее при повторной поломке не будут
sergik
Srakanail
ИМХО в натуре с Тольяти заказывают иначе зачем заставляли неделю ждать
Srakanail
sergik писал(а):

Я предлогал им что куплю в магазине сам, а они поменяют не согласились сказали что гарантию на эту запчасть не дают и менять ее при повторной поломке не будут


Это ещё один вариант того чтобы наипать клиента.. не каждый захочит ждать неделю другую... а таким образом они пытаются снять с себа какую либо отвецтвенностььь...
SH
У меня было пару пылинок на крыше в углу, много на всех дверях сверху - подсле горизонтального уплотнителя. И вообще афто было без черной полосы снизу. выпуск 2000г, по ПТС 2001. Воть так Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы