Страница 1 из 1
Кирьяныч
Уважаемые знатоки!!!
Нет подсветки панели приборов, предохранители в норме, лампочка там тоже целая, в чем может быть причина?
Причин может быть много. Мой совет: вооружиться мультиметром и "прощупывать" всю цепь.
Бродин
Бывает спираль цела а лампе трындец,еще может массы нет.
lomond
Кирьяныч писал(а):

Уважаемые знатоки!!!
Нет подсветки панели приборов, предохранители в норме, лампочка там тоже целая, в чем может быть причина?


Посмотри резистор регулировки яркости подсветки.
alex.moc-5
А как название темы (свет в салоне) вяжется с проблемой (подсветка приборки) ? Sad
Kot1985
У меня было так - на кочках подсветка гасла... на других кочках - загаралась. Отковырял панельку (аварийка, прикуриватель, регулятор яркости) - контакты мама папа вылетели в жгуте проводов. Воткнул получше, теперь все горит.
Кирьяныч
alex.moc-5 писал(а):

А как название темы (свет в салоне) вяжется с проблемой (подсветка приборки) ?


да так что у меня ещё и нет подсветки салона, негорят также и лампы на стойках Sad
D.J.Owl
Kot1985 писал(а):

... аварийка, прикуриватель, регулятор яркости...


По поводу этой "панельки" уже тут говорилось.
Во первых - можно (нужно) выкусить и выбросить регулятор яркости - нет от него проку - только лишние соединения, а значит потенциальные места пропадания контактов.
Ещё на этой-же панельке лампочка, сигнализирующая низкий уровень тормозной жидкости. Тут кто-то удачно по поводу её расположения шутил примерно так:
"... загоревшееся предупреждение о низком уровне в первую очередь замечают пассажиры с задних сидений, или уже потом ПАТАЛОГОАНАТОМ..."
В верхнем "треугольнике" между тахометром и спидометром засверливаем отверстие и устанавливаем в него через сопротивление красный светодиод - видно в первую очередь именно "рулевому" и сразу-же с момента загорания сигнала.
Сорри за частичный оффтоп. Confused
Кирьяныч
небыло оказывается у меня контакта в регуляторе яркости, разъединил, снова подключил и всё заработало...
Спасибо всем!!!
D.J.Owl
D.J.Owl писал(а):

Во первых - можно (нужно) выкусить и выбросить регулятор яркости - нет от него проку - только лишние соединения, а значит потенциальные места пропадания контактов.


А я как в воду глядел Laughing Laughing Laughing
Кирьяныч
D.J.Owl писал(а):

А я как в воду глядел


спасибо за совет!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы