Страница 2 из 2
Toshka
мне на даче хватало 10л воды, чтоб помыть авто Smile тогда просто проблемы с водой были - из колодца ток метрах в 200. машина светлая - разводов никаких не было... шампунь в момент смывается - мож у вас левый какой?
KOTOK
Toshka писал(а):

шампунь в момент смывается - мож у вас левый какой?



У меня Sapfire.
БАВ68
Мою щёткой, вытираю вроде (искусственная замша) в жёлтых тубах разных производителей, шампунь кажется зик концентрат на кварце без проблем, а вот на мурене тёмно - зелёной задолбался. А количество разводов сильно зависит от воды жёсткая – больше разводов вроде так, ну и естественно от цвета машины.
5510
еще средство для ополаскивания посуды попробуйте Smile Smile
Fl@sh
А кто нибудь пробовал шампунь с воском для мойки горячей водой? Какой эффект дает?
michael
Мойка горячей водой не приемлема, особенно в зимнее время. Т.к. от большого перепада температур на лакокрасочном покрытии образуются микротрещины, которые в последствии становятся очагом корозии из-за попадания в них влаги.
Люся
Fl@sh писал(а):

А кто нибудь пробовал шампунь с воском для мойки горячей водой? Какой эффект дает?



"Хот воск." красный флакончик.

Я пробовала, на руках, то есть сама мыла.
Ничего особенного, почти не пенится, грязь оттирает не фонтан, стоил дорого, от 150 руб. Разводы, если плохо смыть

Им надо вторично обрабатывать,потом смыть (ИМХО)
желательно мыть где пыли не много, не во дворе,
а на даче, в кустах, в поле с травой
FilmFilmFilm
шампунь с воском - шляпа. не пенится. и не моет.
Люся
Я про то же. Smile
НО: может он не применим в ручных, домашних условиях, а создан только для профессионалов ( на мойке). С чем то мешать, определенная темпер. и т.д.
Как краска для волос, сорри за ОФФ.


Еще раз куплю, и попробую на этой машине
Димoн
FilmFilmFilm писал(а):

шампунь с воском - шляпа. не пенится. и не моет.



Не правда ваша. Всё моет и пенится и потом ещё и слой остаётся защитный после вытирания машины - дерьмо не прилипает неделю где-то, если конечно по полям не ездить. Летом разумеется.
G-Unit
Димoн писал(а):

Не правда ваша. Всё моет и пенится и потом ещё и слой остаётся защитный после вытирания машины - дерьмо не прилипает неделю где-то, если конечно по полям не ездить. Летом разумеется.



Разговор про как я понимаю "Жидкий воск" от Черепахи?
Вроде он обещает 4 недели блека и зашиты?
А пыль прилипает?
Люся
Про хот воск.Красный флакон
Димoн
G-Unit писал(а):

Разговор про как я понимаю "Жидкий воск" от Черепахи?



У меня шампунь с воском, название хз не помню, лень ща смотреть, но эффект на лицо. Smile
Но пыль прилипает малость, есть такое...
Dmitro08
KOTOK писал(а):



А вот это интересное решение! Только со стороны странно смотрится, человек поливающий машину как грядку. Very Happy А в остальном самый приемлемый способ.


В основном мою в гараже, с лейки больше получается смыть пены и грязи чем просто окатывать с ведёрцеля Very Happy Идея с лейкой не нова, уже давно наблюдал за мужиками по кооперативу Very Happy Very Happy
Dmitro08
Шампунь слил на мойке, х3 что за производитель но так ни пенится и не моет не один туртл вакс и прочие :cool:
HICOM
BLM
Протирка после мойки НАТУРАЛЬНОЙ замшей. Результат - отсутствие разводов, блеск, красота.. Проверено почти на 20-ти летнем опыте ручной мойки
MNU
KOTOK писал(а):

MNU писал(а):

Я мою губкой и без шампуня



C шампунем заметно чище и блестит лучше.



И так нормально, вот когда покрашу всю, тогда подумаю как будет лучше))

Димoн писал(а):

Serge! писал(а):

посмотрим как буш избавляться от разводов без протирки



Кто ж моет машину без протирки? Confused


я Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы