Страница 1 из 2
A.S.M.
Так, два колеса я поменял, замена, плюс балансировка всех четырёх в 520р вышли. Но сезон трат похоже, только начался Sad
Им теперь сход-развал делать надо, так как машину ощутимо ведёт влево. Я даже пробовал 0.1атм подкачать в оба левых колеса, не помогло Sad

Но дело не в этом. Мне сегодня стекло в водительской двери разбили, появился повод обратиться к сведущему мужику, с которым в травматологическом отделении больницы вместе лежали.
Стекло-то он мне поменял, но поставил диагноз очень изношенных тормозных дисков, необходимости замены маслосъёмных колпачков, стёртого сцепления (я его 4-5 тыс.км назад менял), ну и свист в задних амортизаторах ему тоже не понравился...
Плюс, познакомил со сход-развальщиком из моего "любимого" сервиса. Сервис меня регулярно нагревал, а теперь, типа, уже не должен Smile
В любом случае, приоритет у тормозов.
Менять мне их будут за пиво, только купить надо.
Отсюда вопрос: чего посоветуете, по дискам и колодкам?
А главное, где в Москве их покупать, чтобы на подделки не нарваться?

P.S. Кстати, после балансировки колёс, после 100км/ч машину не трясёт так, как будто она вот-вот рассыпется, а я собствено, из-за этого быстрее 100 и не ездил Smile

P.P.S. А это насколько нормально, что за 5000км машина съела 150-200мл масла? Это много или мало? И оно стало весьма чёрным.
Раньше в неё Texaco лили, а я Visco 3000 залил, может, оно старый нагар отмывает, вот и чернеет?

Последний раз редактировалось: A.S.M. (05 Апреля 2008 23:29), всего редактировалось 1 раз
DeN4eG
A.S.M. писал(а):

А это насколько нормально, что за 5000км машина съела 150-200мл масла? Это много или мало? И оно стало весьма чёрным.


Это нормально

A.S.M. писал(а):

Отсюда вопрос: чего посоветуете, по дискам и колодкам?


Однозначно Феродо колодки, по дискам ничего не скажу...

А главное, где в Москве их покупать, чтобы на подделки не нарваться?
Я всегда в Авто 49 затариваюсь, мне нравиться, хотя на вкус и цвет товарисчей нет
A.S.M.
А авто-49 точно надёжны в плане качества? У меня как раз один удобно расположен территориально: 8км от дома, и работает до полуночи.
DeN4eG
Про то что надежность 100 % говорить не буду, считаю что покупка запчасти это вообще лотерея. Но мне пока везло 3 раза тьфу, Закупаюсь там давно, т.к. раньше была девятка. Мне нравиться, меняли товар без проблем, если что то не подходило. Цены меня устраивают, опять же скидка 5 %, от дома недалеко, ассортимент широкий. В любом случае решать тока тебе...
Shinzon
если 14" - то диски брембо-макс и колодки феродо. Небюджетно но качественно.

брембомаксы достаточно специфично выглядят - и подделок нет пока.
Favorit 112
Shinzon писал(а):

если 14" - то диски брембо-макс и колодки феродо.


+1. Результатом был доволен.
A.S.M.
Shinzon
Нет, диски у мня 13"...

А тем временем, мне в сервисе, на подъёмнике, составили "честный" список того, что надо менять, я плАчу Sad
1. Оба рулевых наконечника + муфты.
2. Передние стойки.
3. Сайленблоки растяжек.
4. Стойка стабилизатора пр.
5. Передние тормозные шланги.
6. Сцепление. Вплео я убил за 8 тыс. км. Sad
7. Пыльник шруза нар. лев.
8. Датчик уровня масла
9. Задние колодки.
10. Задние амортизаторы.
11. Главный тормозной цилиндр.
12. Вентилятор (рычит реально как вертолёт)
13. Сальник распредвала.

Ещё стартёр скрипит после того, как заведёт двигатель.
Что-то про маслосъёмные колпачки обсуждали...

Машине 65 тыс. км.

Главный вопрос: имеет смысл её чинить вообще?
Darth
A.S.M. писал(а):

Машине 65 тыс. км.

165 бы больше подошло... чинить мля, нужно по мере возникновения проблемы, а не ждать, когда все кучей навалится
Blacks.Su
A.S.M.
А что интересно со шлангами? )) Я у себя менял, просто так, ну ибо и так уже половину тормозов поменял, уж потрачу еще 500 р поменяю и их )) Но чтобы прям требовалась замена?! У меня машина пробежала больше 70 тысяч менялось по пунктам: 1, 6, 9. Просто ради тюнинга и улучшайзера еще менялись: 5, и по глупости поменял 8, как оказалось проблема в блоке индикации...
A.S.M.
Darth
А как я могу своевременно замечать проблемы, если опыта и гаража нет? Тут подняли на подъёмнике, наверху еще и домкратом хитро колёса вывесили, а дальше как мануальный терепевт мужик болтал колёса и т.д. и т.п...

Blacks.Su
Мужик диагностировал только ходовую, чем ему датчик масла и шланги в глаза бросились, не знаю, но жидкость точно куда-то понемногу уходит...
x-soft
Кстати феродо красные сколько стоят?
Видел по 360 рублей, но думаю что то дешёго
Kachan
Без датчиков износа где-то так и стоят, в районе 400р., с датчиками раза в 2 дороже.
A.S.M.
Уф, оказывается, под стойками подразумевались только тамошние амортизаторы...
Такой ещё вопрос, если лезть в печку, которую я осенью так и не починил, учитывая сложность добирательства до тамошнего мотора, нет смысла ему щётки какие-нибудь заменить? Они, вообще, там заменяемые? Печка "старого" образца.
Вадя™
не верю о пробеге 65 тык..
по меньшей мере по задним колодкам..
A.S.M.
[b]Вадя™[b]
А какой у задних колодок ресурс?
x-soft
A.S.M. писал(а):

А какой у задних колодок ресурс?


тыщь 95 Smile) они вечные потомучто нетормозят )))

Вооот влез я в вашу тему со своими баянными вопросами:
Через сколько там по регламенту надо менять тормозные диски передние?
+ ищо вопрос
Ручник вообще недержит Sad
Натянул уже так что сил хватает только на 1 щелчок поднять, а она нехороший человек едит, ну прям капельку держит, рукой машинко катиться на ручнике
Вадя™
A.S.M.
я и по 90 наезжал на задних..даже при нормальной регулировке колдуна.
и то, еще бы ходили...но раз уж влез, поменял на АТЕ.
да и судя по списку..ну не 65.
хотя..Валео угрохать за 8 тык...иил левак, или так ездишь...у мну уже 40 с лишним ходит без проблем, даже педаль не ушла, а рву машинку я зачотно, 2-я уже хрустит
Вадя™
x-soft
трос уже вытянулся..менять.
диски меняют не по пробегу- по толщине, кури мурзилку и меряй.
Killer Speed
Передние диски тормозные сам недавно менял, если интересно смотрим тут
A.S.M.
Кстати, о неторможении задом.
Уже несколько раз советовали вынуть всё нутро из колдуна, а то он только заду тормозить мешает.
Суеверие?
Или имеет смысл?
Всё равно никто его толком никогда не регулирует, пусть он хоть тормозит как у седанов и хэтчбэков...

С задними колодками действительно странно, так как колёса. и тем более барабаны он не снимал... Но у меня со времён получения этой машины есть комплект и вперёд и назад. Впрёд, правда, что-то из г. Егорьевска, сказали, что онибыстро сотрутся, тысяч за 5, а мне это как раз на сезон, ну не пропадать же добру.

Со сцеплением, не знаю. Есть у меня дурная привычка часто кататься выжав его, ну и, соотвественно, подхватывая, когда понимаю, что слишком уж скорость упала... Плюс, по пробкам, это непрерывное упражнение: тронуться, проехать метр, затормозить... За эти 8 тыс. я его до запаха всего раза 3-4 доводил... Но сейчас оно в плане положения педали стоит правильно, но схватывается весьма поздно.
Говорят, валео мягче, но боится прижигания...

В любом случае, пока, по финансовым причинам не буду его менять.
В двигатель с сальником арспредвала и маслосъёмными колпачками тоже не полезу. Масло он особо не жрёт, а то, что где-то там его парАми что-то пачкает - переживу.

Мне сейчас безопасность важна, чтобы рулило, чтобы не слишком трясло, чтобы тормозило.

Ещё купил вентилятор, а то мой когда включается, рычит так, что пугаются ВСЕ, кто о его рычании заранее не предупреждён. Так вот, я в магазине продавца спрашивал, он мне пальцем показал и артикул написал. А сейчас в чеке, я вижу, что он 2106. Они точно совместимы?
B.D.V.
ИМХО если пробег 65тык. реальный, то 50% списка=развод. Главный цилинр им чем помешал? если потёк, тогда замена, если нет - на моей прежней 99й главный отходил 180000 и уехал вместе с машиной в Ростов, при этом сегодня поменял его на двенахе с пробегом 70000 по причине течи. Стойки, а они как их проверяли? на стенде? Сцепление умеючи угробить можно сразу после замены. Тормозные шланги завод предписывает менять через 100000 км. если трещин нет и они не раздуваются при торможении, то лучше оставь их, в продаже много левака, как бы хуже не сделал. Сайлентблоки растяжек за 65000 убить невозможно, если только все эти 65000 ездить по разбитой грнтовке, а рулевые вообще вечные.
Shinzon
A.S.M. писал(а):

Shinzon
Нет, диски у мня 13"...



Соболезную. На 13" тормозов нет не было и не будет. Хоть золотые диски с алмазными колодками ставь. 14 и то маловато но хоть терпимо.

А все остальное - привыкайте батенька. Подвеска на тазике - расходник. Правда и стоит копейки - если сравнивать с ауди или бэхой например.
KGI
Цитата:


Кстати, о неторможении задом.



Зад тормозит. Сними барабан - убедись в наличие продуктов износа или просто пощупай барабан рукой после интенсивных торможений - он будет нагрет.

Цитата:


Всё равно никто его толком никогда не регулирует, пусть он хоть тормозит как у седанов и хэтчбэков...



А его надо регулировать? В книжке пишут что надо регулировать только после демонтажа задней балки или после замены пружин и амортзаторов задней подвески. Ты что-нибудь из этого списка делал?

Цитата:


Впрёд, правда, что-то из г. Егорьевска, сказали, что онибыстро сотрутся, тысяч за 5, а мне это как раз на сезон, ну не пропадать же добру.



Стираться они как раз будут дольше всех. А вот скрипеть и пищать будут безбожно и почти всегда.

Цитата:


Со сцеплением, не знаю. Есть у меня дурная привычка часто кататься выжав его, ну и, соотвественно, подхватывая, когда понимаю, что слишком уж скорость упала... Плюс, по пробкам, это непрерывное упражнение: тронуться, проехать метр, затормозить... За эти 8 тыс. я его до запаха всего раза 3-4 доводил... Но сейчас оно в плане положения педали стоит правильно, но схватывается весьма поздно.
Говорят, валео мягче, но боится прижигания...



Ничего не понял. Запахи, прижигания - ерунда какая-то. У тебя сцепление не буксует на любых передачах? Выжимается сцепление нормально? Передачи нормально включаются? Если ответ на все эти вопросы - да, то с чего ты взял что со сцеплением что то не так ?
x-soft
Вадя™ писал(а):

диски меняют не по пробегу- по толщине, кури мурзилку и меряй.


Спасибо покурил 8-)
Вадя™ писал(а):

трос уже вытянулся..менять.


А вот по этому поводу мурзилка некуриться Sad может выкурил уже кто то?
Какой трос вытянулся? Который от ручника идёт или эт два которые тянут колодки?
И я их что то в магазинах невидел Sad
Если можно ссылку на паскер какойнить Smile
Mahoni
Прочтение честного списка не исправностей, наводит на мысль, послать данный сервис далеко и надолго. ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы