Страница 1 из 2
KOTOK
Мыл машину, вручную, щеткой. И вот думаю, а как лучше смывать шампунь? Налил ведро чистой воды и щеткой стал его смывать. Смотрю - результат маловат. Все равно мыльная вода остается на поверхности. Сделал так же еще раз. По лучше, но все равно не весь шампунь смывается. А как же правильно? Вопрос относится именно к ручной мойке, на бесконтактной и так все ясно.
ZaSKaR
Наконецто появилась такая тема!
MNU
Я мою губкой и без шампуня, губку споласкиваю как можно чаще. Да и моюсь раз в неделю/две.
Алмаз
Лучше запастись водой....и смывать только ей........я так делаю.....
michael
Мыть лучше щёткой чем губкой, ибо губка сильнее машину царапает. Я смываю машину на заключительном этапе мойки из пластиковой бутылки с дыркой в пробке. Вообще для нормальной помывки машины требуется 30-40л. воды. Воды не жалеть! Т.к. экономия воды негативно сказывается на лакокрасочном покрытии.
PS Купил щетку с телескопической длинной ручкой за 300р. Вообще класс. Щетина мягкая, ручка длинная- не надо постоянно нагибаться чтоб сполоснуть её, не надо тянуться когда крышу моешь и сам сухой остаешься т.к. брызги не долетают. Не разу не пожалел что купил..... Рекомендую.
Лёликанаболик
Мыть машину?а за чем!!!!!!!!!!!! :cool:
Димoн
KOTOK писал(а):

. И вот думаю, а как лучше смывать шампунь?



Водой. Много воды, литров 100 лучше. Ну на даче во всяком случае так и выходит... Laughing
J_rockiN
Для себя решил, что мыть самому с шампунем все-таки не стоит. Сколько не смывай потом, разводов не избежать. А так мою щеткой с распушеными кончиками.
Zigmund
michael писал(а):

ибо губка сильнее машину царапает



А я думал что губкой лучше.
Делаю так:
1) облил водой всю. Из шланга хорошо, но и двух ведер хватает.
2) в ведре развел шампунь. Губкой очень хорошо он пенится.
3) этой самой пенной губкой сначала крышу поелозил. Смыл просто водой. Опять же губкой удобно- впитывает много воды.
4) Потом по настроению есть варианты : крыло левое, дверь левая, лобовуха- капот, крыло правое, дверь правая, зад слева, зад справа, задняя дверь, бампера, диски колес. Пеной поелозил и смыл.
5) А чтобы
J_rockiN писал(а):

Для себя решил, что мыть самому с шампунем все-таки не стоит. Сколько не смывай потом, разводов не избежать.

то потом влаговпитывающей салфеткой Aveon прошелся и никаких разводов.

Без разницы какой тряпкой-щеткой-губкой мыть. Самое главное чтоб между моющей поверхностью и ЛКП не было много абразива. Губка мне кажется спасает за счет своей мягкости (не прижимает песок к ЛКП) и обильно смачивает водой, и при полоскании хорошо смывается весь абразив.
Димoн
J_rockiN писал(а):

Сколько не смывай потом, разводов не избежать.



Ни разу не согласен. Просто вытирать потом по уму надо. Smile

А щётка с распушёнными кончиками ИМХО лучше, чем всё остальное.
ZaSKaR
Всегда мыл куском поролона с шампунем за 30 р. 0,5L или 1L,точно уже непомню,но разводов небыло! Рекомендуется мыть губкой с крупными порами,что бы песок не застаивался.
G-Unit
Мою спец.губкой с шампунькой.
На помыв-смыв уходит литров 30-40.
А с разводами борюсь тем что либо машинку протираю-вытераю либо полирую варежками из микрофибры.
SPGEAR
бесконтакт+обезжирка(раз в месяц)+воск(после каждой пятой мойки) :cool:
Dmitro08
Мою щёткой потом ещё раз прохожусь губкой, шампунь смываю простой огородной лейкой, очень эффективно... воды уходит литров 100 как минимум 8-)
HICOM
SPGEAR писал(а):

бесконтакт+обезжирка(раз в месяц)+воск(после каждой пятой мойки)


+1
:cool:
KOTOK
MNU писал(а):

Я мою губкой и без шампуня



C шампунем заметно чище и блестит лучше.

Алмаз писал(а):

Лучше запастись водой....и смывать только ей



Понятно, что смывать водой, чем же еще. Вопрос в технологии смыва.


michael писал(а):

Купил щетку с телескопической длинной ручкой за 300р. Вообще класс.



Согласен! Самый удобный вариант. Но служит она недолго, сваливается щетина.

J_rockiN писал(а):

Для себя решил, что мыть самому с шампунем все-таки не стоит. Сколько не смывай потом, разводов не избежать.



Машина темная?


Dmitro08 писал(а):

шампунь смываю простой огородной лейкой, очень эффективно...



А вот это интересное решение! Только со стороны странно смотрится, человек поливающий машину как грядку. Very Happy А в остальном самый приемлемый способ.
gsv
А чем вам не нравится со шланга под напором всю ее ополоснуть.....очень даже эффективно.
Fl@sh
Ну не знаю, когда начал мыть с шампунем (за 30р какой то) пробмлема с разводами от мытья отпала сама собой.
Димoн
KOTOK писал(а):

А вот это интересное решение! Только со стороны странно смотрится, человек поливающий машину как грядку.



Так я так же делаю, но есть минус, этой лейкой не смоешь как следует снизу порогов и бамперов, лучше шлангом, если есть. Smile

Шампунь стоит брать с полиролью, от этого приход есть ощутимый. Smile
Serge!
Karzhimant писал(а):

Всегда мыл куском поролона с шампунем за 30 р. 0,5L или 1L,точно уже непомню,но разводов небыло! ...


дай-ка попытаюсь угадать...машина светлая? Вот когда купишь темную - посмотрим как буш избавляться от разводов без протирки Wink
backhand-boy
ну не знаю я отлично мою без мыла и шампуня обычной губкой сначала мою грязь и сразу окачиваю чашкой воды все эффективно потом натираю махеровой тряпкой все ок прямо во дворе :cool:
KOTOK
gsv писал(а):

А чем вам не нравится со шланга под напором всю ее ополоснуть



Нравится! Но для этого нужен напор, шланг и место для мытья. Все сразу собрать сложно Very Happy


backhand-boy писал(а):

я отлично мою без мыла и шампуня обычной губкой сначала мою грязь и сразу окачиваю чашкой воды



Чашкой?? А что она из себя представляет?
Димoн
Serge! писал(а):

посмотрим как буш избавляться от разводов без протирки



Кто ж моет машину без протирки? Confused
Serge!
Димoн писал(а):

Serge! писал(а):

посмотрим как буш избавляться от разводов без протирки



Кто ж моет машину без протирки? Confused


Karzhimant Wink
Да и я не протирал, когда на светлых ездил...
Старик-Хаттабыч
Шлангом обильно обливаю.......мылю губкой.....шлангом обильно полоскаю))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы